Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Востоковед

Red sea max 130л. (Востоковед)

Рекомендуемые сообщения

нет ну у батареи это вообще не вариант, перегрев гарантирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это не мало? Я поняла что надо где то 1/3 объема ими заложить.

Кстати у вас в нем аннотация на каком языке была? А то я немецкого не знаю, а французский технический у меня не очень :hmmm:

Хотябы на английском написали что ли! :497762:

Держите ссылку на инструкцию на русском :

http://www.opt-aqualogo.ru/instructions/RED_SEA_MAX.pdf

 

У меня всего19кг.

Стартовал на 14 кг передержанных камней из МА, потом добавил 5кг свежих из Лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Место для аквариума выбрано, как уже писали, крайне неудачное. Если нет возможности его переставить, то нужно глушить батарею, затенять моржет и не надо, но холодильник аквариумный придётся покупать. Стенка, обращённая к окну быстро зарастёт, это может быть даже плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за ссылочку!!! Теперь можно и собирать! :)

А холодильник - вопрос времени, уже поняла, что попала на него. Батарею думаю может частично замотать чем то, а сами ребра можно одеялом накрывать когда сильно жарит, я так делаю зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муж требует укрепить тумбочку, а то по его мнению она ходит, если аквас руками пошатать, а с водой и вообще рухнет!

Запуск откладывается на неопределенное время :roll: а жаль... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно делает...

По ходу дела у меня, как это ни прискорбно, тоже примерно такое же место у батареи намечается и примерно такой же объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, блин наконец то мне тумбу укрепили!!!! И аквас взгромоздили! :)

Можно собирать начинать! Прикупила песочек самой мелкой фракции

Видела на птичке воду живую в павильоне, как думаете стоит взять или нет?

Камни в течении 2-4 дней после запуска, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Видела на птичке воду живую в павильоне, как думаете стоит взять или нет?

Камни в течении 2-4 дней после запуска, правильно?

Если цена "живой воды" не смущает - замечательная идея. В этом случае камни сразу в нее можно и побросать. Если соль растворять будете, то "да", день-другой путь перемешивается.

Удачи. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так, всех вопросами замучаю!

Собрала наконец акву, поставила все по инструкции, посмотрю пока как работает. Не могу открыть внешнюю панель на блоке питания, где выключатели находятся, все пальцы себе сегодня измяла - тщетно! Может там какая кнопка есть? :hmmm:

И еще, кто нибудь знает, какая идет суммарная нагрузка на розетку от аквы ( в Амперах), а то по ходу проблема. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так, всех вопросами замучаю!

Собрала наконец акву, поставила все по инструкции, посмотрю пока как работает. Не могу открыть внешнюю панель на блоке питания, где выключатели находятся, все пальцы себе сегодня измяла - тщетно! Может там какая кнопка есть? :hmmm:

И еще, кто нибудь знает, какая идет суммарная нагрузка на розетку от аквы ( в Амперах), а то по ходу проблема. Спасибо

 

 

У меня просто дверца, без всяких кнопок.

Вы отверточкой или ножиком вот тут подцепите, чегож пальцы мять :)

post-4916-1193770710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если цена "живой воды" не смущает - замечательная идея. В этом случае камни сразу в нее можно и побросать. Если соль растворять будете, то "да", день-другой путь перемешивается.

Удачи. ;)

 

А что такое произойдёт при перемешивании соли за день два, чего не произойдёт за пару часов ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, кто нибудь знает, какая идет суммарная нагрузка на розетку от аквы ( в Амперах), а то по ходу проблема. Спасибо

 

2, максимум 3 ампера в пик. Зависит от момента. Пик - когда включены обогреватель и свет. Когда и то и то выключено - не больше одного.

В общем-то рассматривать этот аквариум как серьезную нагрузку на розетку - вряд ли стоит.

 

Если вы перечислите потребителей и их мощности - можно будет посчитать.... Но порядок я вам обозначил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на славу сделали, еле отверткой отодрала!!!

Супер, спасибо, а то у нас электроприборов в комнате как... и все в одной розетке торчат! Муж переживает сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...