Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

супер! :gygy:

а как называется зеленое полупрозрачное на последней фотке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

небольшое изменение размеров фото ;)

 

post-2303-1233945169_thumb.jpg

post-2303-1233945190_thumb.jpg

 

супер! :gygy:

а как называется зеленое полупрозрачное на последней фотке?

 

это эуфилия. самый "кусачий" коралл в моей акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это эуфилия. самый "кусачий" коралл в моей акве.

 

что значит "кусачий" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что значит "кусачий" ?

обжигает других, до которых достанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже так сложилось, что перед подменой раз в месяц тестирую воду. Привыкла к стабильным результатам и определенным цифрам, а тут подумалось - не маловато ли рН в моей банке?? Пишут же что должен быть повыше :roll:

Вот конкретика:

1,024

рН 8,0

кН 10

нитраты 15

Са 440

 

:tuplu:

 

Анна, да вроде все нормально, хотя чуть высоковато с нитратами и pH на нижней границе рекомендованного для жестких кораллов. Если жесткие кораллы будут часто в закрытом состоянии, а после замеров выясниться, что pH 7.8, то стоит пытаться держать в районе 8.2 хотя бы. (рекомендованный диапазон pH для аквариумов с жесткими кораллами - 8.0-8.4, хотя есть некоторые виды жесткача, которые уже при 8.2 частенько закрываются, но таких в Вашем аквариуме нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, да вроде все нормально, хотя чуть высоковато с нитратами и pH на нижней границе рекомендованного для жестких кораллов. Если жесткие кораллы будут часто в закрытом состоянии, а после замеров выясниться, что pH 7.8, то стоит пытаться держать в районе 8.2 хотя бы. (рекомендованный диапазон pH для аквариумов с жесткими кораллами - 8.0-8.4, хотя есть некоторые виды жесткача, которые уже при 8.2 частенько закрываются, но таких в Вашем аквариуме нет).

Спасибо, Алексей. Нитраты не беспокоили раньше совершенно и начали подрастать только недавно. Но это достаточно закономерно - три месяца как появились наконец то рыбки, да и кормлю я многовато :hmmm: . Сейчас думаю, что мне с этими нитратами лучше сделать - увеличить количество наполнителя в скиммере или почаще подмены делать :roll: или "и то и другое и можно без хлеба" ;)

За рН буду наблюдать :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Алексей. Нитраты не беспокоили раньше совершенно и начали подрастать только недавно. Но это достаточно закономерно - три месяца как появились наконец то рыбки, да и кормлю я многовато :hmmm: . Сейчас думаю, что мне с этими нитратами лучше сделать - увеличить количество наполнителя в скиммере или почаще подмены делать :roll: или "и то и другое и можно без хлеба" ;)

За рН буду наблюдать :suspence:

 

Анна, у меня нитратов было 20 p.p.m. и никого в аквариуме это не беспокоило, а если в аквариум не добавлять новых кораллов или ЖК (или еще каких новых предметов) то и циано не появлялись. Добавьте Purigen от SEAHEIM - понизит нитраты, только не стоит перебарщивать с ним - тут на форуме уже писалось, что передозировка с полным лишением аквариума нитратов (которые мягкими кораллами в малом количестве потребляются, а так же макроводорослями) приведет к плохому самочувствию мягких кораллов (а у Вас такие имеются). А вообще - 15 p.p.m. нитратов - это не критичная концентрация - можно и так оставить (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перепись населения 2009.

На сегодняшний день в аквариуме, всё … всё что нажито непосильным трудом :lol: :

Эуфилия

Галаксея

Саркофитон-волосатик

Синулярия-пушистое деревце

Синулярия-дура

Корнулярия 2-х видов

Зоантусы 2-х видов

Парозоантусы 2-х видов

Ксения пульсирующая

Грибы синенькие

Родактисы (рикордея?)

Кауластрея 3-х видов

Клавулярия короткополипчатая и длинополипчатая

 

Еще очень хочу завести грибы красные и полосато-зеленые. Красные я уже запускала в аквариум, но неудачно – они открепились и «ушли в горы», то есть за камни, и там сгинули :suspence: . Буду еще пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержался. Великолепный аквариум :003:

Не понимаю как такую красоту можно было сделать в таком обьёме :tuplu: Однозначно лучший мини аквариум на форуме. При такай плотной посадке, всё распушившееся и яркое.

Скажите, а как уживаются саркофитон и кауластрея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержался. Великолепный аквариум :003:

Не понимаю как такую красоту можно было сделать в таком обьёме :tuplu: Однозначно лучший мини аквариум на форуме. При такай плотной посадке, всё распушившееся и яркое.

Скажите, а как уживаются саркофитон и кауластрея?

Спасибо ) но мне кажется, что есть аквариумы гораздо интереснее ;)

Вообще уживаются вроде не плохо. На фотографии кауластрея скукожившаяся, но по какому то другому поводу, сейчас уже и не вспомню по какому :roll: .

 

Возможно ее перед этим усиленно "вылеживал" желтый гоби, это его любимое место в центре аквариума.

Изменено пользователем seegofer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читал завороженный. красотища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я наконец то поймала краба! :lol: оказался еще больше, чеи я думала :shock: :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато как в поговорке - не было б счастья, да несчастье помогло :lol: пока ловила краба, нашла офиуру. Одну из двух, посаженных месяц назад и все это время не показывавшихся. Я думала они сгинули. А тут увидела торчащие из почти гладкой поверхности камня ее щупальца! Но как она там сидит, где умещается ее тело, совершенно непонятно :roll: . Скормила ей, вернее двум ее щупальцам, кусочек рыбы... сама она так и не вылезла, хотя я ее пыталась выманить и осмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же у Вас полянка цветастенькая! :) За перепись населения отдельное спасибо, чайнику (то есть мне) очень удобно сопоставлять названия и внешний вид :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переписью пока только по кораллам пробежалась. В ближайшее время перепишу живность :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп ми, кто может!

У меня проблема с сарком-волосатиком. Я и раньше замечала, что корм застревает в полипах. Но думала, что это не особо критично - в зарослях полипов постоянно кормились две рыбы и отшельники. Вчера он закрылся на линьку, а сегодня шляпка стала натурально ядовитого синюшне-зеленого цвета и в ней две глубокие на вид дырки диаметром мм по 5! Сам поникший на ногу, полипы выпущены только немного. Подозреваю, что там все же оставались остатки корма и превращалисть в бяку.

Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корм тут совершенно ни при чём. Или его кто-то погрыз, или ему по каким-то другим причинам плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поизучала его более пристально - дырки на шляпе образовались в тех местах, где были были складки шляпы. Полностью расправляться шляпка давно уже не может, места мало. Может в этом причина :roll: или просто совпадение такое.

Заменила половину воды, накапала йоду.

 

Грузыщих никого не замечала никогда, если только по ночам кто то. Но повреждения очень напоминают гниль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И дальше не распространяется и улучшений нет. Приняла решение "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с). Накромсала из половины шляпы сарка много небольших кусочков и закрепила на камешках. Вторую половину и ногу пока не трогала. Интересно, что из этого получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И дальше не распространяется и улучшений нет. Приняла решение "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с). Накромсала из половины шляпы сарка много небольших кусочков и закрепила на камешках. Вторую половину и ногу пока не трогала. Интересно, что из этого получится.

 

У меня все ножки сгнили со временем :( Надо было и вторую половину шляпки нафражировать. Чем закрепляли фражики на камнях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все ножки сгнили со временем :( Надо было и вторую половину шляпки нафражировать. Чем закрепляли фражики на камнях?

Алексей, добрый вечер. Сгнили ножки у нафражированных кусочков? то бишь у новых саркофитончиков?

Фраги закрепляла полосками полиэтилена шириной 7-10 мм. Пока полет нормлаьный.

В почиканном сарке оказалось сгнившей середина шляпки на глубину сантиметр гдето. Вычистила нещадно всю гниль, что увидела. Пока стоит обиженный.... может гниль дальше не пойдет :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, добрый вечер. Сгнили ножки у нафражированных кусочков? то бишь у новых саркофитончиков?

Фраги закрепляла полосками полиэтилена шириной 7-10 мм. Пока полет нормлаьный.

В почиканном сарке оказалось сгнившей середина шляпки на глубину сантиметр гдето. Вычистила нещадно всю гниль, что увидела. Пока стоит обиженный.... может гниль дальше не пойдет :roll:

 

:) Да нет. Я про ножки (пеньки), которые остаются, если полностью срезать шляпку. Пенек у меня со временем сгнивал и растворялся, но у некоторых форумчан ножка-пенек давала новую жизнь и отращивала шляпку или даже несколько. А у фражиков, когда ножка появлялась и прирастала к ЖК - ножки ни у кого не сгнивали (даже когда получали ожоги по ноге от щупалец цериантусов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...