Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Востоковед

Red sea max 130л. (Востоковед)

Рекомендуемые сообщения

Принимайте в свои стройные ряды :)

Наконец то, после долгих раздумий и поиска был приобретен сей кусочек моря :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то, после долгих раздумий и поиска был приобретен сей кусочек моря icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Скажите пожалуйста,насколько сильно оно шумит? А то я тоже посматриваю на этот комплект.А вопрос шума критечен,т.к. стоять будет в спальне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За свет спасибо, рассмотрю этот вариант, а вот насчет шума пока не скажу - не запущен еще :)

Жду помощь в затаскивании его на тумбу, тяжелый однако очень... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,насколько сильно оно шумит? А то я тоже посматриваю на этот комплект.А вопрос шума критечен,т.к. стоять будет в спальне

 

Есть не большой шум от вентиляторов в крышке а так все очень даже хорошо. А вот по фен-шуй аквариум в спальне нельзя ставить (нарушиться семейное благополучие) :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть не большой шум от вентиляторов в крышке а так все очень даже хорошо. А вот по фен-шуй аквариум в спальне нельзя ставить (нарушиться семейное благополучие) :roll:

ужас какой! а где почитать про это можно? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За свет спасибо, рассмотрю этот вариант, а вот насчет шума пока не скажу - не запущен еще :)

Жду помощь в затаскивании его на тумбу, тяжелый однако очень... :hmmm:

 

Поздравляю с приобретением.

У меня такой же аквариум. Только тумбы нет, в кухне на подоконнике стоит.

 

Скорее всего, Вам придётся задуматься над способом охлаждения воды, т.к. помпы греют воду. Некоторые ставят холодильники в тумбу, у меня, его некуда поставить, поэтому охлаждаю вентилятором. В своей теме я описывал.

 

Когда свет выключается, то вентиляторы охлаждения светильника тоже отключаются.

И становится тише. Слегка шумит только скиммер.

А в спальне, наверное, все-таки шумновато будет, особенно с холодильником.

 

Желаю удачного старта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки :)

А вот насчет фен- шуй прямо и не знаю что сказать, это уже третий аквас в спальне будет, один правда отсадник, он то есть то нет, а вот пресняк очень даже стационарен. Некуда больше, вроде пока в семье тишина :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть не большой шум от вентиляторов в крышке а так все очень даже хорошо. А вот по фен-шуй аквариум в спальне нельзя ставить (нарушиться семейное благополучие) :roll:

 

Ужас какой! Мы тут всё о шумности если в спальне, о разных запахах если на кухне, о том можно ли курить рядом с аквариумом и допустимо ли попадание прямого солнечного света... А оказывается всё от фен-шуя зависит.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Здорово!!! Поздравляю с заплывом.

А вот смотрите как можно его проапгрейдить по свету

http://www.nanocustoms.com/index.php?manufacturers_id=5

 

Ктати, обалденная ссылка. Я, если МАХа куплю, обязательно проапгрейдю с помощью этой фирмы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Лев я там и про апгрейд нано все прочитал и сейчас пытаюсь связаться на счет доставки - но все както безрезультатно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ужас какой! а где почитать про это можно? :shock:

прочитать про что?

 

 

Ужас какой! Мы тут всё о шумности если в спальне, о разных запахах если на кухне, о том можно ли курить рядом с аквариумом и допустимо ли попадание прямого солнечного света... А оказывается всё от фен-шуя зависит.... :)

от фен-шуй зависит только благополучие вас самих, а не аквариума ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скорее всего, Вам придётся задуматься над способом охлаждения воды, т.к. помпы греют воду. Некоторые ставят холодильники в тумбу, у меня, его некуда поставить, поэтому охлаждаю вентилятором. В своей теме я описывал.

 

Когда свет выключается, то вентиляторы охлаждения светильника тоже отключаются.

И становится тише. Слегка шумит только скиммер.

А в спальне, наверное, все-таки шумновато будет, особенно с холодильником.

 

Желаю удачного старта!

А как давно он у вас? С техникой проблем небыло пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, Вам придётся задуматься над способом охлаждения воды, т.к. помпы греют воду. Некоторые ставят холодильники в тумбу, у меня, его некуда поставить, поэтому охлаждаю вентилятором. В своей теме я описывал.

Когда свет выключается, то вентиляторы охлаждения светильника тоже отключаются.

И становится тише. Слегка шумит только скиммер.

А как там стоят вентиляторы? Они только светильних охлаждают или воду тоже испаряют и соответственно охлаждают?

 

от фен-шуй зависит только благополучие вас самих, а не аквариума ;)

 

Взовьются костры святой инквизиции и развеют мрак язычества и безбожия! :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как там стоят вентиляторы? Они только светильних охлаждают или воду тоже испаряют и соответственно охлаждают?

 

Вентиляторы установлены в крышке и охлаждают только светильник. Так что воду надо охлаждать другими способами. У меня температура максимально поднималась до 28 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как давно он у вас? С техникой проблем небыло пока?

 

Запустился 22.3.2007. Полёт нормальный, техника не подводила. Тьфу-тьфы-тьфы.

 

А как там стоят вентиляторы? Они только светильних охлаждают или воду тоже испаряют и соответственно охлаждают?

 

Да охлаждают только светильник. Так как стоят внутри корпуса крышки-светильника.

 

Ну 28 это же вроде нормально?

А вентилятор думаю можно еще один врезать.

 

Для вентилятора чтобы дул на воду там есть штатное место(50х50мм) слева на задней стенке. Я так и сделал: Сообщение #28

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=5615&st=20

Он работает непрерывно, и температура держится в норме.

Летом в жару температура поднималась до 31, и на это время я ставил ещё один вентилятор105мм. Ставил его в распор между верхней крышкой и краем аквариума. Не эстетично, но температуру очень эффективно сбивает, правда испаряется при этом много воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помню была тема, где писали из чего и как подставки для камней делаются, может кто помнит тему? Или осветит еще раз. Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помню была тема, где писали из чего и как подставки для камней делаются, может кто помнит тему? Или осветит еще раз. Спасибо :)

 

Лично у меня в МАХ, лежит 16 кг камней и подставок ни каких не делал. Все нормально держиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это не мало? Я поняла что надо где то 1/3 объема ими заложить.

Кстати у вас в нем аннотация на каком языке была? А то я немецкого не знаю, а французский технический у меня не очень :hmmm:

Хотябы на английском написали что ли! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря очень неудачное место для аквариума .Свет под прямым углом соответственно солнце ,а оно не только светит ,но и греет летом,а зимой чугунная батарея будет перегревать систему в общем .Я бы посоветовал другое более классическое место под установку аквариума поискать в помещении,пока ещё не засолились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет места думали долго. Ну нет его больше в 9 метровой комнате!!! :hmmm:

А комод неподъемный, метра 2 длинной! Да еще на нем аквас 125 литров. Совсем пипец! :tuplu:

За ссылочку мерси :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...