Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

непонял :tuplu:

как извращается МА?

 

 

Применяя неизвестные компоненты для своего фирменного набора "Упращенный Баллинг", кстати ...вернее не кстати компоненты до конца не растворились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Применяя неизвестные компоненты для своего фирменного набора "Упращенный Баллинг", кстати ...вернее не кстати компоненты до конца не растворились.

 

что там могло не растворится?

уверены что так и называется

"Упращенный Баллинг", ?

если мне не изменяет память там написано

"Набор для Баллинга"

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что там могло не растворится?

уверены что так и называется

"Упращенный Баллинг", ?

если мне не изменяет память там написано

"Набор для Баллинга"

 

Да написанно "Набор для Баллинга", а когда спросил о составе этого набора то менеджер предположил, что это набор по системе упрощенного Баллинга. Плохо, что неизвестен состав да и вес порошков для 5 литров отличается от классических схем. Не растворился до конца парошок из II пакетика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если вы думаете что менеджер - сильно продвинутый специалист в аквариумистике

то вы наивный человек

менеджер это человек котовый сидит на рабочем месте за небольшую зарплату

ему бесконечно все равно баллинг - шмаллинг

что то он шлыхал что то недопонял что то повторил

вообще на чистопрудном бульваре получить нормальную консультацию из разряда фантастики

я не знаю что надо сделать что бы на клиента обратили внимание

 

по поводу второго пакета (сода)

растроряется медленно в течении суток взболтать раза 3 и все растворится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу второго пакета (сода)

растроряется медленно в течении суток взболтать раза 3 и все растворится

У меня сода от МА тоже растворяется уже пятый день, :497762: нихрена до конца не растворяется, думаю отставить МА баллинг на полку и потратиться на Тропик-марин, хотя весы уже купил, но для начала что то не хочется экспериментов :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу второго пакета (сода)

растроряется медленно в течении суток взболтать раза 3 и все растворится

 

 

А точно в II пакете сода? :tuplu: Соотношение компонентов у МА отличается от того, что рекомендует Слиппи на форуме.

 

У МА -

Расстворить каждый пакет в 5 л осмотической воды.

 

I-305гр

II-251гр

III-295гр

 

Так что непонятно - Косяк или хитрая формула упрощенного Баллинга.

 

Тропикмариновского набора сейчас у Шумова нету, попробую купить отдельные компоненты МА для Баллинга - может получше будет, хоть состав будет известен...с определенной вероятностью ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще то сода хлорид кальция и соль без соли легло определяются на вкус :lol:

 

сода на вкус как сода

хлорид кальция что водный что безводный нагревается при растворении легло почувствовать

соль без соли методом исключения горьковатый замес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не в тему, но у меня вопрос по кальция хлориду - подходит ли для нашего хобби хлорид кальция пищевой? Подкинули мне добрые люди упаковку 3 кг., на этикетке указано - CaCl2, пищевой... морщу лоб и думаю... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пользовался

только надо отстоять раствор сутки и слить прозрачный а желтый осадок в унитаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пользовался

только надо отстоять раствор сутки и слить прозрачный а желтый осадок в унитаз

 

:tuplu: в общем, подходит, но не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не в тему, но у меня вопрос по кальция хлориду - подходит ли для нашего хобби хлорид кальция пищевой? Подкинули мне добрые люди упаковку 3 кг., на этикетке указано - CaCl2, пищевой... морщу лоб и думаю... :suspence:

Подходит! Ренди вообще советовал покупать технической очистки. Но я использую исключительно пищевой, т.к. все известные бренды используют именно хлорид кальция Food Grade в своих ''волшебных добавках'' :) . Тот мутноватый осадок, что на дне, я тоже выливаю в унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подходит! Ренди вообще советовал покупать технической очистки. Но я использую исключительно пищевой, т.к. все известные бренды используют именно хлорид кальция Food Grade в своих ''волшебных добавках'' :) . Тот мутноватый осадок, что на дне, я тоже выливаю в унитаз.

 

Ясно, спасибо... буду ждать фармацевтический :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а как указанные химические реактивы воздействуют на посуду? Планирую использовать под баллинг пятилитровые бутыли из под питьевой воды. Подобная бутыль у меня потекла со временем при использовании раствора кальквассера. Не будет ли подобной реакции с растворами для баллинга, а именно с содой и хлоридом кальция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а как указанные химические реактивы воздействуют на посуду? Планирую использовать под баллинг пятилитровые бутыли из под питьевой воды. Подобная бутыль у меня потекла со временем при использовании раствора кальквассера. Не будет ли подобной реакции с растворами для баллинга, а именно с содой и хлоридом кальция?

 

Все нормально с обычыми пятилитровками. Не текут, как от кальквассера.

 

P.S. Есдинственное - не растворять безводный хлорид кальция в больших концентрациях прямо в них - локально может очень большой нагрев быть. Сперва в каком-нибудь ведре растворили, а потом уже залить в бутылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...