Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Гость

у меня рыбка (клоун) вдруг перестала ориентироваться в аквариуме. она сталкивается со стенами , с камнями и как будто ничего не видит даже корма. но внешне она выглядит сщвершенно здоровой но слепая! помогите пожалуйста! ета рыбка у меня уже 2 года, всегда была самой здоровой и вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Такое бывает когда клоуна кто-нибудь, например более сильный клоун сильно побьет, отобьет ему внутренние органы. Такой клоун плавает как пьяный, натыкается на все, плавает часто по поверхности воды, не ест и через месяц высыхает и дохнет. У меня так кларка премнас побил. Жили всесте 2 года. Но в один прекрасный момент подросший премнас решил, что им с кларком в одной банке тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ничего нового в аквариуме не делали. и побить ее никто не мог ( она была самая боевая) прошло уже пол месяца. она научилась как то ориентироваться -плавает по стеночке, плавники выставляет во все стороны, вверх не плывет только по дну, корм находит наощупь, перерывает весь песок пока не найдет! я начала чаще давать сухой корм потому что живой она не находит. я все еще надеюсь что ее слепота пройдет , да и она умирать не собирается. кто нибудь знает что это и как ей помочь, помогите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эээ, я могу ошибаться, но думаю что рыбам глаза вообще - дело десятое. они прекрасно ориентируются с помощью боковой линии, а обоняние позволяет почуствовать добычу/еду/партнера/врага/етс раньше чем увидят. так что, если глаза незамутненные (побелевшие, видимые включения, повреждения), то скорее это чтото с НС.

 

но это только предположение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

глаза у нее выглядят обычно,никаких повреждений. если это действительно что то с нс, что мне сней делать.... "смыть в унитаз чтоб не мучалась" у меня рука не подымиться... есть какой шанс что она сама поправиться или есть какоето лекарство :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же ситуация схожая с вашей на 100 %. и слепая и не видит корм и боевая была и никто побить не мог. возможно это какая та болезнь . мне посоветовали sera baktopur direct . попробую если найду в москве. много всего может быть. от простой бактериалки до червей в голове

 

для нее счастье что она в актинии живет. ест с щупалец ели как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне посоветовали sera baktopur direct . попробую если найду в москве

 

ну в маськве не найти директ это похоже надо постараться

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=2637

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php//products_id/3989/products_quantity/9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...