Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Alena

Паранормальные явления

Рекомендуемые сообщения

По поводу обращения на "ты" и на "Вы" смею заметить, что это к паранормальным явлениям не относится :hmmm: (шутка конечно)

 

А если серьeзно, то обращение на ты - принято в интернете и считается совершенно нормальным и дружеским.

 

К тому же, во многих странах, почти совершенно устранено обращение на "Вы" в бытовом и повседневном общении и употребляется только на официальном уровне.

Даже к незнакомым на улице можно обратиться на ты и это не считается плохо, тем более на форуме. К примеру на греческом форуме вы не наидете ни одного обращения на "Вы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

По теме. Присоединяюсь к тем, у кого есть вера в такие явления, основанная на личных событиях.

Насчет домового – проявляется в двух случаях. Ремонт, какие либо движения мебели, особенно в коридоре – посторонние звуки, включается и выключается свет, скидываются книги с полок. Видимо категорический поклонник покоя.

Второй случай – заранее приготовленные подарки, неравнодушен он к ним, причем почти всегда. Положены были в одно место, пришло время дарить – а их там нет, часто в нужный момент они не находятся вовсе, а обнаруживаются хрен знает где спустя полгода. Наверное еще и жадуля до чужих подарков.

:roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я всю жизнь думала, что смысл вежливости, приличия и такта- это не следовать "букве" каких-то правил, а понимать их суть и предназначение. Так, если какие-то действия, формально считающиеся приличными и необидными, вызывают у некоторых людей неприятные чувства, и тем более если он об этом не единожды говорит, то адекватной будет реакция не тыканья в какие-то статьи, где утверждается, что это в порядке вещей, а принятие к сведению отношение конкретного человека.

Также по моему убеждению слова "ересь", "чипуха", "чушь" и прочие подобные употребляются лишь в тех случаях, когда остальные аргументы исчерпаны. Конечно, проще сказать "сам дурак", чем привести факты, опровергающие слова человека, что б он изменил свое мнение и понял, что заблуждался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также по моему убеждению слова "ересь", "чипуха", "чушь" и прочие подобные употребляются лишь в тех случаях, когда остальные аргументы исчерпаны.

;) Это если есть к кем спорить по существу вопроса. Если же человек, ничего не понимающий в теме, делает какие-то заявления "космического масштаба и космической же глупости" (с) Булгаков, основанные только на убеждениях, а не на знаниях, то говорить в общем-то не о чем...

 

Но вместо того, чтобы в тот момент устыдиться сказанной глупости, начинаются претензии типа "Ах, написанное мной назвали чушью! Какой негодяй!" и суть претензий уже стала носить скорее лингвистический характер.

 

Также по моему убеждению слова "ересь", "чипуха", "чушь" и прочие подобные употребляются лишь в тех случаях, когда остальные аргументы исчерпаны. Конечно, проще сказать "сам дурак", чем привести факты, опровергающие слова человека, что б он изменил свое мнение и понял, что заблуждался.

 

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/...000/3758599.stm

Легче стало?

 

Ну или в целом можно покопаться: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F0%E...9&clid=9582

 

Знаете, я всю жизнь думала, что смысл вежливости, приличия и такта- это не следовать "букве" каких-то правил, а понимать их суть и предназначение. Так, если какие-то действия, формально считающиеся приличными и необидными, вызывают у некоторых людей неприятные чувства, и тем более если он об этом не единожды говорит, то адекватной будет реакция не тыканья в какие-то статьи, где утверждается, что это в порядке вещей, а принятие к сведению отношение конкретного человека.

А если завтра кто-то заявит, что слово "поливинилпиролидон" оскорбляют его слух, то мы запретим употребление этого слова на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;) Это если есть к кем спорить по существу вопроса. Если же человек, ничего не понимающий в теме, делает какие-то заявления "космического масштаба и космической же глупости" (с) Булгаков, основанные только на убеждениях, а не на знаниях, то говорить в общем-то не о чем...

 

Николай, не надо мои слова доводить до абсурда. Вы даже не попытались привести какие-то научные факты, что б опровергнуть мое высказывание.

Я не собираюсь вас в чем-то переубеждать, тем более вы уверены в собственной правоте.

И интересно мне, где вы узрели,что я делаю заявление "космического масштаба и космической глупости"? Указывая на огромные масштабы Вселенной я говорила об огромной вероятности зарождения -где-то кроме нашей планеты -жизни. А чуть ниже вы сами сказали, что не опровергаете и не утверждаете этот факт, потому как не имеете достаточных знаний. Так что не надо мне приписывать высказывания, которые мне не принадлежат.

З.Ы. Предлагаю закончить беспредметный спор, мне очень интересна эта тема и будет неприятно, если из-за накала страстей ее закроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, не надо мои слова доводить до абсурда. Вы даже не попытались привести какие-то научные факты, что б опровергнуть мое высказывание.

Я не собираюсь вас в чем-то переубеждать, тем более вы уверены в собственной правоте.

И интересно мне, где вы узрели,что я делаю заявление "космического масштаба и космической глупости"?

 

Вот:

Да даже элементарно представить себе нашу Вселенную, которая бесконечно простерается во всех направлениях (а иначе как? не может же быть там некончаемые стенка, вакуум и тд)

 

- это есть "заявление космического масштаба и космической же глупости".

 

Указывая на огромные масштабы Вселенной я говорила об огромной вероятности зарождения -где-то кроме нашей планеты -жизни. А чуть ниже вы сами сказали, что не опровергаете и не утверждаете этот факт,

 

Совершенно верно. Но если я не отрицаю существование жизни где-то ещё, то это никак не значит, что я поддерживаю начальную посылку про "бесконечно простирающуюся вселенную".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте на том и закончим этот конкретный разговор. Может, я и не права, токо пока большинство гипотез о размерах, появлении, перспективах Вселенной так гипотезами и остаются. И среди авторитетных ученых есть совершенно противоположные мнения. Но я хотела б тут обсуждать не то, кто из них прав, кто заблуждается, и к кому б примкнуть. А всякие интересные случаи. вот.

 

Кстати примечательно то,что большинство написавших - женщины. Интересно, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте на том и закончим этот конкретный разговор. Может, я и не права, токо пока большинство гипотез о размерах, появлении, перспективах Вселенной так гипотезами и остаются.

Да, но не вопрос конечности по массе и размерам.

 

Кстати примечательно то,что большинство написавших - женщины. Интересно, почему?

 

Ну как почему... Мнительность, вера во всякие чудеса, чаще всего незнакомство с точными науками и страх пойти проверить "что там на кухне шумит" и т.д. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю, все дело в том, что у мужчин первичное привлекательное качество - разум, ум, мозг. Причем и для женщин, и для поддержания аторитета среди других мужчин. Все очень старательно его оберегают и не рискуют бросить тень на мнение окружающих о собсвенной трезвомысленности. Кстати, зря. Джордано Бруно и Галилея тоже ненормальными считали до поры до времени.

А женщинам проще- у них еще куча привлекательных качеств и значимых в глазах окружающих достоинств. Так что если тень на одно из этих качеств будет под вопросом, можно за счет множества других наверстать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю, все дело в том, что у мужчин первичное привлекательное качество - разум, ум, мозг. Причем и для женщин, и для поддержания аторитета среди других мужчин. Все очень старательно его оберегают и не рискуют бросить тень на мнение окружающих о собсвенной трезвомысленности.

Ну почему же... Я вон выше писал, что очень хотел бы своего домового или хотя бы небольшого барабашку. ;) Было бы прикольнее гораздо. ;)

 

Джордано Бруно и Галилея тоже ненормальными считали до поры до времени.

На каждого Джордано Бруно сожгли тысячу других, кто нес околесицу, просто их имена до нас не дошли. ;)

 

А женщинам проще- у них еще куча привлекательных качеств и значимых в глазах окружающих достоинств.

 

В мужчине нынче всё важнее УМ,

И сила, что б играла и кипела...

А в женщине... пленяет нас душевность,

И многие другие части тела... ;) (с) И. Губерман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать про нашего домового. Заметили мы это в конце 80-х годов.

В нашей квартире (эта наша квартира находится в другой стране) живет весьма забавный домовой (ну или не знаю как этот феномен можно озвучить). Этот домовой нам помогал найти пропавшие увелирные украшения.

Все началось с того, что у моей мамы пропало кольцо с бриллиантом, а когда мама заметила пропажу мы "перерыли" всю квартиру, но не смогли найти. Отец утешил маму походом к ювелиру для восполнения утраты на этом и решили больше не искать, что пропало, то пропало... Мы легли спать... и как водится с утра кольцо нашлось в вазе, которое стояло на столе в гостинной. Причем нашла кольцо там сама мама. Мы не могли во время поисков не заметить кольцо в вазе, т.к.

1) ваза была из разряда плоских

2) она была хрустальная (т.е. прозрачная)

3) мы все признались в том, что каждый из нас переворачивали эту вазу "вверх ногами" для верности, но ничего оттуда не выпало.

 

Дальше, если у нас терялось что-то из ювелирного, мы ничего не искали, а просили домового найти это. На следующий день с утра мы находили в этой самой вазе на столе все что потеряли и о чем просили домового.

Итак, что он нам помог найти

1) много раз находил: кольца, серьги, цепочки и пр. матери и сестры

2) один раз мою цепочку и браслет

3) три раза находил одно и тоже кольцо отца.

 

P.S.

"задабриванием и подкормкой" домового занимались мама и сестра, так что про это ничего сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, вот ты опять начинаешь придираться к словам и вырываешь фразы из контекста. Смысл Алениной фразы был совершенно в другом.

Касаемо размеров вселенной. Пока, как ты говоришь, НЕ ДАКАЗАНА не одна из теорий, и боюсь, в ближайшее время не будет доказана - не те у нас возможности для подобных исследований. А теории у наших ученых каждый день разные, так, что та статья это не догма.

А вообще, Коль, мой совет - будь поделикатней. Ты с таким упорством указываешь на ошибки людей, не являясь специалистом в данной области. Т.е. по сути, ты являешься таким же дилетантом в этом вопросе, как и мы, но ты почему-то, позволяешь себе тыкать носом... Это все же не симпозиум великих ученых, а форум, и люди здесь высказывают свое мнение и делятся своим опытом. Если ты не согласен с высказыванием, ты можешь это обозначить. Но называть людей в глупыми, мне кажется не красиво и не тактично. Извини, если обидела. А кто ты, кстати, по профессии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

alafondo, наш Вася тоже нам находил вещи. Клал на рояль. Блин, что же это все-таки такое???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, вот ты опять начинаешь придираться к словам и вырываешь фразы из контекста. Смысл Алениной фразы был совершенно в другом.

Я понял в чем был смысл Алёниной фразы. И с конечным утверждением я не спорил. Я возразил только неверной посылке.

 

Касаемо размеров вселенной. Пока, как ты говоришь, НЕ ДАКАЗАНА не одна из теорий, и боюсь, в ближайшее время не будет доказана - не те у нас возможности для подобных исследований. А теории у наших ученых каждый день разные, так, что та статья это не догма.

Конечность размеров и массы - вопрос давно решенный.

 

А вообще, Коль, мой совет - будь поделикатней. Ты с таким упорством указываешь на ошибки людей, не являясь специалистом в данной области.

... но даже моих знаний достаточно чтобы заметить явные глупости. И я и дальше буду на них указывать. ;)

 

Т.е. по сути, ты являешься таким же дилетантом в этом вопросе, как и мы,

не настолько. ;)

 

Но называть людей в глупыми, мне кажется не красиво и не тактично. Извини, если обидела.

1. А я глупыми и не называл. ;) Я лишь назвал чушь чушью. ;)

Если бы там было написано 2*4=12 и я бы написал "чушь" - это бы тоже вызвало такую же волну эмоций ? ;) То что "нашу Вселенную, которая бесконечно простерается во всех направлениях (а иначе как? не может же быть там некончаемые стенка, вакуум и тд)" - это такая же чепуха как и "2*4=12". Основная претензия-то к чему, к форме?

2. Я не обидчив. ;)

 

А кто ты, кстати, по профессии?

К делу не относится. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я и дальше буду на них указывать. ;)

 

Николай, а какой цели вы хотите достичь, тыкая людей по делу и без носом пусть и в их промахи? Если душа болит за правду, то можно деликатно изложить свою точку зрения, а не так, как это делаете вы!хотя....горбатого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероника, благодарю за поддержку! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, а какой цели вы хотите достичь, тыкая людей по делу и без носом пусть и в их промахи? Если душа болит за правду, то можно деликатно изложить свою точку зрения, а не так, как это делаете вы!хотя....горбатого....

 

Такс... Т.е. претензи, что и требовалось доказать, всё-таки к форме. ;)

А на этот вопрос я уже отвечал - я выше приводил данные из словарей. Оно не является оскорбительным и т.д. Оно лишь указывает на недостоверность написанного.

 

Ах, Алёна... Ладно... посмотрел ещё раз на ваше фото в профайле и решил, что всё-таки вы правы - "у женщин еще куча привлекательных качеств и значимых в глазах окружающих достоинств"... Алёна, я постараюсь перевоспитаться и при переписке с вами никогда не употеблять слово "чушь"... Если я вдруг буду с чем-то из написанного вами не согласен - буду стараться как можно аккуратнее вас поправлять, стараясь всё объяснить. Я буду добрым, ласковым и деликатным. Только чтобы вам было приятно... :003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще пару странных историй.

1) Мама моя рассказывала. Мы раньше жили на другой квартире, на лето с бабушкой уехали в Белоруссию, а мама работала и осталась в Москве. Ночью проснулась от того, что ее кто-то душит, было такое впечатление, что здоровый мужик навалился на нее всем телом и она слышала его дыхание, но пошевелиться не могла, потом отключилась. Она испугалась, подумала, что в квартиру забрались воры, но каково было ее удивление когда проснувшись, она обнаружила, что дверь была заперта изнутри и ключ торчал в замке, а на шее были синяки от удушья. Такое повторялось несколько раз, до тех пор, пока мы не завели кота.

2) Не знаю из области параномального это или нет. У меня есть друг, его мама и тетя однояйцовые близнецы. Однажды мама химича на кухне, внезапно свалилась в обморок, когда очнулась, сказала, что сестра попала в аварию, в точности описала, что произошло. Рассказала что видела все своими/сестренными глазами, как врезались, как разбилось стекло, и даже цвет и номер машины в которую врезались, сказала, что у сестры разбита голова и сломана рука. И все это, в последствии, оказалось правдой, именно в тот момент ее сестра правда попала в аварию, и все происходило в точности так, как описывала мама, и голова была разбита и перелом руки. А вообще у них очень много подобных моментов было. Они очень чувствуют друг друга. Когда одна болеет или ей плохо, другая это знает.

 

Sleepy, по поводу того, что четырежды два не равно двеннадцать, есть люди которые с тобой поспорят, и докажут математически, что ты не прав(это не я).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, спасибо вам, но думаю, если мужчины еще как-то могут парировать ваши неделикатные замечания, то ВСЕ женщины уж точно хотели бы более бережного отношения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, по поводу того, что четырежды два не равно двеннадцать, есть люди которые с тобой поспорят, и докажут математически, что ты не прав(это не я).

 

Не докажут. ;) Или по крайней мере я всегда найду ошибку в выкладках. ;) Ес-но мы при всём при этом будем подразумевать, что мы по прежнему остаемся в рамках нашей позиционной десятичной системы счисления и под соотв. цифрами подразумеваем одни и те же зачения.

 

 

Николай, спасибо вам, но думаю, если мужчины еще как-то могут парировать ваши неделикатные замечания, то ВСЕ женщины уж точно хотели бы более бережного отношения!

 

Хорошие вы наши... А может быть для начала вообще проведем на форуме месячник бережного обращения с женщинами ? Потом ещё один... и глядишь - так и стнанет нормой жизни. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Николай Самоуверенный ;)

На счет месячника я, например, не возражаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Николай Самоуверенный ;)

Ну тебе лишь осталось попросить кого-нибдь привести "математическое доказательство" того, что 2*2=12. ;) Или, что 2*2=3 или что 2*2=5 - (я не привередливый) и тогда проверим оправданность самоуверенности. ;)

 

На счет месячника я, например, не возражаю.

 

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие вы наши... А может быть для начала вообще проведем на форуме месячник бережного обращения с женщинами ? Потом ещё один... и глядишь - так и стнанет нормой жизни. ;)

И не только на форуме, и не месячник!!! :497762:

Экий вы Николай скептик!!! Не обижайте тетенек, все равно мы останемся при своем мнении :P

2Rain: у меня бы инфаркт случился при таком раскладе событий, как вы потом не боялись в дом входить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть для начала вообще проведем на форуме месячник бережного обращения с женщинами ? Потом ещё один... и глядишь - так и стнанет нормой жизни. ;)

 

бережное отношение к женщине должно быть нормой жизни !!! , и без проведения месячников :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не только на форуме, и не месячник!!! :497762:

;) Какие будут предложения по форме проведения месячника на форуме? Я просто с трудом представляю себе варианты переноса житейского этикета в сеть... Вещи не поднести, ручку при выходе из машины не подать... Можно только "вперед пропускать", например: Откроет кто-нибудь новую тему... и мужики все молчат... не отвечают... ждут пока кто-нибудь из женщин что-нибудь напишет - типа вперед пропускают. :gygy:

 

Экий вы Николай скептик!!! Не обижайте тетенек, все равно мы останемся при своем мнении :P

 

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса,

Кто ни во что не верит, даже в Чёрта, назло всем.

Удобную религию придумали индусы

Что мы отдав концы не умираем насовсем... (с) В. Высоцкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...