Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все, у меня возник вопрос, есть ли какие нибудь искуственные живые камни, как настоящие, с живностью, но чтобы не вредили окружающей среде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть такие (Hand Made Live rock) в продаже в России, а то естественные рифы скоро могут исчезнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть такие (Hand Made Live rock) в продаже в России, а то естественные рифы скоро могут исчезнуть?

Да был завоз один раз в одном из Московских магазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да был завоз один раз в одном из Московских магазинов.

но по плотности заселения ИЖК и их структуре всё равно не сравнить с настоящими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть такие (Hand Made Live rock) в продаже в России, а то естественные рифы скоро могут исчезнуть?

 

Все рифоводы вместе взятые, за всё время существования рифовой аквариумистики, наверное ещё не выгребли 1 куб. км. ЖК из природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При строительстве нефтедобывающих установок за несколько лет такого строительства наносится такой ущерб, который всем аквариумистам мира за сотню лет не перекрыть даже на 1%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только на прошлой недели брал Hand Made камни, передержанные... Кстати внешне на них обрастаний на порядок больше чем на натуральных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я только на прошлой недели брал Hand Made камни, передержанные... Кстати внешне на них обрастаний на порядок больше чем на натуральных!

 

 

 

Это потому, что их выкладывают на какое-то время в море ВЕРХНИМ слоем. А обычные ЖК - откуда попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А полежав внутри рифа при малом свете становятся такими и думаешь за что же деньги платил :tuplu:

post-661-1190231890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, если из глубины акваса своего аквариума достану настоящий ЖК, который там без света год пролежал - точно также выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, если из глубины акваса своего аквариума достану настоящий ЖК, который там без света год пролежал - точно также выглядит.

к сожалению более детального снимка нет,но стоит обратить внимание на его пористость или нет скорее монолитность :) которую уже не скрывают заросли водорослей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению более детального снимка нет,но стоит обратить внимание на его пористость или нет скорее монолитность :) которую уже не скрывают заросли водорослей ;)

 

 

 

Я вот если решусь на какие-то серьезные перестановки у себя в аквариуме в ближайшее время - сфоткаю тебе какой-нибудь камень из глубины... тоже ни о каких порах и т.д. речи давно не идёт. ;) Хотя я понимаю, что это не очень вяжется с "БОЛЬШОЙ ТЕОРИЕЙ ЖИВОГО КАМНЯ"... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...