Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Наташа

Нано-фильтр от Аквариума Combo Red Sea

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Приобрела сабж в Aqua-shop (стоит теперь на рабочем столе, красота! :)) и обнаружила к нано-фильтру инструкцию то ли на испанском, то ли на итальянском языке. За полчаса метаний и изысканий собрала-таки фильтр, и он заработал, но одна запчасть осталась лишней, да и правила эксплуатации было бы очень неплохо узнать.

Можно ли получить инструкцию к этому товару на английском (а лучше, безусловно, на русском) языке?

Или вопрос нужно адресовать исключительно в магазин?

 

Заранее благодарна за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то магазин не имеет право продовать оборудование без инструкций на русском языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плиз, давайте не будем тут обсуждать чего магазины имеют право делать, а чего нет, а также умственные способности тех, кто принимает такие законы.

 

Тем более, что у нас тут есть представитель RedSea , который на моей памяти ещё не одказал никому в вопросах перевода и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такой на работе с айптазиями и червями был и довольно долго, так там всё элементарно в этом нано-фильтре. Какая деталь то осталась? Может сделаете фото и всё тогда станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо большое, что откликнулись! :)

К сожалению, заснять пока не получится - я попробую на словах. Осталась круглая непрозрачная пробочка с маленьким квадратным выступом. По диаметру очень хорошо подходит для затыкания проводящей трубы, но зачем (да еще и выступ этот)... :tuplu:

Кроме того, очень бы хотелось узнать - на какое время рассчитана лампочка, и не надо ли делать (а вдруг!) перерыв в работе фильтра (все-таки на выходные оставлять в рабочем состоянии в почти всегда пустом офисе страшновато!).

И еще: очень и очень понравилась идея поместить в нано-аквас кусочек моря (я-то туда все пресное положила, а коллегам объяснила, что через день таскаться на работу с литром морской воды для замены не могу!). Как часто Вы в своем (и по скольку) подменивали воду - поделитесь, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, подменивалось примерно по стакану живой воды из канистры, из тех что продаёт МА, раз в неделю. Можно и больше, вплоть до 2/3 объёма аквариума. Обязательно каждый день доливалась пресная вода из стоящего в офисе куллера с большой бутылью. Фильтр нельзя выключать, он постоянно работает. Всё что в него было засунуто, я выбросил, и положил туда вместо маленький мешочек с активированным углём. Галогенки, естественно перегорают, но их менять элентарно, они продаются практически везде. Не нужно покупать слишком мощные, сгорает блок питания. То есть галогенка должна быть не мощнее 15 ватт. Свет был включён через таймер, что очень удобно. У меня в нём жили в огромном колличестве полихеты, несколько айптазий, пару моллюсков и несколько астерин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, большое спасибо за подробные ответы! :)

Но просьба, адресованная непосредственно к представителю Red Sea все еще акутальна... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не получается запустить этот фильтр. :(( Может я что не так делаю? Туда нужно налить воды или включать его сухим? Помогите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да туда нужно обязательно налить воды, только тогда помпа сможет начать прокачивать воду через него в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Дело в том, что я налила туда воды, но при включении в розетку он просто тихонечко жужжит и все. Воду он не качает. И еще такая проблемка. Если собрать трубочку, которая опускается в аквариум, целиком, то не получется повесить его на стенку - трубочка явно длиннее. Или я что-то не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вода налита, он жужжит и не гонит воду, значит дело именно в этой трубочке. Она должна "сесть" на место. По длинне она не может быть слишком длинной, Саша, что-то вы не так собираете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, тут по другому никак не собирается. И трубочка получается где-то на сантиметр длинее, чем надо. Присмотревшись к фотографиям на коробке, я поняла, что дизайн фильтра который у меня отличается от того, который изображен на коробке. Может у меня неправильная комплектация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, это маловероятно.

Если у вас есть цифровик, сделайте фото фильтра и трубочки, тогда что-то можно будет посоветовать, а так больше догадок у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...