Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Kirill Chugunov

Интернет магазин атлас Мергус

Рекомендуемые сообщения

Тут случайно заглянул на страницу E- shop - книги. И увидел в продаже аквариумный атлас Мергуса, в том числе и по морю. Если не сложно может кто выложит поподробнее описание того что там по номерам томов описано и есть ли он на английском языке. Так как уверен придется покупать, воспользовавшись предоставленным сервисом. Просто хотел бы определиться какие тома в первую очередь приобретать. А потом наверное и другим посетителям форума тоже это будет интересно и полезно узнать - что такая полезная книга(книги) и её можно заказать через интернет с доставкой.

И заодно подскажите ещё какие есть достойные издания по теме.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1, 2, 3 том на английском, 4-7 на немецком.

Том 1 общие вопросы по морской аквариумистике, водоросли, беспы часть 1, рыбы часть 1.

Том 2 беспы – губки1, медузы и др., мягкие1 и жесткие кораллы, моллюски1

Том 3 беспы- моллюски2, черви, морские лилии, звезды, ежи и некоторые другие беспы.

ТОМ 4 (нем) беспы – губки2, мягкие кораллы2, горганарии, дискоактинии, палитоии и зоантусы, актинарии, жесткие кораллы2, морские черви2, членистоногие, звезды2, ежи2, губки3

Том 5 (нем) опять разные беспы- моллюски, ракообразные и многое другое.

Том 6 (нем) рыбы – акулы, скаты, мурены,, сомы, тресковые, удильщики, окуни, коньки, скорпеновые, камбалы, спинороги, диадоны, кузовки, бабочки и ангелы.

Том 7 (нем) рыбы, то что не вошло в тома 1 и 6 плюс некоторый повтор.

Другая литература бывает иногда разово, что-то привозят с определенной периодичностью, что-то под заказ. Всего много, особенно после выставок, перечислять затруднительно.

Если кто захочет посмотреть наглядно на Мергуса с 1 по 7 том, могу принести на ближайший четверговый слет 26 августа. Напишите если нужно, что бы не тащить из дома напрасно.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием взглянул на три первых тома. Если не тяжело, притащите пожалуйста.

На немецкое издание мне не очень интересно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принесу все 7 томов, так как в немецком издании много интересного, да и "Мергус" обещал постепенно выпустить эти тома на английском, по крайней мере 4 том.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

покупать и на немецком - текста не много столько же как и в английском, так что для понимания будет достаточно, на первых порах, и нем.словаря

мое мнение, достойная книга (7шт.) можно и потратиться

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мергус издается еще в двух вариантах, в жестком и мягком переплетах. Мягкий переплет на треть дешевле. Кроме того в английском издании по рыбам очень много чего нет. Есть следующие - Acanthuridae (хирурговые),Siganidae (сиганусы), Labridae (губановые), Scaridae (рыбы-попугаи ), Anthiinae (антиасы ), Pseudochromidae(псевдохромисы и лабрацинусы), Grammidae (граммы ), Plesiopidae, Malacanthidae, Cirrhtidae, Gobiidae (бычковые), Microdesmidae (элеотрисы), Pholidichthyidae, Callionymidae (мандаринки), Opistognathidae. Нет ни групперов, ни клоунов, ни ангелов, ни бабочек, ни спинорогов и многого другого. Так что брать или не брать дополнительно к трем томам английского издания еще 4 на немецком вопрос интересный. Я купил три тома анлийских в жестком переплете, а 4 тома на немецком в мягком.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...