Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Раз уж тут есть темы про цветочки, то я решила написать иллюстрированную историю моего кота с собакой.

Дело было 2 сентября прошлого года. Я нашла возле подъезда котенка, около которого столпилась детвора. Он был почти без шерсти, ржавого цвета, изо рта текли слюни, глаза сильно слезились.. он явно очень плохо себя чувствовал. Сначала подумала, что котенок чем-то болеет. Но одна девочка рассказала, что ее папа в пять утра уезжал на рыбалку и видел, как пьяные мальчишки (видимо, после отмчания начала учебного года) подожгли на мусорке за домом бревна и, когда костер разгорелся, поймали котенка, который жил в близлежащих гаражах и кинули его в этот костер. Как он остался жив - неизвестно. При ближайшем рассмотрении я поняла, что от него пахнет паленой шерстью и мясом, когти оказались расплавлены,а на подушечках лапок было приплавлено по сантиметру застывшей пластмассы. Потом была поездка к ветеринару и попытка принести котенка домой. Так как семья у меня сердобольная -хотя все тщательно это скрывают - после небольшой истерики было дано разрешение оставить котенка.

Но у нас жил (и живет) 13-летний боксер (зовут Пират), поэтому было страшновато, как он примет нового жильца. На удивление Пират не обращал никакого внимания на котенка (его назвали Оскар, ласково Еська). Еська первые недели 2 мог сидеть только на задних лапках как зайчкик, сложив передние перед собой (они были сильно обожжены). При последующих поездках к ветеринару я пробовала поднести Оскара к его маме (та по-прежнему жила в гаражах с остальными котятами). Еся ее узнавал, прямо бежал к ней, забыв об ожогах, но она его не признавала (видимо из-за сильного зараха паленой шерсти), шипела, и когда он слишком близко приближался - кидалась на него. Он тогда оставлял попытки подойти близко, сидел в сторонке и смотрел на свою бывшую семью. Больше я его туда не приносила.

Недостаток материнской любви Еська решил восполнить за счет Пирата. Стал спать на его подстилке, ел из его миски.. Сейчас ранки уже зажили, остались шрамы на теле, кое-где шерсть так и не растет. Из-за обгарания отвалились кончики ушей, так что ушки у Еси круговатые (на фотках видно).

Еще когда мы идем гулять с Пиратом, Еся отправляется с нами. И если в поле зрения появляется недоброжелательный пес, на которого Пират начинает рычать, Еся никогда не убегает, поднимает шерсть, становится перед Пиратом лицом к врагу и всем видом показывает, что убегать не собирается. Хотя без Пирата при виде собаки прячется на дерево.

Ниже привожу фотки, сделанные в разное время дома. Первые из них с помощью телефона запечатлены, поэтому качество не очень.

post-585-1184862885_thumb.jpg

post-585-1184862947_thumb.jpg

post-585-1184862993_thumb.jpg

post-585-1184863027_thumb.jpg

post-585-1184863102_thumb.jpg

post-585-1184863150_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на этих фотках Еська уже совсем выздоровел :lol:

post-585-1184863352_thumb.jpg

post-585-1184863387_thumb.jpg

post-585-1184863455_thumb.jpg

post-585-1184863527_thumb.jpg

post-585-1184863600_thumb.jpg

post-585-1184863638_thumb.jpg

post-585-1184863691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена. я долго думала, что написать, сказать хочется очень много. а словами выразить чувства очень проблематично, вы умница и спасибо вам большое , что приютили и выходили зверушку. про мальчиков ученичков. что костерок развели лучше промолчу. на мой взгляд таким мальчикам и жить не зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, спасибо за добрые слова. Думаю, любой Человек (а не равнодушное существо) не смог бы пройти мимо, а попытался бы хоть как-то помочь котенку. Насчет мальчиков-поджигателей.. даже не знаю,как такие "детки" по Земле ходят. К сожалению, их не мало :( Сознательности у народа никакой, сострадания тоже нет, плюс законодательство не предусматривает практически никакого наказания таким "людям" за их поступки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет мальчиков-поджигателей.. даже не знаю,как такие "детки" по Земле ходят. К сожалению, их не мало :( Сознательности у народа никакой, сострадания тоже нет, плюс законодательство не предусматривает практически никакого наказания таким "людям" за их поступки :(

 

Это главный недостаток России. В америке этих поджигателей ждал бы суд присяжных и годика 4 как минимум. А у нас скинхеды детей забивают и им дают 2 года условно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, Вы просто молодец.

А кошак-то какой красавец вырос.

Про ублюдков таких даже говорить не хочу. Полностья согласна с Борисом, законодательство и правохранительные органы у нас на зачаточном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена !

Огромный тебе респект :vo: :vo: :vo: !

А мальчикам я бы поотрывал ..... , дабы род уродов не продолжали!!!

Извините за красноречие.

Пианый я :lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, еще раз фотки смотрела, ну до чего ж хороши, шерочка с машерочкой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, Вы молодец! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А уши так даже прикольнее, как мангуст :vo: (да простит меня Mongoose :hmmm: )

они (Пират и Оскар) наверное и в прошлой жизни были друзьями :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Alena: Молодца !!! :003:

А про проблему "кошек и собак" можно сказать так: если кошку принести в дом, где уже живет собака, то это скорее всего пройдет совершенно нормально (даже если пес этот кошек просто на дух не переносит). Скорее всего дело в том, что собаки вообще даже рядом со своим домом не охотятся, да и квартиру и всех, кто в ней находится, нормальная собака воспринимает как членов своей стаи, то здесь все должно быть нормально. Кошка же, пока находится на незнакомой территории тоже не воспринимает ее как "свою". Потом - привыкают и уже не конфликтуют. Наоборот (собаку к кошке) - скорее всего получится проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это главный недостаток России. В америке этих поджигателей ждал бы суд присяжных и годика 4 как минимум. А у нас скинхеды детей забивают и им дают 2 года условно.

Борис, бери глубже... Вот вопиющий момент:

Когда были терракты 11 сентября в NY, ВВП выступая по телеку как-то сказал, что после этого они начали делиться с США разведывательной информацией в обход законов России, но все было сделано с его ведома и распоряжения..??!! О каких законах тут говорить, где правосудие? и почему нету возбужденного и отложенного до окончания исполнения обязанностей президента РФ уголовного дела? (если есть юристы, то меня поправят, но никакой реакции со стороны прокуратуры нету)

Так если законы не писаны для чиновничьей рати, то они, ИМХО, необязательны к исполнению и для всех остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть одно радует - где-то (в нормальных странах) животных не переезжают машины, потому что они не живут на улицах. А у нас завел собаку, надоела - выгнал и все дела. Никто никому ничего не должен. Эта сабака потом нашла такую же, родила 8 щенков..Часть щенков погибла под колесами, часть от голода, часть отстреляли "службы", часть замучали живодеры.. А никому дела нет. Да что говорить, если о людях не заботятся, вон дети по 4 годика на улицах живут с мамашами-алкашами, а мер по их спасению никто не принимает. Наивно полагать, что о животных будут заботиться больше. И что будут наказывать, если на беззащитном котенке кто-то выплеснул свою агрессию и скудоумие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, спасибо за добрые слова. Думаю, любой Человек (а не равнодушное существо) не смог бы пройти мимо, а попытался бы хоть как-то помочь котенку. Насчет мальчиков-поджигателей.. даже не знаю,как такие "детки" по Земле ходят. К сожалению, их не мало :( Сознательности у народа никакой, сострадания тоже нет, плюс законодательство не предусматривает практически никакого наказания таким "людям" за их поступки :(

Законодательство предусматривает. Нет практики применения. Это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, я ж не написала, что не предусматривает. Предусматривает, но какое? Если оставить вопрос о неисполнении на практике законов, все равно живодерам даже теоретически грозят смешные сроки. Плюс уверенность в том, что и эти сроки не настигнут..вот и получаются такие "детки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, я ж не написала, что не предусматривает. Предусматривает, но какое? Если оставить вопрос о неисполнении на практике законов, все равно живодерам даже теоретически грозят смешные сроки. Плюс уверенность в том, что и эти сроки не настигнут..вот и получаются такие "детки".

У нас во все законы заложена коррупционная составляющая, например ст.105 "Убийство" дают от 6 до 15 лет (двух и более лиц: от 8 до 20 лет или вышка) - разве это нормально делать такие большие "вилки"... вот тут вся коррупция и лежит. А небезызвестному предпринимателю из Красноярска за покушение на убийство вообще дали 6 лет условно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за добрые слова :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, я ж не написала, что не предусматривает. Предусматривает, но какое? Если оставить вопрос о неисполнении на практике законов, все равно живодерам даже теоретически грозят смешные сроки. Плюс уверенность в том, что и эти сроки не настигнут..вот и получаются такие "детки".

 

Как раз выше ты написала и я отквотил: "практически не предусматривает". Между тем - там до двух лет (предварительный сговор, группа лиц и т.д.) - т.е. очень даже предусматривает, но повторюсь НЕТ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ этой статьи.

Срок на самом деле совершенно неважен. Если бы применялась статья и сажали бы хотя бы на полгода - этого было бы ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО для того чтобы отбить желание.

 

Но... Тут есть ещё один момент... Это были - ДЕТИ... А они не подлежат уголовной ответственности (за исключением некоторого ряда статей) до наступления 16-и летнего возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, зато прекрасно можно наказать родителей живодеров. Ведь думаю, процентов 80 вины - это прорехи в воспитании. Если б такие родители разок отсидели за ребенка или хотя б заплатили штраф, то сразу бы прибавилось стимула свое чадо направлять куда надо. А уж родители, в отличие от государства, ребенка наказывать очень даже могут, что б неповадено было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, зато прекрасно можно наказать родителей живодеров. Ведь думаю, процентов 80 вины - это прорехи в воспитании. Если б такие родители разок отсидели за ребенка или хотя б заплатили штраф, то сразу бы прибавилось стимула свое чадо направлять куда надо. А уж родители, в отличие от государства, ребенка наказывать очень даже могут, что б неповадено было.

 

Нельзя наказывать родителей по куче других причин... Алёна, я понимаю, ты на эмоциях всё это пишешь... но... как бы это помягче сказать... правильного почти нет среди написанного. :(

 

Если начать с мысли "наказать родителей живодеров", то, можно ну очень далеко дойти.... И до коллективной ответственности и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, зато прекрасно можно наказать родителей живодеров. Ведь думаю, процентов 80 вины - это прорехи в воспитании. Если б такие родители разок отсидели за ребенка или хотя б заплатили штраф, то сразу бы прибавилось стимула свое чадо направлять куда надо. А уж родители, в отличие от государства, ребенка наказывать очень даже могут, что б неповадено было.

Я не юрист, но по-моему в нашем законодательстве есть такое - за провинности несовершеннолетних детей несут ответственность родители, я считаю это правильным подходом.

Например: Если какой-то несоршеннолетний сделал ложный звонок в милицию о заложенной бомбе, то компенсировать стоимость выезда наряда милиции, кинологов и т.п. будут именно родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не юрист, но по-моему в нашем законодательстве есть такое - за провинности несовершеннолетних детей несут ответственность родители, я считаю это правильным подходом.

Например: Если какой-то несоршеннолетний сделал ложный звонок в милицию о заложенной бомбе, то компенсировать стоимость выезда наряда милиции, кинологов и т.п. будут именно родители.

 

Так... Отделяем мух от котлет... ;)

 

Звонок с заведомо ложной информацией о готовящемся террористическом акте - тут есть ДВЕ составляющих. 1. Уголовная. 2. Гражданская об компенсации материального ущерба.

 

Так вот уголовной (и административной кстати тоже) ответственности не подлежат ни дети, совершившие этот звонок, ни их родители. А вот компенсировать НАНЕСЕННЫЙ УЩЕРБ (нанесенный МВД, аэропорту, другому физ. или юр. лицу) согласно гражданскому кодексу - родителям придется.

Всё равно что его ребенок витрину бы разбил - просто компенсация прямого нанесенного ущерба.

 

Ребят, не надо ничего изобретать. Вплоть до предложений противоречащих всему чему только можно, включая здравый смысл. Всё уже давно изобретено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание!

Тема очень эмоциональная и это понятно и правильно.

 

Но у меня просьба к участникам:

Давайте постараемся сосредоточиться в основном на положительных эмоциях.

Alena действительно молодец и умница! Спасибо ей.

Кошак классный!

Собака прелесть!

 

А вот обсуждение того, кому, что и каким образом надо было оторвать, мне кажется пора прекратить.

Все рациональное (и не только) уже было сказано.

Дальше начинается политика и грязная муть.

Ну ее на другие форумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезно все это обсуждать.

Можно и возраст уголовной ответственности понизить, как это уже сделали во многих странах. Можно заставить родителей оплатить лечение котенка и т.д. Даже в рамках существующего законодательства можно много чего придумать. Только это все никому не надо.

Пока ВВП и все остальные наверху думают только о борьбе с западом и не понимают что начинать надо с войны с отморозками в собственной стране ничего не будет. Все обсуждают только стоимость нефти и размер резервного фонда.

Россию может спасти только атомная бомба в центре садового кольца. :)

Пусть меня обвинят что я не патриот, но мои дети в россии жить не будут.

Да и сам я тут только потому что бизнес не бросить.

Я от того что тут происходит уже просто устал.

 

 

Написано одновременно с пожеланием Телегина, поэтому стирать уже не буду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...