Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Вот только стоять он будет за крышкой, и красоты скорее всего не видать будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та Выж на цену посмотрите! 400 зел. Да я за эти деньги муху в поле загоняю... И на аквариум ротом буду дуть.

А если серьезно - бред полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй перенесу эту тему в кают-компанию.

К терморегуляции она имеет весьма отдаленное отношение. :)

Крамер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот еще один вентилятор

http://smotri.com/video/view/?id=v29236701a2

Классная штука!

Интересно на сколько вольт нужен такой моторчик для USB?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно такие моторчики, насколько я помню с детских игрушек, работали от батарей 4,5 вольта. USB - 5 вольт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно такие моторчики, насколько я помню с детских игрушек, работали от батарей 4,5 вольта. USB - 5 вольт.

Спасибо за идею, Толя, обязательно такой себе сделаю. Правда, сотрудники только недавно перестали смеяться надо мной, что я пью кофе из пивной кружки, а такой вентилятор не знаю, как и воспримут :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та Выж на цену посмотрите! 400 зел. Да я за эти деньги муху в поле загоняю... И на аквариум ротом буду дуть.

достаточно изящно охладит любую банку такой беспроводной бесшумный вентилятор.

на стяжку вешаешь и МГ разгоняет их на полную.

а цена капейки.

http://gadget.brando.com.hk/prod_detail.ph...&cat_id=061

сибе 5 взял (от жадности наверное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

достаточно изящно охладит любую банку такой беспроводной бесшумный вентилятор.

на стяжку вешаешь и МГ разгоняет их на полную.

а цена капейки.

http://gadget.brando.com.hk/prod_detail.ph...&cat_id=061

сибе 5 взял (от жадности наверное)

прикольная штука, если не секрет, где купил?............в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

достаточно изящно охладит любую банку такой беспроводной бесшумный вентилятор.

на стяжку вешаешь и МГ разгоняет их на полную.

 

Есть реальные замеры?...типа "имею аквас 200 литров....повесил такой чудо-кулер и температура снизилась на 2 градуса за 5 часов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интересная. Главное, что энергия халавная, и работать будет когда МГ пашут. Надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть реальные замеры?...типа "имею аквас 200 литров....повесил такой чудо-кулер и температура снизилась на 2 градуса за 5 часов"

нет замеров, т.к. через день бываю на квартире где аква стоит.

махают в дополнение к 220 вентилятору на моих 300л., непосредственно напротив винта мелкая рябь есть, очень мелкая.

только на стяжку повесить их можно, зато батарея наклонена прямо на МГ получается.

 

для сравнения есть JEBO 40см.*6шт вентиляторы, которые гудят дружно "как кукурузник в дали".

а эти тихие и беспроводные.

магу на клуб принести августовский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще вентилятор но более серьезный

http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?cid=...=92&tid=544

"никель-кадмий" - уже не серьёзно. вот литий наверное оправдал бы такую цену.

с другой стороны он всегда будет полностью разряжаться, но кому нужны потекшие батарейки на яхте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит на нашей "лагуне" канальный вентилятор на 150 кубов воздуха в час. Закреплен прищепкой к борту аквариума. Включается при привышении 26 градусов. Более 27 не видел в акве, даже при 32 "за бортом".

Может и не "красиво", зато эффективно. И практически беззвучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит на нашей "лагуне" канальный вентилятор на 150 кубов воздуха в час. Закреплен прищепкой к борту аквариума. Включается при привышении 26 градусов. Более 27 не видел в акве, даже при 32 "за бортом".

Может и не "красиво", зато эффективно. И практически беззвучно.

любопытно, у меня, как и у многих, охлаждение аквы на испарении, а мой коллега безрезультатно боролся с этим злом. и летом расформировал 550л по причине... сверхвысокой влажности в квартире (:gygy: вот теперь зарится на 300л кубик).

опять же новая проблема ВЛАЖНОСТЬ В ДОМЕ, хотя и более частная, чем сваривание.

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...