Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Гость

у меня рыбка (клоун) вдруг перестала ориентироваться в аквариуме. она сталкивается со стенами , с камнями и как будто ничего не видит даже корма. но внешне она выглядит сщвершенно здоровой но слепая! помогите пожалуйста! ета рыбка у меня уже 2 года, всегда была самой здоровой и вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Такое бывает когда клоуна кто-нибудь, например более сильный клоун сильно побьет, отобьет ему внутренние органы. Такой клоун плавает как пьяный, натыкается на все, плавает часто по поверхности воды, не ест и через месяц высыхает и дохнет. У меня так кларка премнас побил. Жили всесте 2 года. Но в один прекрасный момент подросший премнас решил, что им с кларком в одной банке тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ничего нового в аквариуме не делали. и побить ее никто не мог ( она была самая боевая) прошло уже пол месяца. она научилась как то ориентироваться -плавает по стеночке, плавники выставляет во все стороны, вверх не плывет только по дну, корм находит наощупь, перерывает весь песок пока не найдет! я начала чаще давать сухой корм потому что живой она не находит. я все еще надеюсь что ее слепота пройдет , да и она умирать не собирается. кто нибудь знает что это и как ей помочь, помогите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эээ, я могу ошибаться, но думаю что рыбам глаза вообще - дело десятое. они прекрасно ориентируются с помощью боковой линии, а обоняние позволяет почуствовать добычу/еду/партнера/врага/етс раньше чем увидят. так что, если глаза незамутненные (побелевшие, видимые включения, повреждения), то скорее это чтото с НС.

 

но это только предположение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

глаза у нее выглядят обычно,никаких повреждений. если это действительно что то с нс, что мне сней делать.... "смыть в унитаз чтоб не мучалась" у меня рука не подымиться... есть какой шанс что она сама поправиться или есть какоето лекарство :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же ситуация схожая с вашей на 100 %. и слепая и не видит корм и боевая была и никто побить не мог. возможно это какая та болезнь . мне посоветовали sera baktopur direct . попробую если найду в москве. много всего может быть. от простой бактериалки до червей в голове

 

для нее счастье что она в актинии живет. ест с щупалец ели как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне посоветовали sera baktopur direct . попробую если найду в москве

 

ну в маськве не найти директ это похоже надо постараться

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=2637

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php//products_id/3989/products_quantity/9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...