Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мне так и не удалось узнать,что же всё таки обитает в ЖК?

Кроме всяких мелких обетателей,хотелось бы узнать:живут ли кораллы в ЖК :roll: или их нужно покупать отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, привет!

 

На ЖК (хороших) ты найдешь - микроводросли зеленые и красные (багрянки), различные ракообразные, черви, актинии, улитки, крабики и пр. но самое главное -- микроорганизмы. то что касается полипов как мягких так и твердых, тут как повезет... но в принципе они (если точнее осевшая личинка) могут находиться на ЖК, вот только вырастить это много времени.

 

Слушай, а в Израиле ктонить покупает ЖК или набираете в Эйлате из моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Антон, привет!

Слушай, а в Израиле ктонить покупает ЖК или набираете в Эйлате из моря?

Я гдето слыхал что за збор ЖК берут штраф 5000 шекелей-ето гдето 1200$!Но ето информация не проверенна,так что я думаю что можно собирать сколько душе угодно!Тем более что я когда там был весною етого года,то мы с пацанами ловили морских ежей,хотели засушить и забрать домой.Но по скольку не хватило терпения,и ни один из нас не увлекался аквариумистикой,то мы в тот же день их послали на тот свет :roll: не буду рассказывать как :twisted: .........Так что камни можно собирать сколько хочешь.В следующий раз когда буду в Эйлате,обязтельно наберу себе камней!

А за какое время желательно доставить ЖК от момента ловли?

И ещё вапрос:

На какой глубине можно уже их видеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну за жестокость тебя конечно не одобрят....

 

а по поводу вопросов следующее:

1 от момента вытаскивания из воды ЖК до момента его помещения в аквариум должно пройти минимальное время. но при этом они могут существовать до двух-трех суток в условиях контейнера с водой, или просто во влажном состоянии (мокрая бумага) несколько часов.

 

2 ЖК есть во всем диапазоне глубин начиная с литорали, однако думаю что надо брать там где отлив не действует - может быть литоральные организмы отличаются? и требуют периодического осушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живые камни относятся к CITES "животным" и собирать их самому, конечно же, нельзя. :? Ответственный аквариумист смог бы их собрать для своего аквариума с минимальным вредом для природы (хотя это и преступно), но для начинающего аквариумиста может быть очень сложно выбрать настоящий качественный живой камень, можно по незнанию насобирать фоссильный, практически уже мёртвый, или слишком свежий, ещё мёртвый камень. :roll: Я думаю у вас можно без проблем купить качественный жк в аквариумном магазине довольно дешево. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что означает "литорали"?

Морская литораль - это зона осушки, расположенная между границами максимального прилива и максимального отлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК и просто камень со дна это не оно и то же. ЖК с рифа(бывший корал)имеет другую структуру."Камни из моря" в Турции называют БИО камнями(на вид вполне приличные,карол.водоросли и т.п)и продают на порядок дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...