Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Вам нужны такие фото? :

Если Это ко мне, то мне они не нужны вообще... :P

Не надо передергивать и раскрашивать фото.... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Это ко мне, то мне они не нужны вообще... :P

Не надо передергивать и раскрашивать фото....:oops:

Так я о том что надо делать поправки на фото, когда фоткаешь мыльницей с пыхой получаешь нечто подобное.

Давайте быть добрее :)

 

Вот когда-то мыльницей в моей акве:

post-286-1287406376_thumb.jpg

 

И сейчас мой танк не авторитет, но фоткать немного научился :lol:

Изменено пользователем Sky (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NikoaS, скажите, чего вы хотите добиться, написав такие сообщения? Сейчас вот еще раз открыл вашу тему. Если на то уж и пошел разговор,- то ничего внятного в вашей теме я так и не увидел. Во всяком случае, ничего такого, что давало бы вам морального права писать таким образом в темах своих коллег. Уверен, что у Алены все будет нормально с ее аквариумом. Я не хочу сейчас вспоминать, как выглядела моя аква после двух лет ее существования. Не буду говорить, что сейчас она самая лучшая на форуме- совсем нет. Но зато со временем я начал понимать многие вещи, что позволяет мне добиваться- пусть незначительных- но успехов. В этом хобби главное- это терпение и опыт. А опыт, как известно, приходит со временем и только через СВОИ набитые шишки. Так что все будет в порядке у Алены ;) .

 

Ни кто не говорил что она не старается, а я написал что фото ужасные (можно было и стекла помыть для фото) зачем такие выкладывать. Может вот эти страшные фото и создают мнение неухоженного аквариума. И форум это свободное общение я ни чего не добиваюсь ,а высказываю свое личное мнение. Надо стараться во всем как и в хорошем содержании своего аквариума так и пытаться сделать хорошие фотографии своих питомцев. И что вам не понятно в моей теме и что вы там хотели увидеть я не знаю.

Изменено пользователем NikoaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Alena

Хороший у Вас аква, не расстраивайся. Вон погляди на мои у меня вот ужас. А у тебя прелесть просто.

Критика хороша в меру.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший у Вас аква, не расстраивайся. Вон погляди на мои у меня вот ужас. А у тебя прелесть просто.

Критика хороша в меру.....

 

))) :lol: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кто не говорил что она не старается, а я написал что фото ужасные (можно было и стекла помыть для фото) зачем такие выкладывать. Может вот эти страшные фото и создают мнение неухоженного аквариума. И форум это свободное общение я ни чего не добиваюсь ,а высказываю свое личное мнение. Надо стараться во всем как и в хорошем содержании своего аквариума так и пытаться сделать хорошие фотографии своих питомцев. И что вам не понятно в моей теме и что вы там хотели увидеть я не знаю.

 

Слушай, иди на фотофорум, там тебе лучше. Аквариум не для фотографирования, а для души. Если ты научился обрабатывать фотки и купил скиммер, то это даже вовсе не означает, что ты научился учиться. Чем писать в теме девушки свои никому не нужные отзывы на фото, потратил бы лучше время на изучение информации про морской аквариум! Форум не про фотографирование, обрати на это внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Александр059
Правильно подметил.
Аквариум не для фотографирования, а для души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО девушка старается, и фотки честные - пыхой пересвеченые, это да.

Пишет, обсуждает, меняет.

Многоие со своими "склепами" сидят молчком, а некоторые за их оформление еще и денег просят

 

Вам нужны такие фото? :

post-286-1287404198_thumb.jpg

 

Красава :vo:

 

Алёна , сарк чудесный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое!!! :hmmm: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, иди на фотофорум, там тебе лучше. Аквариум не для фотографирования, а для души. Если ты научился обрабатывать фотки и купил скиммер, то это даже вовсе не означает, что ты научился учиться. Чем писать в теме девушки свои никому не нужные отзывы на фото, потратил бы лучше время на изучение информации про морской аквариум! Форум не про фотографирование, обрати на это внимание!

 

Вы не забыли чья тут тема??? Меня не надо тут обсуждать (идите в мою тему и там обсуждайте меня), и не следует мне двавать указания куда мне идти и где общаться, форум это свободное общение и мнение любого участника имеет место быть.

И не забывайте про манеру общения я вам не друг и не знакомый , начало общения начинается на Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно засорили тему.

Ребята давайте жить дружно!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не следует мне двавать указания куда мне идти и где общаться, форум это свободное общение и мнение любого участника имеет место быть.

 

Так и вы тогда не давайте указаний!:

идите в мою тему и там обсуждайте меня

 

Уж если пропагандируете свободное общение и разрешаете себе критиковать других, тогда и спокойно относитесь к критике в свой адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, что у тебя с подменами? Постарайся делать их почаще, если получится. Но и без фанатизма, разумеется :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но и без фанатизма, разумеется :) .

Можно и с фанатизмом, хуже не будет точно, а если воду хорошую готовить, то будет однозначно лучше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна , а ты руки в аквариум опускаешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и с фанатизмом, хуже не будет точно, а если воду хорошую готовить, то будет однозначно лучше ;)

:vo: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна , а ты руки в аквариум опускаешь ?

 

Да... кормлю руками, предварительно корм подержав в воде (что б не всплывал и креветок с рук кормлю), плюс голожаберников пинцетом снимаю.. Заводила себе перчатки, но они же в присыпке все, да и все равно вода затекает - так что забросила. Но я руки кремом раз 5 в день мажу, еще масло для ногтей у меня и ногти накрашены чаще всего.. Думаю, не очень это хорошо, но как по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала моешь мылом, а потом старательно водой, чтоб смыть мыло. И всёравно замечаешь, что пену скиммер меньше после этого гонит))

Подменивать хорошо. Всё лето подменивал по 20%, когда даже и больше. Нитрат и фосфат на нуле, но зеленая растительность прёт. Теперь подмениваю примерно по 15% в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... кормлю руками, предварительно корм подержав в воде (что б не всплывал и креветок с рук кормлю), плюс голожаберников пинцетом снимаю.. Заводила себе перчатки, но они же в присыпке все, да и все равно вода затекает - так что забросила. Но я руки кремом раз 5 в день мажу, еще масло для ногтей у меня и ногти накрашены чаще всего.. Думаю, не очень это хорошо, но как по-другому?

 

Алён, это плохо . Перчатки вы себе не те заводили , нужны вот такие :

post-19222-1287491159.jpg

Кормить живность и размачивать корма можно так-же вот этим:

post-19222-1287491220_thumb.jpg

или вот этим:

post-19222-1287491250.jpg

Жидкие корма , типо планктона довать при помощи вот этого :

post-19222-1287491303.jpg

А вот руками , лучше не надо . Даже если они хорошо помыты . ИМХО , личный опыт .

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ого-ого. и где такие нарукавники продаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, руки кремом, маслами всякими, для маленького объема может действительно много всякой химии в акву попадать...

Но я во все банки всегда лазил и лазию голыми руками :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но я во все банки всегда лазил и лазию голыми руками :hmmm:

 

 

Но ты то наверняка руки 5 раз в день кремом не мажешь и маслом ))))

 

 

2 Алена

Наверняка кожа при таком усиленном смазывании накапливает в себе частицы крема, а после легко отдает в воду....

Уверен, что часть проблем именно по причине такого ухода... На форуме вообще были примеры небольших систем, в которых воду не подменивали в принципе на протяжении 3 - 5 мес. , только доливали взамен испарившейся. И почти в акву не лазили. Так вот при таком уходе люди отмечали, что аквариум чувствовал себя великолепно (правда там не было жестких, в основном мягкие) Делай выводы )))

Изменено пользователем ВАДИМ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но ты то наверняка руки 5 раз в день кремом не мажешь и маслом ))))

Ну как бы да, не мажу :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заводила себе перчатки, но они же в присыпке все, да и все равно вода затекает - так что забросила. Думаю, не очень это хорошо, но как по-другому?

 

Покупаю медицинские перчатки, и чтобы в них не затекало надеваю поверх резинку для денег. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...