Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Планирую 10-15 июля выехать на авто на Черное море за местной живностью. Поездка на 5-7 дней. Ищется адекватный, заинтересованный в проблеме попутчик. Можно также с авто - это будет удобнее, однако не обязательно. В этом случае очень желательны водительские права.

 

У меня имеется: автомобиль и права на его вождение, туристическое снаряжение, подводное снаряжение, опыт погружений, воздушный и кислородный баллоны, компрессоры, пакеты, термоконтейнеры. Знаю интересные места для ловли и остановки.

 

В случае заинтересованности - сюда, в личку или по тел. 8-926-2187518

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, а кого ловить то на Черном море кроме отшельников?

Я подумаю над твоим предложением ;) если что присоединюсь к тебе в Воронеже и дальше помчим вместе.

Кстати, если ты точно поедешь, то это реальный способ мне сам знаешь чего из Москвы привезти... я могу и подождать до 10-15 июля :!: Я тебя на окружной перехвачу, что-бы по Воронежу не плутал, хотя можно на чай-кофе-обед :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В августе точно присоединились бы. Но смотря куда. В Крым - с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья собираемся на море в районе 20-25 июля на 10-15 дней,куда еще не решили,так,что если устроит по срокам можем присоединится!Есть машина,есть права,есть опыт вождения не маленький, если заинтересовали тел знаешь,или пиши в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки поеду ближе к 15 числу - раньше и позже не смогу, так что заинтересованные лица - ориентируйтесь. Жить планирую в палатке, для начала заеду в Таганрог, так есть потрясающие места в огромными белопесчанными пляжами - для начала нырну там, далее двинусь на Анапу и Новороссийск.

 

Ловить в Чёрном можно многое. Мне главным образом интересуют креветки и песчанные отшельники - заполучил на днях три штуки - очень забавное зверьё, может видео выложу. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry80079

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6533

 

Миша, когда сможешь точно ответить о поездке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что в течении этой недели точно отвечу!

Когда точно собираешься выезжать и на сколько дней?

 

Но как минимум заехать ко мне в гости всегда можно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выезжать буду с 13 по 15, на 5 дней, т.е. возврат 19-21. Заеду к тебе в любом случае.

 

Жить планирую в палатке на берегу или рядом, тебя такие условия не пугают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выезжать буду с 13 по 15, на 5 дней, т.е. возврат 19-21. Заеду к тебе в любом случае.

 

Жить планирую в палатке на берегу или рядом, тебя такие условия не пугают?

Ко мне заезжай!

Условия не пугают, хотя последний раз с палаткой ездил лет 15 назад)))) В последнее вемя все больше в отели 5*))) Волнуют больше проблемы безопасности :tuplu: Народу бы побольше, а прибьют и в море))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Волнуют больше проблемы безопасности ...

Собственно и меня тоже.

 

Народ, подключаемся! Андрей Оспин, не желаете с нами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно и меня тоже.

 

Буду скорее всего на этой неделе там. Если задержусь - выйду на связь.

Я что по безопасности - исходил/изъездил/излазил весь Крым. И в палатках и как угодно. Если специально приключений не искать на свою..., то ничего и не будет.

Единственный трабл, который у меня был - ночью пришли дикие коты-вегатерианцы. Повытаскивали все крупы и поразрывали все пакеты :( ТАк что хавчик прячте получше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, будет очень интересен Ваш "свежий" опыт перевозки живности с Черного моря :) .Я в конце августа еду... может что-то тоже захвачу из глубин ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Буду скорее всего на этой неделе там.

А где конкретно ты будешь? И до какого числа? Или еще не решил? Телефон будет работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где конкретно ты будешь? И до какого числа? Или еще не решил? Телефон будет работать?

 

Буду в Евпатории - Судаке

 

Когда - точно не могу сказать. Сына повезу в Евпаторию. Ну а по делам в Судак потом

 

Телефон должен работать

Только поеду, ессно, не на машине. Полечу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только что вернулся из Анапы , кроме отшельников я там чтоо особо ничего для акв. морского не придумал бы взять, много еще бычков забавных есть собаки и забавные песчаные крабы. Илья а что ты хочешь именно поискать песчанных местах?

В детстве я раньше всегда ездил в Севастополь и пока красивее Фиолента и Балклавских мест для ныряния не видел и по разнообразию живности кстати тоже, там и актинии были и черноморский гребешок, и масса еще всяких забавных моллюсков, рыбная пригодная для нас мелочь конечно тоже. Как сейчас там с экологией и в частности с гребешками не знаю но слышал что вроде они пропали :(. ИМХО на кавказском побережье не так интересно как в крымо, хотя может я просто не попадал на красивые подводные места. Побережье в районе Новороссийска и Анапы мне кажутся просто пустыней, хотя на глыби я не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На песке хочу взять песчанных отшельников-диогенисов. Это очень забавные зверушки, быстро передвигаются и ворошат песок не хуже стромбусов.

 

Я бывал в Коктебеле и сейчас припоминаю, что там действительно интересные для ныряния места. Просто мне не очень хочется соваться в Украину, ведь потом оттуда с термокоробками и бочками выезжать - вдруг подкопаются. Кроме того, у меня машина по доверенности, а говорят можно въехать в Украину только в случае - если машина в собственности.

 

В районе Новороссийска знаю хорошие места для ныряния. Но нас никто не лимитирует - не понравится - двинем в сторону Сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По российскому побережью (под водой) ни разу не видел ничего интересного.

Генеральной доверенности достаточно, чтоб проехать в Крым. Чтоб не сомневаться, можно позвонить в посольство Украины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Волнуют больше проблемы безопасности :tuplu: Народу бы побольше, а прибьют и в море))))

 

В крыму эти проблемы всегда были актуальны. На украинском берегу намного безопасней.

 

Если специально приключений не искать на свою..., то ничего и не будет.

 

Бывало что эти приключения и сами нас находили.

Без приключений - это когда без женщин. :)

 

Да даже и без приключений регулярно наблюдать пьяные морды соотечественником не очень приятно. Все-таки на отдых едешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подключаемся! Андрей Оспин, не желаете с нами?

Спасибо за приглашение, но я в этом году ни куда не планирую выезжать... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, по работе не получается совсем. Так что к сожалению вынужден отказаться.

Просто уже заранее запланировано было на конец августа/начало сентября на Кипр. и бросать весь мой коллектив без присмотра не получится, а как раз с 12 по 16 июля у меня еще и зам в отпуск собрался.

Тем не менее жду в гости, так сказать на дорожный передых ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что не можешь, кто-нибудь еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если забредете на территорию Украины, то вот на всякий случай обитатели Черного и Азовского морей (и не только), занесенные в Червону (Красную) книгу України :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу, но все же в этом году в Украину не поеду - у меня даже генеральной доверенности на машину нет - езжу по рукописной.

Кстати, вот только что вычитал: http://www.kolesa.ru/legal/group/custom/2736.html въехать на территорию Украины по генеральной доверенности можно, однако из-за законодательных разногласий - эксплуатировать транспортное средство по ген. доверенности может только близкий родственник доверившего. Так что Украина в этом году отпадает как класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, практически все решено. 28 июля или чуть позже еду в Египет - после впечатлений Кости и Льва о местной таможне - ничего везти не буду. Просто отдохну. А намеченное путешествие к Черному морю решено перенести на первые числа сентября - схлынет поток отдыхающих, спадет жара. Все это благоприятно скажется на достижении цели поездки. Потенциальный попутчик найден, однако если кто еще пожелает присоедениться - милости прошу, вместе веселее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, практически все решено. 28 июля или чуть позже еду в Египет - после впечатлений Кости и Льва о местной таможне - ничего везти не буду. Просто отдохну. А намеченное путешествие к Черному морю решено перенести на первые числа сентября - схлынет поток отдыхающих, спадет жара. Все это благоприятно скажется на достижении цели поездки. Потенциальный попутчик найден, однако если кто еще пожелает присоедениться - милости прошу, вместе веселее.

 

Вотттт :gygy: . А сентябрь уже намного интереснее. В первых числах сентября планируем в Абхазию. Может и вместе поедем. По крайней мере по трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья звонил, сегодня прибыл на море в районе Новороссийска, но из за высокой активности водоема (не смотря на хорошую погоду :lol: ) видимость под водой 0,5метра, в связи с чем разведка велась с берега…Были обнаружено огромное количество актиний, мидий и рапанов!!!! На мой вопрос что за актинии-сказал: не знаю но красивые: зеленые и голубые!!!!! ;) Просил узнать сводки погоды(которые были отправлены в смс) и передать ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ многоуважаемым форумчанам!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...