Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Рыбки всегда ведут себя как голодные, но это не повод их кормить. :)

Где-то я читал, что у рыб отсутствует чувство насыщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то я читал, что у рыб отсутствует чувство насыщения.

 

Смотря у каких.

Мурена после того как заглотит первую порцию пару дней на еду не реагирует.

Поэтому чтобы накормить ее до отвала порция должна быть большой и состоять из одного куска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, спасибо за совет!

Решила разместить фотки открытых зоантусов-нелегалов :roll:

post-585-1187781519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заднюю стенку не хочу заклеивать, потому как через балкон свет какой-никакой светит в акварим, а стекло через время и так само зарастет,как только камней побольше добавлю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте я Вам пришлю эту насадку, а?

Я имею ввиду Bioflo.

 

А где купить (если есть лучше в сети) и сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена это по моему паразоантусы,у паразоантусов ножка длинная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но они все равно такие маленькие и крошечные, что их почти не видно :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи Вам! Я тоже,надеюсь ,скоро буду выкладывать фото со своей банкой.Начинать ведь всегда интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Brine, с удовольствием будем следить за развитием жизни в вашей банке, так что не медлите с выкладыванием фоток! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Brine, с удовольствием будем следить за развитием жизни в вашей банке, так что не медлите с выкладыванием фоток! :lol:

Обязательно выложу. Пока ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера добавила свет- теперь 3 лампы горит по 15вт - белая, пауэр гло и мерин гло. Почеу-то некоторые дикие зоантусы новому свету не рады - сидят закрытые. Другие закрыты, но полипы выпущены. Есть и такие, которые открыты хорошо, лишь ножка короче стала. Что бы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мерин гло - это сильно :D

да вроде не плохо получилось - вместе с остальным светом аква смотрится с легким голубым оттенком :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вроде не плохо получилось - вместе с остальным светом аква смотрится с легким голубым оттенком :hmmm:

Алена, а фото где? Причем оттенок хочется увидеть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото вечером забацаю!

Вот только я вместе с переделкой света сделала подмену с повышенной соленостью. Было около 1, 025. Но видимо соль плохо растворилась на тот момент , потому как с утра оказалось..1,032 !! Может, бедненькие зоантусы поэтому закрытые сидели? Или из-за повышенной температуры паказатели так подскочили (т= 29)? я немного пресняка долила вместо соленой воды..Надеюсь, зоантусы очухаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила 2 камушка с маленькими отросточками прикрепленных караллов: зоантусов, дискоактиний м еще какой-то непонятной штуки с мохнатыми салатовыми полипами. Но только все кораллы кроме одних дискоактиний закрыты. Штука с салатовыми волосками высунула полипы на полмиллиметра, и то лишь с боков. Дискоактинии должны быть в пупырышку, но сейчас сжатые и в слизи :cry: . Что делать - ума не приложу :cry: . Надеюсь лишь на то, что привыкнут к воде и расскроются.

Камни попались на удачу хорошие - только опустила в воду, повылетали всякие червячки, бокоплавы,крабик серенький красивый, даже офиура маленькая (полсантиметра наверное)-правда, мертвая.

Даже не знаю,что и думать! Вся радость от покупки сошла на нет. :(

 

Еще мне камень с кораллами просто в пакет завернули, налив полстакана воды. Сказали, что отливы для них- приличное дело, так что нормально без воды доедут.

 

post-585-1188305279_thumb.jpg кто-нибудь может подсказать,что это за одинокая надувная щупальца, похожая на щупальцу актинии? Сидит прямо в камне.

 

post-585-1188305250_thumb.jpg бедная сдувшаяся дискоактиния

 

post-585-1188305181_thumb.jpg в красном прямоугольнике штука с лохматыми салатовыми щупальцами. только их нет.

 

post-585-1188305209_thumb.jpgзакрытый зоантус

 

 

post-585-1188305550_thumb.jpg еще парочка закрытых зоантусов

 

post-585-1188305324_thumb.jpg единственные, кто подает признаки жизни - эти дискоактинии. да и то они стали меньше, чем в магазине раза в два.

post-585-1188305156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, дискоактинии могут свои размеры менять в несколько раз.

Мои например на ночь сжимаются, а днем расправляются.

Думаю что это нормально, исходя из того что мои прогрессируют и размножаются.

 

Дайте им время на адаптацию, если с водой у вас конечно все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее все должно оклиматься...единственное дискоактинии и грибы не любят прямого течения и яркого света....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде течение не сильное в тех местах, где дискоактинии лежат, света тоже не очень много...Эх..буду ждать. Пожалста, если кто узнает, что за щупальца на камешке растет (см фотку выше), скажите, а то у меня по этому поводу мыслей никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела в книжке- та штука с зелеными щупальцами лохматыми -Клавулярия. Вот только мой коралл совершенно ничего не выпускает, стоит один мягкий скелетик, мне даже кажется,что кончики скелетных трубочек темнеть начали.

А еще в книжке написано, что Клавулярию надо под сильное течение ставить. У меня же она под средненьким. Не может ли ей из-за этого плохо быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С утра такое произошло.. В общем случайно увидела, что в банке вода вся мутная. При ближайшем рассмотрении увидела, что рикодеи (пупырчатые дискоактинии) умерли, оставив после себя слизь. Остальные дискоактинии болтаются где-то за банкой, и то большинство в слизь превратилось. Я стала ногтями их откалупывать от камня, ловить ошметки от рикодей по всей банке..жуть..потом поменяла где-то 40 процентов воды.Правда, почти вся вода из-под крана взята была, т.к. если б цедила через фильтр, то ушел бы весь день на сбор воды. А надо было делать срочную подмену. Зубной щеткой почистила те места, где были рикодеи - и то не все отодрать удалось.

 

Видимо, рикодеи загнулись и испортили воду. Наверное остальным караллам тоже не жить :( Клавулярия сидит закрытая полностью, некоторые трубочки, куда она полипы прячет - темнеют и сморщиваются. Боюсь, что тоже умрет :( Как можно опознать, что она погибла?

 

В общем пока я решила просто ждать - ничего другого не остается. Может, кто-нить выживет? обидно до ужаса! А главное, все противники морского аквариума теперь подтрунивают надо мной и ехидно хихикают, что они были правы и этим все закончится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть уголь - ставь.

Если есть Sera Aqutan или tetra AquaSafe - лей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть уголь - ставь.

Если есть Sera Aqutan или tetra AquaSafe - лей.

Спасибо, уголь стоит - где-то 2 столовые ложки в чулке. Может, еще досыпать? а вот аквасейф и--танк нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...