Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Могу ошибаться, на если бы цветовая шкала имела дополнительный "квадратик" на 0,05 p.p.m. (как я сделал на фото), жизнь стала бы чуть счастливей и беззаботней:

 

post-3941-1186748303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ошибаться, на если бы цветовая шкала имела дополнительный "квадратик" на 0,05 p.p.m. (как я сделал на фото), жизнь стала бы чуть счастливей и беззаботней:

 

test.jpg

 

Квадратик нарисовать не трудно. Трудно будет им пользоваться. Точность цветопередачи при печати не абсолютна, поэтому карточки из разных тиражей будут различаться.

 

Некотрые фирмы делают очень подробные (растянутые) шкалы, но это обман потребителя. С такой точностью такими тестами определять концентрации нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть абсолютный ноль у фосфатов? Тестил тестом воду из аквы - результат - 0,1, тестил свежеподготовленную воду - 0,1, тестил воду из осмоса (TDS - 7) - 0,1. Может осмос фосфаты пропускает? Тест и соль - Red Sea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть абсолютный ноль у фосфатов? Тестил тестом воду из аквы - результат - 0,1, тестил свежеподготовленную воду - 0,1, тестил воду из осмоса (TDS - 7) - 0,1. Может осмос фосфаты пропускает? Тест и соль - Red Sea

Есть - вода из стеклянного дистиллятора (т.е. конденсированная из пара). Мы проверяем по ней. Обычная осмотическая вода содержит следы фосфора, осмос пропускает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудна со всеми тэстами у каторих надо сравнивать окрас по шкале, так как они имеет почти один отенoк в давольно больчом области, и это вё кажетса по другому и при pазних освешениях. Вот если Тэсты делали в малих шкалах измерения , ну например этот самии PO4 от 0-0,1 и там окрас регента изменялас от жолтого до cинего тогда другое дело, если PO4 више разбовляем раствор или берём другои реагент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудна со всеми тэстами у каторих надо сравнивать окрас по шкале, так как они имеет почти один отенoк в давольно больчом области, и это вё кажетса по другому и при pазних освешениях. Вот если Тэсты делали в малих шкалах измерения , ну например этот самии PO4 от 0-0,1 и там окрас регента изменялас от жолтого до cинего тогда другое дело, если PO4 више разбовляем раствор или берём другои реагент.

 

1. Результаты надо смотреть при естественном дневном освещении

 

2. Это же не лабораторные анализы, а любительские ТЕСТЫ, достаточно простые, но грубые. Они покажут тенденцию - растет или падает данный показатель.

 

Если же Вы хотите измерять точнее, то нужно организовывать дома аналитическую лабораторию (весы аналитические, пипетки, бюретки, мерные колбы и т.д.) и делать анализы лабораторными методами. Если есть желание, время и деньги, то могу прислать методики - но оно Вам нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...