Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Спустя столько времени обнаружились две животины неопознанные. Вот такой краб с когтистыми лапами и красными глазами, выглядит зловеще:

 

Анна, очень красивый аквариум.

По поводу краба: это краб-коробочка (если полностью сложится - получится камушек-гладыш), краб хищный. У меня он съел двух креветок Saron в свое время и несколько крабиков, причем за 1 неделю. Может по этому не тронул кораллы. Возьмите его на заметку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, очень красивый аквариум.

По поводу краба: это краб-коробочка (если полностью сложится - получится камушек-гладыш), краб хищный. У меня он съел двух креветок Saron в свое время и несколько крабиков, причем за 1 неделю. Может по этому не тронул кораллы. Возьмите его на заметку :)

 

Алексей, спасибо за оценку аквариума и за информацию - значит точно не зря я приняла решение отдать этого крабика :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, спасибо за оценку аквариума и за информацию - значит точно не зря я приняла решение отдать этого крабика :roll:

 

Я тоже не стал выбрасывать, а отдал Варе, а она любителям крабов их подарила. Но меня реально этот краб заставил задуматься о самочувствии :) Из приобретенного ЖК на пол выпал камень-гладышь, я тогда еще подумал, что какие то нехорошие люди для веса силикатный камень туда засунули, да и для силикатов в воде. Нагнулся, чтобы камень поднять, а он лапки высунул и побежал :shock: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дд. Аквариум очень красивый! Анна, а как вы контролируете рост вездесущей корнулярии? У меня её два вида, одна на камне, а другая на песке. Под ту что на песке уже подложил камушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дд. Аквариум очень красивый! Анна, а как вы контролируете рост вездесущей корнулярии? У меня её два вида, одна на камне, а другая на песке. Под ту что на песке уже подложил камушек.

Методом локального выщипывания приходиться избавляться от нее :2429946: Поскольку она действительно вездесуща и очень быстро размножается и перемещается как то по аквариуму, то это достаточно трудоемкое занятие... но иначе никак :roll: Особенно из зоантусов сложно удалять, что бы их колонию не повредить. Удалять надо полностью, иначе с оставшихся кусочков прорастет все равно. Пробовала полипам корнулярии, проросшим между кауластреей, просто отрезать "головы" - они только еще гуще разрослись :497762: :lol: :

 

82337830.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И тридакну корнулярия обросла со всех сторон, но в этом случае уже никак не борюсь - выковырять полипы из углубления створок практически не реально ;) Да и смотрится вроде симпатично ... вдруг за дизайн сойдет :lol:

 

82419455.jpg

Изменено пользователем seegofer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не стал выбрасывать, а отдал Варе, а она любителям крабов их подарила.

Не, у меня рука не поднимется собственноручно выбросить :roll: Сейчас вот сижу думаю, куда б хищную бугристую улитку пристроить :tuplu: всех двустворок она уже стрескала, а охотиться на улиток, которых я ей специально привезла - не хочет :roll:

 

Но меня реально этот краб заставил задуматься о самочувствии :) Из приобретенного ЖК на пол выпал камень-гладышь, я тогда еще подумал, что какие то нехорошие люди для веса силикатный камень туда засунули, да и для силикатов в воде. Нагнулся, чтобы камень поднять, а он лапки высунул и побежал :shock: :gygy:

Вот в стене открылся люк, ... (с) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупый вопрос, а что за фото тут все так активно обсуждают и хвалят? Не видно же ничего. Ясно только, что есть запароленный альбом на фотофайле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупый вопрос, а что за фото тут все так активно обсуждают и хвалят?

Не видно же ничего. Ясно только, что есть запароленный альбом на фотофайле.

 

Фото выше, аквариум seegofer...:vo: :vo::vo:, все прекрасно видят... ;)

А Вы что-то замудрили с "запароленным альбомом на фотофайле...." :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото выше, аквариум seegofer...:vo: :vo::vo:, все прекрасно видят... ;)

А Вы что-то замудрили с "запароленным альбомом на фотофайле...." :tuplu:

 

Увы, не вижу, неужто я один? В других топиках все нормально.

Вот скрин.

 

post-13642-1232977799_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! приношу свои извинения, запаролился не тот альбом.

Сейчас все доступно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! приношу свои извинения, запаролился не тот альбом.

 

Бывает :)

Присоединяюсь к восторгам!!! Видя такие аквы понимаешь к чему нужно стремиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что не получается сфотографировать гораздо ближе - у тридакны через рот видно, что внутренняя поверхнлсть - атласная с салатовыми перламутровыми полосками. Очень яркие цвета и четкий такой волнообразный рисунок. Очень красиво.

 

82575659.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакна шикарная! Надеюсь Вы ограничитесь внешними фотографиями и эндоскопию ей делать не будете, чтобы показать полоски? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакна шикарная! Надеюсь Вы ограничитесь внешними фотографиями и эндоскопию ей делать не будете, чтобы показать полоски? :)

 

Не буду. А так хотелось бы!!! :P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду. А так хотелось бы!!! :P:)

 

А что за вид тридакны? Она такая черная на самом деле или это так фотоаппарат цвет передает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото тридакны действительно фантастическое.... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за вид тридакны? Она такая черная на самом деле или это так фотоаппарат цвет передает?

Алексей, что за вид не знаю :roll:

Она и правда в основной массе очень очень темная с синим отливом, но не черная.

 

фото тридакны действительно фантастическое.... :vo:

Спасибо ) Но мне оно кажется совсем обычным. Я рот тридакны из целого фото максимально крупным планом обрезала... в надежде хоть что то там разглядеть видимо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже так сложилось, что перед подменой раз в месяц тестирую воду. Привыкла к стабильным результатам и определенным цифрам, а тут подумалось - не маловато ли рН в моей банке?? Пишут же что должен быть повыше :roll:

Вот конкретика:

1,024

рН 8,0

кН 10

нитраты 15

Са 440

 

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...