Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

:( У меня вопрос, а как можно немного подрастить по простому артемию? Выход хороший, но мелкой кормить не очень удобно - рыбы устают обедать. пробовал подкармливать дрожжами - не очень водичка портится , а они не растут. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, но дрожжами подкармливается до получения легкой мутности воды, иначе будет замор. А лучше фитопланктоном и соленость для подращивания нужна больше, чем просто для выклева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарисч askrv !

Какие дрожжи!

Читайте топик про корма - там всё уже проехали!

Растут монстры до 2 сантиметров.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4130 тут я описал свой опыт. А сейчас будет несколько другая технология,

готовлю к "изданию" -пока нарастает артемия для лучшего позирования.

Выращивая артемию на фитопланктоне сразу попадаем во многих зайцев! Всё полезное что имеем в фито + Артемия собственной персоной! Токо немного приложить руки или финансы надо к решению этого вопроса!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, но дрожжами подкармливается до получения легкой мутности воды, иначе будет замор. А лучше фитопланктоном и соленость для подращивания нужна больше, чем просто для выклева.

Интересно , а какя соленость нужна? Поточнее пожалуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарисч askrv !

Какие дрожжи!

А сейчас будет несколько другая технология,

готовлю к "изданию" -пока нарастает артемия для лучшего позирования.

Выращивая артемию на фитопланктоне сразу попадаем во многих зайцев! Всё полезное что имеем в фито + Артемия собственной персоной! Токо немного приложить руки или финансы надо к решению этого вопроса!

Удачи!

Спасибо за совет. А компания АкваЛого своих артемий взрослых чем подкармливает? Может там тоже дунаелла? А когда выйдет новое издание? Позвольте спросить. И можно ли подписаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

askrv за "издание" я написал шутя!

тоесть артемия подрастет малеько и зафоткаю- и щас бардак и не до того вобщем... А они себе растут.

Чем кормит Аквалого лично я без понятия. Вроде писали что фитопланктоном, а навскидку у них кажись Наннохлоропсис раньше был с примесями других видов. Но вроде растёт и на Нанно!

Хотя размер его мельче чем у Дуналиеллы. Но зато у них (АЛ)возможностей гораздо больше, пока вообще неиспользованных практически...в области разработки культивируемых кормовых культур...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

askrv за "издание" я написал шутя!

тоесть артемия подрастет малеько и зафоткаю- и щас бардак и не до того вобщем... А они себе растут.

Чем кормит Аквалого лично я без понятия. Вроде писали что фитопланктоном, а навскидку у них кажись Наннохлоропсис раньше был с примесями других видов. Но вроде растёт и на Нанно!

Хотя размер его мельче чем у Дуналиеллы. Но зато у них (АЛ)возможностей гораздо больше, пока вообще неиспользованных практически...в области разработки культивируемых кормовых культур...

На нанохлоропсе не растет, дохнет через 3-4 дня, растет, если кормить сухим фито кормом, а нанохлоропс в качестве биофильтра :)

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На нанохлоропсе не растет, дохнет через 3-4 дня, растет, если кормить сухим фито кормом, а нанохлоропс в качестве биофильтра :)

Так так так... :497762: А где мы достаем сухой фитокорм? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На нанохлоропсе не растет, дохнет через 3-4 дня, растет, если кормить сухим фито кормом, а нанохлоропс в качестве биофильтра :)

С уважением

Константин

Вот дела то какие...

Я я в первый раз поднял артемию именно на Нанно!

Только непомню где его достал... или сам высеял из морской воды или

позаимствовал- но была монокультура Наннохлоропсиса!

Артемии выросло немного и фотоаппарата небыло тогда ещё у меня...

Так что для истории ничего несохранилось.

Ладно, раз такой поворот дела, как-нибуть повторим опыт с Нанно...

Пока на Дуналиелле - нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока на Дуналиелле - нет проблем.

Ну я конечно попробую на дрожжах сначало! А где достать Дуналиеллу? Не подскажешь адресок? Они там имеют возможность посылать по всей России? А то я так далекооо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, каковы результаты?

Кто-нибудь вырастил крупную артемию?

Стоит пытаться или дома это слишком заморочено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так так так... :497762: А где мы достаем сухой фитокорм? :497762:

Обычная спирулина размолотая в пыль

 

Ну что, каковы результаты?

Кто-нибудь вырастил крупную артемию?

Стоит пытаться или дома это слишком заморочено?

Выращивать до 5 мм проблем нет вырастает за неделю, но упираешься в объемы и площади.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока на Дуналиелле - нет проблем.

Ну я конечно попробую на дрожжах сначало! А где достать Дуналиеллу? Не подскажешь адресок? Они там имеют возможность посылать по всей России? А то я так далекооо.

 

ea1f056864515afa225e3ce7245d444a.gif

 

5ce8ad3b3dea0f41dd4bd16da6322d4c.jpg 2a6a4afcf0830729d9473487dd73213c.jpg

А Дуналиеллу - купи в Аквалого мороженную артемию (только не цисты а взрослых рачков)

и культивируй их установке по культивации фито! Там будет всегда Дуналиелла,

если производитель продукта не изощрялся какимнибудь нерусским образом...

Эта артемия плавает в бутыле 2 литровой из под пепси. О размерах можно судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это зверьё! :) Супер!

 

А из-за чего такая вода мутная? Чем выкармливали?

У меня вода при инкубации так не мутнеет, но почему-то быстро подтухает. Не знаете, в чём может быть дело?

 

У меня такой вопрос:

Во внутреннем фильтре в пресном аквариуме обернул заборную трубку мелким паралоном. Он за 2-3 дня наглухо зарастает помоему какой-то водоросолью, убей не знаю, что это такое, может она для выкармливания подойдёт?

И ещё вопрос, обязательна ли аэрация? Я от шума компресора по ночам вешаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...

А из-за чего такая вода мутная?...

 

Мутная??? :shock:

Да это уже финальная стадия и вода почти "кристальная"

В фазе роста рачков вообще невидно изза плотности фитоплантктона,

разве что когда они подплывают к стенке бутылки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная спирулина размолотая в пыль

Выращивать до 5 мм проблем нет вырастает за неделю, но упираешься в объемы и площади.

С уважением

Константин

 

Вчера купил в аптеке спирулиновые таблетки. Константин,если можно, поподробнее опишите в каком количестве надо сыпать спирулину, и какое количество напулий нужно для успешного подращивания артемии в литровой бутылке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил в аптеке спирулиновые таблетки. Константин,если можно, поподробнее опишите в каком количестве надо сыпать спирулину, и какое количество напулий нужно для успешного подращивания артемии в литровой бутылке

Доброго вам дня

Плотность науплий у меня была 2 штуки на мл. Выращивал в плотной культуре (100 миллионов клеток на мл) фитопланктона (нанохлоропсис). При наличии фитопланктона вода не протухает. Кормил утром и вечером щепоткой спирулины размоченной в воде и пропущенной через газовый сачок (для более полного размельчения). За неделю артемия вырастает до 5 мм. Дальше не растил, так как и так рыбы нормально едят.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже с первого раза вырастил в 3-ёх литровой бвнке около 50-ти взрослых особей (всё что осталось несъедено) на SERA MICRON.

post-15064-1225121091_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже с первого раза вырастил в 3-ёх литровой бвнке около 50-ти взрослых особей (всё что осталось несъедено) на SERA MICRON.

Интересная идея. А что в каких пропорциях и сколько времени требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 столовые ложки обычной соли на 3-ёх литровую банку, любая лампа, компрессор на выходе артемии и её подращивании, когда особи взрослые компрессора не было ( плавать он им мешает), но лучше их в большую ёмкость потом пересаживать, и туда уже компрессор засовывать. Подоргрева не было, банку к батарее ставил.

По времени: посмотрел дату снимков, вот это снято 20-го января:

А тот что выше снимок, 19-го марта, значит около 2-ух месяцев ждать надо.

post-15064-1225162802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё вариант, как удобно рыб артемией кормить: берём яйца артемий, сыпем в банку погуще, через 4 дня большой пипеткой пропускаем её через тряпку, собираем с тряпки артемию этой же пипеткой и в пакет! Пакет в морозильник и вот много удобного корма в едином куске!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...