Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер. Завтра на весь день отключат свет, во всём доме.:( Электричесва не будет как минимум 8 часов. Все системы встанут.:( Что будет с аквариумом? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бежать за компрессором на батарейках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер. Завтра на весь день отключат свет, во всём доме.:( Электричесва не будет как минимум 8 часов. Все системы встанут.:( Что будет с аквариумом? Что делать?

 

Все зависит от заселеносити аквариума. В не сильно загруженном аквариуме за 8 часов не будет ничего особо опасного.

Только всегода полезно перед выключением света за 2-3 часа влить в аквариум немного акутана. Там содержится метиленовая синь которая улучшает потребление кислорода в тканях.

 

Однако в любом случае это нехорошо. Так как наши бравые электрики могут отключить и на более чем 8 часов. А это уже критично.

Компрессор на батарейках - это самая лучшая вещь. Еще к нему полезно приделать релюшку, чтобы он сам включался при пропадании электричества.

 

Если компрессор на батарейках найти не удастся - можно использовать бесперебойник и подключить к нему обычный компрессор и пару перемешивающих помп. Но при выключении света держать бесперебойник не все время включенным а включать его каждые полчаса на 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компрессор уже не найти. Благо в аквариуме живности совсем мало.

 

А как же биофильтр? Бактерии не погибнут? У меня канистра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять запускать надо будет.:(((

Имхо, фильтр можно отнести туда где будет электричество (например на работу или в гараж) и там гонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы хоть, что-нибудь предприняли,могут возникнуть еще большие проблемы чем вы предполагаете,грунт может задохнутся и камни сдохнуть,а это полный перезапуск будет нужен,в том числе и закупка новых камней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Канистры сдохнут. А самому аквариуму ничего не будет скорее всего.

Самый страшный момент для канистры - её включение. Поэтому лучше её вообще отключить и перед повторным включением - промыть.

Воду хорошо бы периодически помешивать самому хотя бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да беда то вся в том, что я завтра на смене сутки буду и приду домой только послезавтра утром. Надо будет маме дать указания. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы хоть, что-нибудь предприняли,могут возникнуть еще большие проблемы чем вы предполагаете,грунт может задохнутся и камни сдохнуть,а это полный перезапуск будет нужен,в том числе и закупка новых камней!

 

Чика... Тебе бы в паре с Хичкоком работать...

 

Не пугай народ.

 

Да беда то вся в том, что я завтра на смене сутки буду и приду домой только послезавтра утром. Надо будет маме дать указания. :tuplu:

 

 

Тебе:

Отключить канистру. Совсем.

 

Маме дать указания:

1. Через 3 часа после отключения света влить тюбик перекиси водорода и перемешать как следует воду.

2. Через 6 часов после отключения света влить тюбик перекиси водорода и перемешать как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля я не пугаю,а предполагаю,у тебя было хоть раз,чтобы аквариум простоял 8-10 часов без эл-ва на такой жаре,без компрессора?Вот это другое дело про перекись,хоть советы пошли,не знал такого способа:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай. объясни. пож=ста , две вещи:

что за перекись водорода в тюбиках. какая то необычная. я только в пузырьках видела?

- что буде с аквой после вливания перекиси. какого ее действие в данном случае? отключить свет могут у всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК! Всё сделаю. Благо хоть у нас сейчас прохладно. Всего 20 гр.

Спасибо за советы.

 

Дома около 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля я не пугаю,а предполагаю,у тебя было хоть раз,чтобы аквариум простоял 8-10 часов без эл-ва на такой жаре,без компрессора?Вот это другое дело про перекись,хоть советы пошли,не знал такого способа:)

10 не было, а 8 и 6 было. Никаких последствий вообще не замечено. Правда в аквариуме не под 30, а не больше 26-28 обычно. При отключенном эл-ве он особо не нагреется, даже если солнце будет бить прямой наводкой.

Канистра - да, помрет вероятнее всего. У меня её нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да прав,если темп будет не слишком высокая то возможно ничего не произойдет!Хотя наверное не факт,послезавтра вечером увидим!Да в основном у вас все живет в грунте и камнях,если останутся живые то канистра заселится быстро,единственное действительно ее следует остановить и промыть,чтобы огромное кол-во дохлятины после включ эл-ва в акву не выплеснуло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай. объясни. пож=ста , две вещи:

что за перекись водорода в тюбиках. какая то необычная. я только в пузырьках видела?

- что буде с аквой после вливания перекиси. какого ее действие в данном случае? отключить свет могут у всех

 

Такс... Твой ответ меня заинтересовал... Полез в словари... Оказывается, я сильно заблуждался... Всегда бросался словами тюбик и пузырек... А оказывается, что скляночки тюбиками называть нельзя... УЖОС...

 

ТЮ'БИК, а, м. [от фр. tube - трубочка].

Мягкая трубочка из цинка, свинца или др. материала для хранения полужидкого вещества (мази, пасты, краски, клея и т. п.), из к-рой содержимое извлекается выдавливанием. Клей в тюбике.

 

ПУЗЫРЁК, рька́, м. 1. Маленькая бутылочка, скляночка. П. с лекарством. 2. Уменьш. к пузырь в 1 и 2 знач. Пузырьки по воде побежали…

 

Был неправ... Нам нужны ПУЗЫРЬКИ перекиси...

 

Какое действие? - Насытит воду кислородом. Ну попутно что-нибудь окислит малясь в воде, задерет редокс... Считай, что озон подаем. Тот же Фаберже - вид сбоку... :oops:

 

С дозировками как обычно сложно... примерно "аршин на галлон"...

В пресном аквариуме применяют порядка 2 мл. 3% перекиси водорода на 10 л. воды. Думаю, что в морском дозировка больше не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Николай. а про фаберже здорово. возьму на заметочку :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Николай. а про фаберже здорово. возьму на заметочку :P

 

Эх... Нет бы чего полезное запомнила... Я ей тут про перекись, про атомарный кислород, а она... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Нет бы чего полезное запомнила... Я ей тут про перекись, про атомарный кислород, а она... :gygy:

не обманывай женщину. про атомарный кислород ты деликатно промолчал. . а про Фаберже не сдержался :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы напугали народ дальше некуда.

Ничего особенного с канистрой не будет.

Ее функциональность упадет всего чуть-чуть при условии что она не сильно загажена.

Отсюда вывод - сегодня - пока есть электричество канистру надо хорошо промыть водой из аквариума.

Чтобы когда движение воды остановится там не началось быстрое разложение органики.

Промытая канистра и сутки без электричество тянет.

 

С перекисью осторожно. При полном отсутствии движения воды толку от нее будет немного.

Надо хотя-бы руками воду помешать после ее вливания.

 

И кстати рыб сегодня, завтра и послезавтра кормить не надо.

Акутан очень рекомендую сегодня и завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С перекисью осторожно. При полном отсутствии движения воды толку от нее будет немного.

Надо хотя-бы руками воду помешать после ее вливания.

Дык я так и написал, даже написал "хорошенько". ;)

 

И кстати рыб сегодня, завтра и послезавтра кормить не надо.

Вот это дельно, кстати... Странно что ещё не озвучено...

 

Надо бы FAQ составить на эту тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык я так и написал, даже написал "хорошенько". ;)

 

Извиняюсь, не заметил. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, канистру промыл. Живность кормлю 1-2 раза в неделю. Как раз покормить не успел. Маме ЦУ дал. Видимо нужно только ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...