Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Что будет если для начала в аквариум 450 литров положить 15 кг живых камней посыпать дно песочком слоем 5 см(-так для виду,без претензий на ДСБ) взять клоуна кларка и актнию для него. Ну и ёжиков травоядных несколько штук. Пустынно беудет смотреться, но можно доложить временно известнячок. Все это при условии наличия сампа с водорослевым фильтром и скиммером на 3500 л/ч. А потом вместо известняка докупать ЖК и зверушек постепенненько. Течение в аквариуме планирую две помпы на 3500 л/ч. Биофильтрация планируется только за счет ЖК. Потянут ли 10-15 ЖК такое сообщество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет у меня две МГ 150 ват, две ЛЛ VHO, и 1 актиник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, потянут, если актиния будет не гигантского размера. Только не покупайте больше никаких рыб. :wink:

Известняк я бы не подкладывал, его живой камень может и не потянуть, будет только вид портить и водорослями зарастать. Может это и дело вкуса, но, по-моему, маленький риф посреди просторного аквариума будет выглядеть очень красиво и естественно, во всяком случае, на много лучше, чем большая куча мёртвого известняка. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Кларков может лучше двух брать,чтоб пара получилась или с одной актинией нельзя двух? Или может подскажете как пару самому сформировать?

И еще ,Еалекс, не могли либы вы взглянуть на мой топик про клоунов вот сюда.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...php?p=4547#4547

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что если в описанной системе сначала небудет скиммера и водорослевого фильтра? Будет жизнеспособна или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если водорослевый фильтр можно отложить на потом, то от скимера отказываться не стоит (пожалуй, это самое необходимое оборудование), можно конечно и без него, но тогда нужно готовить деньги на соль и воду

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IMO если никаких рыб не покупать то можно обойтись и без скиммера, хотя со скиммером конечно лучше. На работу макроводорослевого фильтра как основного биофильтра рассчитывать не стоит, макроводоросли вроде каулерпы могут по каким либо причинам просто временно прекратить рост или даже выпустить питательные вещества обратно в воду. Например, ATS фильтр в этом отношении более стабилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Ealex & 2Yarl

Прошу. Объясните мне популярно плз.. как сделать эффективный и не замороченный ATS фильтр. Почитал про это но в голове так и не улеглось, видимо потому, что читал на англицком. Очень хочу его сделать. Если вас не затруднит конечно. Какую водоросль туда пихать какие материалы использовать и схему устройства.

И еще especially 2 Ealex"IMO если никаких рыб не покупать то можно обойтись" Не ужто 2клоуна кларка это такая большая бионагрузка на 20 кг ЖК? а как же мини Nemo у Льва?

 

Если не затруднит попрошу посмотреть мой следующий вопрос о "зоморочках у клоунов" :lol: в разделе по содержанию рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один глупенький вопрос не совсем по теме. Куда девается детрит в системах с фильтрацией только на ЖК и без каких бы там нибыло мех фильтров, если нет нормальной ДСБ и мало чистильщиков?

К примеру в такой системе с которой я хочу стартануть создание рифа - два кларка и актиния. Или там детрита мизерное кол-во будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего сложного в устройстве водорослевого фильтра нет, как правило это проточный отсек в sump либо в refugium, над которым вешается лампа, можно насыпать грунта или положить даже ЖК, чтобы водорослям было за что цепляться, можно совместить с DSB

какие водоросли использовать - все зависит от того что Вам будет доступно - обычно используют такие макроводоросли как Chaetomorpha, Gracilaria, Halimeda и Caulerpa

 

по ATS читайте вот здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=676

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...