Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

всем. здравствуйте. по причине отсутствия в продаже родной тюнзовской гофры для слива мне необходимо эту гофру чемто неродным, доступным для покупки заменить, что это может быть. на стройрынке видела гофру нужного диаметра, черного цвета. не пвх. такая подойдет? поделитесь , плз, опытом и мнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем. здравствуйте. по причине отсутствия в продаже родной тюнзовской гофры для слива мне необходимо эту гофру чемто неродным, доступным для покупки заменить, что это может быть. на стройрынке видела гофру нужного диаметра, черного цвета. не пвх. такая подойдет? поделитесь , плз, опытом и мнениями.

 

Я использовал гофру для подсоединения раковин.

Диаметром 50мм. Они есть еще 40 и 30.

И 80/100 для унитаза. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, спасибо, особенно учту на предмет унитаза :) гофра для раковин вроде короткая. вы ее соединяете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, спасибо, особенно учту на предмет унитаза :) соединяете?

 

Я где-то прикупил метровую, растягивающуюся метров до двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здорово, тоже поищу такую. правда они все белые. а надо бы серую. на худой конец черную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здорово, тоже поищу такую. правда они все белые. а надо бы серую. на худой конец черную.

 

Белые мне больше нравятся. Точно без вредных примесей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белые мне больше нравятся. Точно без вредных примесей.

тоже верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля посмотри на гофру которая присоединена к пылесосу,запаха нет,длина большая,если конечно пылесосу не 100 лет,когда гофра резиновая шла в нитяной оплетке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здорово, тоже поищу такую. правда они все белые. а надо бы серую. на худой конец черную.

 

Юля, привет !

Такую гофру можно купить на строительном рынке или в Леруа. В Леруа они точно есть диаметром и 40 и 50, и длины разной правда белые. Еще бывает гофра - гибкий сифон под раковину, вот она черная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, Дима, спасибо, голь на выдумки хитра, появился простор для выбора. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть гофры для бассейнов(спросите у фирм, которые их продают)Цвет синий .У меня на переливе Тунзе стоит, как раз она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть гофры для бассейнов(спросите у фирм, которые их продают)Цвет синий .У меня на переливе Тунзе стоит, как раз она.

 

Это наверное очень маленькие бассейны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, в каждом каталоге о бассейнах она есть.Возможно идут в комплектах к надувным или акриловым для мобильных фильтров.Вообще бассейновые каталоги для нас бывают довольно занимательные.

post-635-1186248277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы!

Тоже думал из чего сделать и купил гофру под мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...