Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Александр, не всё сразу и не все миллионеры.

А я думаю, что дело не в средствах по большому счёту, а в поверхностном отношении: взялся - бросил, стиль у некоторых такой. Алён уж извините за такое высказывание. Кауластрея действительно получше выглядит, полипы хоть надулись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так, здесь полно народу с деньгами, которые тоже позанимались и бросили. Да, у них сразу было всё если не классно, то очень неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема уходит в сторону. Прошу не офтопить, не хочется раздавать предупреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под зоосами с лева сидит аптазия , травите её пока не пожгла всё ....

 

Травлю регулярно, но восстанавливаются)

 

Это Вы называете "пошла на поправку"?

Алена, ЭТО "состояние" Вашего трехлетнего аквариума?

 

Нет, что Вы) Три года дело обстояло гораздо хуже, так что "ЭТО" состояние - практически пик рассвета за последние три года)

 

А я думаю, что дело не в средствах по большому счёту, а в поверхностном отношении: взялся - бросил, стиль у некоторых такой.

 

Я правда такой человек - быстро и сильно увлекаюсь, потом перегораю и бросаю. Но более-менее налаженная система может успешно существовать и при таком "бросании", с минимальным вмешательством, кормлении рыб (2 сек) и подмене воды раз в неделю-две. Свой долгий период аквариума-склепа связываю главным образом с наличием некорректного ареометра и отсутствия осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю, что дело не в средствах по большому счёту, а в поверхностном отношении: взялся - бросил, стиль у некоторых такой. Алён уж извините за такое высказывание.

А мне кажется,что это не про Алену.Просто если бы ей действительно было бы все равно ,то вряд ли бы она утруждала себя деликатными ответами на острую критику.Да и вообще не была бы на этом форуме.Конечно ее аквариум далеко не образцовый,но улучшения на лицо,и видно что она очень старается.

Алена,удачи тебе ;) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется,что это не про Алену.Просто если бы ей действительно было бы все равно ,то вряд ли бы она утруждала себя деликатными ответами на острую критику.Да и вообще не была бы на этом форуме.Конечно ее аквариум далеко не образцовый,но улучшения на лицо,и видно что она очень старается.

Алена,удачи тебе ;) !

 

Спасибо, я правда стараюсь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот попыталась сфоткать полипчики Сарка на ноге. Там вроде еще и выплуклость образовывается, судя по всему, будет детка.

post-585-1287213995_thumb.jpg

post-585-1287214011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший сарк :vo: ! Алена, как я заметил у себя, сарки любят свет и течение. Если это обеспечить твоему малышу, то он будет быстро расти и размножаться ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший сарк :vo: ! Алена, как я заметил у себя, сарки любят свет и течение. Если это обеспечить твоему малышу, то он будет быстро расти и размножаться ;) .

 

Спасибо-спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мой саркофитон, наоборот :tuplu: , совсем не любит течение (не сильнее, чем еле-еле качающиеся кончики). Но он у меня живёт ещё недолго, чуть больше месяца, и он другой.

И у меня опыта нет, поэтому ничего, естественно, не советую :hmmm:

 

Алён, твой Саркофитон мне тоже нравится, красивый пушистик :gygy:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мой саркофитон, наоборот :tuplu: , совсем не любит течение (не сильнее, чем еле-еле качающиеся кончики). Но он у меня живёт ещё недолго, чуть больше месяца, и он другой.

И у меня опыта нет, поэтому ничего, естественно, не советую :hmmm:

 

Алён, твой Саркофитон мне тоже нравится, красивый пушистик :gygy:

 

Мой тоже когда стоял под прямым течением, полипы полностью не выпускал и был полулысый. А когда переставила- распустился. Хотя во всех книжках советуют сильное (но не прямое) течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо аквариум умирает, причем 3 года. Фото ужасные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо аквариум умирает, причем 3 года. Фото ужасные.

 

:suspence: Первых жителей купила 2 месяца назад, какие 3 года.... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence: Первых жителей купила 2 месяца назад, какие 3 года.... :suspence:

 

(Нет, что Вы) Три года дело обстояло гораздо хуже, так что "ЭТО" состояние - практически пик рассвета за последние три года)

 

 

 

Не знаю вот читаю и пишу, вы же пишете 3 года .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(Нет, что Вы) Три года дело обстояло гораздо хуже, так что "ЭТО" состояние - практически пик рассвета за последние три года)

Не знаю вот читаю и пишу, вы же пишете 3 года .

 

3 года в аквариуме были только камни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо аквариум умирает, причем 3 года. Фото ужасные.

 

(Нет, что Вы) Три года дело обстояло гораздо хуже, так что "ЭТО" состояние - практически пик рассвета за последние три года)

 

NikoaS, скажите, чего вы хотите добиться, написав такие сообщения? Сейчас вот еще раз открыл вашу тему. Если на то уж и пошел разговор,- то ничего внятного в вашей теме я так и не увидел. Во всяком случае, ничего такого, что давало бы вам морального права писать таким образом в темах своих коллег. Уверен, что у Алены все будет нормально с ее аквариумом. Я не хочу сейчас вспоминать, как выглядела моя аква после двух лет ее существования. Не буду говорить, что сейчас она самая лучшая на форуме- совсем нет. Но зато со временем я начал понимать многие вещи, что позволяет мне добиваться- пусть незначительных- но успехов. В этом хобби главное- это терпение и опыт. А опыт, как известно, приходит со временем и только через СВОИ набитые шишки. Так что все будет в порядке у Алены ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что у Алены все будет нормально с ее аквариумом. Я не хочу сейчас вспоминать, как выглядела моя аква после двух лет ее существования. Не буду говорить, что сейчас она самая лучшая на форуме- совсем нет. Но зато со временем я начал понимать многие вещи, что позволяет мне добиваться- пусть незначительных- но успехов. В этом хобби главное- это терпение и опыт. А опыт, как известно, приходит со временем и только через СВОИ набитые шишки. Так что все будет в порядке у Алены ;) .

 

+1 :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы попросила кого-то пару фоток нормальных общего вида сделать,

там бы и посмотрели, может не все так стрвшно...

А если не нравится критика, можно здесь и не писать...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы попросила кого-то пару фоток нормальных общего вида сделать,

там бы и посмотрели, может не все так стрвшно...А если не нравится критика, можно

здесь и не писать...

 

 

По-моему Алёна очень вежливо и без претензий отвечает на критику,

а даже если бы ей критика и не нравилась, почему она не может здесь писать?

Странно видеть такое отношение к людям, не важно какие у них аквариумы,

но разве можно ТАК к людям.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы попросила кого-то пару фоток нормальных общего вида сделать,

там бы и посмотрели, может не все так стрвшно...

А если не нравится критика, можно здесь и не писать...

 

Да уж.. К чему ваше "хотя бы" относится- мне не ясно. Фоткаю как умею и тем аппаратом, который есть в наличии, в лепешку разбиваться, что б вы, поправив корону, мне сказали "ну не такой уж и страшный аквариум" не собираюсь. Какую цель вы преследуете, оставляя свои уничижительные комментарии, лишенные иной смысловой нагрузки, кроме большого "ФУ" - не ясно. Критика мне нравится, но конструктивная и уважительная, увы, это не про вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, вам советуют найти специалиста по фотошопу, чтоб он доработал твои фотки. Здесь, видать, этим многие шалят, поэтому некоторым уже привычнее разглядывать такие фотки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не по фотошопу...а показать нормальные ФОТО так расхваленного аквариума.

Возможно "критики" (и я в том числе) все ошибаются.

Критика мне нравится, но конструктивная и уважительная, увы, это не про вас.

По моему Вы ее не воспринимаете. Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не по фотошопу...а показать нормальные ФОТО так расхваленного аквариума.

Возможно "критики" все ошибаются.

По моему Вы ее не воспринимаете.

Что такое "нормальные" фото? Чем вам мои фотки не нормальны? Что за "расхваленный" аквариум такой? Мой пока что никто не хвалил. И наконец, в чем именно я не воспринимаю критику? что мне такого посоветовали сделать с аквариумом, к чему я не прислушалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО девушка старается, и фотки честные - пыхой пересвеченые, это да.

Пишет, обсуждает, меняет.

Многоие со своими "склепами" сидят молчком, а некоторые за их оформление еще и денег просят

 

Вам нужны такие фото? :

post-286-1287404198_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО девушка старается, и фотки честные - пыхой пересвеченые, это да.

Пишет, обсуждает, меняет.

Многоие со своими "склепами" сидят молчком, а некоторые за их оформление еще и денег просят

 

Вам нужны такие фото? :

post-286-1287404198_thumb.jpg

 

Ваааау, красота!) :vo: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...