Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Тема отделена вот от этой:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=80196

Sleepy.

 

На хепатусе случается, дайте ему зелени больше можно чеснок.

 

Чеснок? :) Какой чеснок? :tuplu: Ботву чеснока? ДА? А он выживет? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На хепатусе случается, дайте ему зелени больше можно чеснок.

 

Можно по подробнее про чеснок. Как его "готовить"? Варить, сушить, или ещё что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно по подробнее про чеснок. Как его "готовить"? Варить, сушить, или ещё что делать?

Надо его размять, лучше через чеснокодавилку и замочить с кормом и небольшим колличеством аквариумной воды на 30 минут до 2 часов и влить в аквариум.Повторять процедуру каждую кормежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне это шаманством всё кажется... Лучше просто кормить почаще и поразнообразнее и витаминчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне это шаманством всё кажется... Лучше просто кормить почаще и поразнообразнее и витаминчиков.

Подвести под этот метод теоретическую базу скорее всего не удасться,но лично мой опыт показывает,что рыбы скорее поправлялись ,чем умирали,про использовании чеснока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опыт показывает,что рыбы скорее поправлялись при использовании чеснока.

 

 

:vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Существует мнение, что чеснок помогает излечить рыб при крипте. Все это ерунда, проходили уже. Повторюсь уже в который раз: нельзя позволять себе допускать условия, при которых рыбы начинают болеть и в то же время надеяться на какие-то чудо- средства, которые могут помочь рыбе выжить при этих условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подвести под этот метод теоретическую базу скорее всего не удасться,но лично мой опыт показывает,что рыбы скорее поправлялись ,чем умирали,про использовании чеснока.

 

Навеяло... :

 

Он на вкус хотя и крут,

И с него, бывает, мрут,

Но какие выживают --

Те до старости живут!.. (с) Л. Филатов

 

P.S. Мой опыт показывает, что вообще без использования чего-либо рыбы скорее поправлялись чем умирали. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая дискуссию о пользе (вреде) чеснока, хочу сказать, что в моем случае он помог! :1209: Всего за три дня мой хепатус практически избавился от крипта. :)

Если ранее лечение этой болячки занимало более недели, то чеснок, (а я думаю, что это именно его заслуга), значительно ускорил процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ранее лечение этой болячки занимало более недели, то чеснок, (а я думаю, что это именно его заслуга)

 

... а я уверен, что нет...

 

P.S. Не расслабляйся. Бодяжки просто отвалиться могли. Если через 3-4 дня рецидива не будет - хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то читал, у американцев, что нет достоверных исследований о пользе чеснока при его использовании в морской аквариумистике. Ряд фирм, просто подхватило "моду" на чеснок и добавляет его в корма, гордо указывая на этикетке, что корм содержит чекснок. Так что Коля, ты скорее всего прав. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чеснок не убивает ни вампиров, ни крипт. Просто имхо он хорошо поднимает иммунитет рыб, а крипт проходит сам. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще другие проверенные средства - кол осиновый и пули серебряные. :)

 

а если серьезно - чеснок содержит вещества губительные для вредителей - прооверял , НО на растениях и наземных . а для моря - требуется проверка - взять крипт . посыпать чесноком - сунуть под микроскоп. Иначе все только догадки - помог -не помог , если помог мож не он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так или иначе, но факт остается фактом - крипта НЕТ.

А чеснок ли это...

Бум считать, что я шаман! Три дня с бубном прыгал, с вас 100 капель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый утвкрждает что чеснок хорошая очень вещь ...:) замачивать корм в чесночной воде и потом кормить говорит что имунитет подымает сильно... говорит что сначала носом рыбсы покрутили потом лопали на ура.

Кстати когда для дискусов фарш делают то чеснок тоже добавляют и паприку и ниче....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бум считать, что я шаман! Три дня с бубном прыгал, с вас 100 капель

Свои 150 капель я уже принял :1209: и на всякий случай закусил ЧЕСНОКОМ, и вообще, считаю, что если регулярно пить за здоровье в аквариуме, то всё будет хорошо! :vo:

Тоже своего рода шаманство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что если регулярно пить за здоровье в аквариуме,

 

Главное потом в аквас не дышать перегаром. :) Иначе не будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у одного из моих клоунов надулся глаз, несколько дней незнал что предпринять. День наверное на 2-3 начал давать с корм который пропитал выжатым соком чеснока. Незнаю совпадение или нет, но улучшение было уже на второй день после применения, и наверное через 4-5 дней все прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже много лет пользуюсь вот такой штукой во всех аквариумах.

 

post-474-1183666149_thumb.jpgpost-474-1183666171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже много лет пользуюсь вот такой штукой во всех аквариумах.

Растворенный сок американского чеснока по 20-30$. Наш ядренее :) У меня хирурговые слабо едят салат, нори, морковь и т.д. А вот от мелких долек чеснока, как кошки от валерьянки :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растворенный сок американского чеснока по 20-30$. Наш ядренее :) У меня хирурговые слабо едят салат, нори, морковь и т.д. А вот от мелких долек чеснока, как кошки от валерьянки :).

А все не верят в пользе сия продукта... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А все не верят в пользе сия продукта

Канечно в пользе за 30$ - можно дешевше. Это как в рекламе - водка "ДОСЯ" , если похмелье такое же - зачем платить больше? :)

Меня это подвигло на идею испытать это средство на одной дряни - гексамитоз , что то обычные средства не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...