Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Alena

Паранормальные явления

Рекомендуемые сообщения

Ты с таким упорством указываешь на ошибки людей, не являясь специалистом в данной области. Т.е. по сути, ты являешься таким же дилетантом в этом вопросе, как и мы, но ты почему-то, позволяешь себе тыкать носом...

Интересно, а как это явление называется по-научному?

 

 

alafondo, наш Вася тоже нам находил вещи. Клал на рояль. Блин, что же это все-таки такое???

Нашего прозвали Кузей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 All и sleepy Зачем вы спорите? Как можно до чего либо доспориться если каждая из сторон изначально не принимает аргументы на которых зиждется точка зрения противоположной стороны? Это же все равно что спор атеиста с глубоко религиозным человеком, у религиозных люджей есть исходные недоказуемые аксиомы , в доказательствах которых верующие люди не нуждаются, поэтому им с атеистом не очем говорить, поскольку он изначально в эти аксиомы неверит!

Коля пойми правильно, но твое участие в разговоре примерно то же самое что ты бы ворвался в храм полный верующих и начал там выкрикивать, что они несут чушь и что Бога нет и как они этого не понимают. Ну незнаю все равно что к мирно играющим детям запрыгнуть в песочницу и перетоптать им там все куличи .

Раз уж всетаки написал тут то уж спрошу тебя тут а не в аське: почему ты это высказывание Алены назвал чушью "нашу Вселенную, которая бесконечно простерается во всех направлениях"? ты уверен в ее конечности? Или еще почемуто?

Девушки, вы тем то и отличаетесь от мужчин, что ваше сознание обладает сверхготовностью к восприятию всякого рода необычных проишествий и совпадений и к мгновенному возведению их в ранг почти чудес. Подавляющее большинство пациентов психоневрологических диспансеров это именно женщины после сильных психических травм, именно по причине их чрезвычайной подверженности различным видам ненормальных психических реакций с исходами сначала в психопатии а потом и в более жесткие растройства, происходит это от того что у женщин эмоции впереди разума , это прошито в их природе сначала сердце, а потом ум такими вы созданы в подавляющем большинстве. И это само по себе прекрасно но должно контролироваться. Писать о подобных опытах на всеобщее обозрение дело крайне неблагодарное я никогда не рассказываю о своих совпадениях и переживаниях, хотя по большому счету моим до ваших очень далеко :) и я всегда как правилдо нахожу цепочки которые приводят к такому на первый взгляд необъяснимому сну или совпадению. Вещие сны это реальная вещь, но это не чудо а вполне объяснимое явление и в их производстве учавствует очень много как подсознательных а также сознательных моментов и длительный опыт общения с окружающим миром и интуиция. Очень советую кто реально интересуется этими вопросами заняться изучением творчества Карла Густава Юнга. Вам многое станет ясно. Rain то что с ваи происходило может быть вполне серьезным и я бы вам настоятельно рекомендовал в следующий раз обращаться к хорошему специалисту.

То что тут расказывалось Аленой Rain и другими могло быть как проявлением банального лунатизма (случай с кофе на кухне кпримеру и нетолько) так и проявлением интересного состояния психики известного под названием "тонкий сон" , не говоря уже о том что у человекческого сознания столько интересных и странных пограничных состояний ( способных наступить без всякой стимуляции алкоголем и наркотиками) которые ощутив первый раз незнакомый с психологией и психиатрией человек обязательно отнесет к паранормальным явлениям. Так что не обольщайтесь ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Rain: у меня бы инфаркт случился при таком раскладе событий, как вы потом не боялись в дом входить!!!

 

боялась немного, но жить то где то надо :)

 

А вообще поступки "людей" чаще намного страшнее паранормальных явлений. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, Стас , а может Вы объясните такой феномин как Благодатный Огонь на пасху.

Я серьезно - без подкола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, гораздо лучше и приятнее всяких показательных жестов типа подаваний ручек элементарное уважение к чужому (пусть и ошибочному на ваш взгляд) мнению. Житейский этикет по отношению к женщинам основывается на том,что б показать внимание даме и облегчить ей жизнь рядом с вами. Подаете руку-что б поддержать и подхватить на случай падения, сумки донести- что б женщина не напрягалась, да и вредно это, а верхнюю одежду в одиночку вообще неудобно надевать. Так и тут. Если дама заблуждается - можно так преподать ей верную точку зрения, что она будет вас считать настоящим джентельменом и очень умным собеседником. А можно ткнуть носом,да еще так,что после этого о вас вспоминать будут с содроганием и молитвой не допускать больше никаких столкновений с этим "грубияном". но что-то я повторяться начала.

З.Ы. Пусть лишь малая часть женщин преуспела в точных науках, но это не избавляет бОльшую часть от желания иногда поспорить, подисскутировать "на равных" с учеными мужами :) Так что будьте снисходительны.

З.З.Ы. Как сказал Жванецкий, женщины делятся на "Ужас,какая дура" и "Прелесть, какая глупенькая."

Первых у нас тут не наблюдается, так что будьте снисходительны вдвойне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодатный огонь может быть чем угодно и реальным чудом и деянием рук человеческих. Истоия церкви знает массу обманов и лжечудес устраиваемых священнослужителями католической и не только церкови для стимулирования новой волны пожертвования и успешной работы такого хитроумного изобретения Рима как индульгенция :) Я как глубоко верующий человек совершенно не нуждаюсь в проверке этого чуда на правдивость для того чтобы верить в Господа. Для верующего человека это не важно - ему не нужны знаемения для веры. Знамения нужны для маловерных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, Стас , а может Вы объясните такой феномин как Благодатный Огонь на пасху.

Я серьезно - без подкола.

 

Беглый поиск по интернету ответа на этот вопрос не дал. Хотя на мироточение я где-то натыкался...

Благодатный огонь можно "являть миру" десятком способов. Думаю, что для химиков нет никакой проблемы сделать соединение, которое воспламеняется через некоторое время контакта с воздухом. Или воспломеняется сразу, но фитиль покрыт некоторой оболочкой, которая от контакта с воздухом разрушается и происходит воспламенение... Можно вообще внутри воска зажигалку спрятать и т.д. Способов можно найти десятки. Но это всё НЕВАЖНО.

Поймать за руку - ес-но тяжело, т.к. никто не будет хватать за руку священника на столь значительном событии и требовать экспертизы... И даже занудные атеисты типа меня, если бы стояли рядом и поняли бы суть трюка (а это всё равно трюк), то я бы не стал кричать "Стойте! Это мошенничество!".

Вера - это ВЕРА. Она гораздо глубже чем совокупность легенд, книг и "чудес". Если кто-то из верующих после того как будет опубликована разгадка благодатного огня перестанет быть верующим - значит он им никогда и не был... Если бы вера держалась на некотором наборе "чудес", то это была бы уже не вера, а ЗНАНИЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

большинство историй, которые случались со мной, можно каким то образом объяснить.

 

Так, в домовых, я просто верю. Бывают такие существа и очень многие с ними знакомы. Хотя видели их немногие...

 

Во время стресса, переживаний, видимо, происходит обострение каких-то чувств, и мы можем видеть и чувствовать больше, чем дано обычному человеческому взгляду.

 

Лунатизм - это нормальное явление, встречающиеся чаще всего в подростковом и переходном возрасте. Если оно проявляется в более старшем возрасте, иногда есть о чем задуматься, бывает не вредно и к врачу сходить.

 

То, что если очень хотеть чего-то и сконцентрировать энергию, послав её, может и исполниться.

 

И т.д и т.п.

 

 

Но, вот многому я объяснения не нахожу.

Зачем это происходит и кому это нужно.

 

Расскажу еще одну историю, которая происходит со мнои на протяжении многих лет и по настоящее время.

Заметила это не я, а мой друг, примерно 8 лет назад.

 

Мы решили жить вместе и он переехал ко мне. через какой то месяц, он меня спросил, почему все часы в квартире отстают и по разному ???

я ему ответила, что так было всегда, наверное часы старые, я их примерно раз в месяц подвожу, а они потом опять отстают. я не предавала этому значения никогда, да и двое часов, имеющихся в квартире действительно были механические с "доисторических" времен. Были у меня еще наручные часы, которые тоже всегда отставали, а потом встали на всегда, лежали себе уже несколько лет в коробке, т.к. я все собиралась понести их к мастеру.

 

Мой друг принес свои часы из его дома, хорошие, проверенные что идут точно и никогда не отстают.

Но и они стали отставать.

 

Вам покажется странным, но друг собрал все часы из моего дома и отнес их в ремонт. Там их нашли исправными, правда почистили. В мастерской все часы ходили без отставания.

 

После нескольких дней у меня в доме - опять стали отставать.

 

Мы заинтерисовались что же происходит ???

 

Отвезли все часы к нему домой и оставили на достаточное время. Как не странно, в течение двух и более месяцев, все часы ходили исправно, не отставая ни на минуту.

 

Привезли часы обратно - опять отстают.

 

В конце концов, мы пришли к выводу, что существует какая то энергитическая связь между мной и часами.

Притом есть некоторая закономерность в отставании. Те часы, которые на более видном месте и я чаще на них смотрю - отстают больше, чем те, на которые я смотрю реже.

 

Вот только зачем это происходит, я до сих пор не знаю. Вроде проблем со временем у меня нет. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ... Можно я побуду скептиком, но всё же чуть-чуть с духом человека желающего разобраться в сути событий? ;)

 

Так вот... для чистоты эксперемента ещё следовало бы выяснить связь это с вами или же с местом (домом). Т.е. надо вас удалить, а часы оставить в доме на недельку и посмотреть что будет. ;)

 

А все часы или отстают или спешат? Есть ли часы которые продолжают ходить верно?

Есть ли среди часов электронные?

Часы в компьютере тоже отстают или спешат? (Даже если синхронизируются постоянно с сервисами точного времени в интернете? ;) )

За каждыми конкретными часами жестко закреплено их свойство спешить или отставать? Или же часы могут неделю спешить, а неделю отставать?

Отставания или спешка часов за фиксированный промежуток времени носит постоянный характер? Т.е. скажем минута в сутки или произвольный?

 

P.S. Я ещё не встречал ни одной женщины, у которой не было бы проблем со временем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

1. Так вот... для чистоты эксперемента ещё следовало бы выяснить связь это с вами или же с местом (домом). Т.е. надо вас удалить, а часы оставить в доме на недельку и посмотреть что будет. ;)

 

2. А все часы или отстают или спешат? Есть ли часы которые продолжают ходить верно?

 

3. Есть ли среди часов электронные?

 

4. Часы в компьютере тоже отстают или спешат? (Даже если синхронизируются постоянно с сервисами точного времени в интернете? ;) )

 

5. За каждыми конкретными часами жестко закреплено их свойство спешить или отставать? Или же часы могут неделю спешить, а неделю отставать?

 

6. Отставания или спешка часов за фиксированный промежуток времени носит постоянный характер? Т.е. скажем минута в сутки или произвольный?

 

7.P.S. Я ещё не встречал ни одной женщины, у которой не было бы проблем со временем. ;)

 

 

Механических часов в доме трое.

 

первым около 15 лет, они всегда со мнои, куда бы я не переезжала, еще с Москвы.

вторые куплены лет 9 назад, тоже перенесли переезды на несколько квартир.

третьи подарены моеи дочери года три назад, переездов не переносили.

 

1. Когда я уезжаю, а часы остаются, они отстают намного меньше. Для примера, если я дома, за месяц отставание 15 мин. Если меня нет, то 3-5 мин.

 

2.Все часы отстают, не спешат никогда. И верно не ходят ни одни.

 

3,4. К электронным часам это не относится. Есть в мобильном и в компе. странностей за ними не замеченно.

 

5. часы в салоне,по которым я орентируюсь, отстают всегда больше, чем те, которые в корридоре и в детской. Все и всегда отстают по разному, так, например одни и те же часы каждый месяц имеют разное отставание.

 

6. Произвольныи характер отставания за конкретный промежуток времени.

 

7. я просто никогда никуда не спешу :hmmm:

 

так же в моей жизни имелись двое наручных часов достаточно известных и надежных фирм.

и первые и вторые всегда отставали и очень быстро останавливались совсем.

Одни я продала своей знакомой, она полностью сменила в них механизм и носит их и по сей день.

Вторые так и лежат в нерабочем состояние опять, после последнего посещения ими мастера они проработали около 2 месяцев, а потом опять встали.

 

Так что часы я не ношу :P .

 

Кстати в спальне часов у нас нет и никогда не было. я их слышу и спать не могу. В качестве будильника всегда используется мобильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про часы я тоже могу рассказать. У меня девочка есть знакомая, у нее почти такая же ситауция как и у Натальи. Правда про отставание часов в квартире я не знаю, но на теле у нее все механические часы останавливаются в течении 15 минут. Проверяли. Еще проверяли с компасом, как только она брала его в руки - стрелка ничинала беситься. Говорят, это давольно частое явление и как-то связанно с магнитным полем человека. Но в тайгу, я бы не ее месте не ходила:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rain, а вы не предполагали, что дело в каком-нить поле (магнитном, энергетическом и тд) ?

У меня одноклассница в свое время опыт проводила (при мне). У нее большие колонки в комнате стояли-на шкафе, а рядом цветок рос. И вот когда она включала громко музыку - цветок вял! Прямо на глазах опускал листья и веточки. Музыку выключишь- через несколько минут стоит как новенький. К слову сказать слушали мы Арию :)

 

Может, у вас дома какое-нить намагничевание происходит? Кстати на работе в одном отделе стоят несколько плоттеров, ксероксы, принтеры - целая куча. Когда там сделали ремонт и занесли цветы из соседнего отдела, у всех цветок стали расти белые листья. Причем света там более чем достаточно (цветы на подоконниках около огромных окон), в подкормках йод есть, так что дело не в недостатке минеральных\питательных веществ.

 

А может быть, вы своим каким-нить энергетическим полем или аурой так на них действуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу часов был один раз интересный случай : в очередной раз была в турпоездке. Наручные часы хорошие, японские надежные, проблем замечено раньше не было.

На третий день звоню на Родину и понимаю что меня там очень ждут :lol: сразу захотелось домой, причем чем быстрее, тем лучше! И что вы думаете, часы начали бежать!!! Причем аж на 1,5 часа в день! Я была в шоке, т.к. не понятно когда к автобусу возвращаться. При возвращении в Москву аномалия прекратилась. :hmmm:

2Rain: возможно у вас ключевые слова - я ни куда не тороплюсь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А воообще, честно говоря, я в какой-то степени солидарна со Sleepy. Любая паранормальщина скорее всего имет научное объяснение, только, возможно, наша наука на ДАННОМ этапе не все способна объяснить. Общение по средствам мабильной связи, тоже когда-то было что-то из ряда фантастики. Возможно, лет так через N-цать наши милые друзья барабашки из параллельного мира тоже будут, явлением сомо-собой разумеющимся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да они, барабашки типа, уже давно существуют! Читайте русские народные сказки, и не только русские. :gygy:

Почему мы так невнимательны к нашей истории?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал я все эти женские бредни и сильно удивился. Правильно Алёна задала вопрос почему же большинство учатвующих в этом бредовом разговоре женщины. И совершенно правильно Коля ответил. Кстати, в этой дискуссии не участвует большинство здравомыслящих участников форума не потому, что с ними не случалось что-то "паранормального" в кавычках, а потому что они не хотят напрасно тратить своё время и эмоции на обсуждение полной бредятины. Кстати, наш форум совсем не посвящён обсуждению всякой ерунды типа - НЛО, барабашек, ясновидения, религиозных фокусов и прочей белеберды. Для этого, наверное, есть много других сайтов на просторах интернета. Кают компания была создана для обсуждения милых и приятных вещей, как-то - поздравлений с Днём Рождения, обсуждения кошечек и собачек, и т.д. А дискуссии подобного рода, политические диспуты, и т.д. не то, что не приветствуются, а просто наносят вред самой идеи нашего форума. Откровенно поражён корректности и долготерпению Николая. РЕСПЕКТ с большой буквы. :vo: Станислав, очень взвешенно поучаствовал в этой дискусии, спасибо ему большое за потраченное время. Человек он занятой, врач и семья требует внимания, однако, он не смог устоять и не поддержать Николая. Друзья, а точнее Подруги, ибо Алёна, Рейн, Востоковед и Вероника относятся именно к последней категории, - вынужден по праву модератора закрыть этот дивишник. Алафондо, вы к этой категории не относитесь, но, почему-то горячо отстаивали совершенно нерациональные точки зрения прекрасной половины нашего форума. Не мог не высказать своего мнения, так как я тоже имею на него право. Эту тему закрываю. Злобные высказывания пишите в личку, будет желание и время на них отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...