Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Андрей вы чего лепите?! Тут люди между прочим вашу чушь читают и тратят время и нервы на опровержение, а нормальные начинающие только запутаются от вашего "нового завета".

Давайте вы потрудитесь сначала почитаете умных книжек и статей , поумнеете , а потом уже проповедуйте. У вас что стремление чтобы все думали какой вы умный? Так такого не будет пока вы не почитаете хоть основных вещей и не разберетесь.

Чтобы проверить свои познания, можете ответить вот на этотопросничек ежегодный http://www.reefkeeping.com/issues/2007-01/rhf/index.php там все есть: и про уголь, и про свет, и про всю другую чушь, которую вы успели уже настрочить. И посмотрите на свой балл в конце опроса. Думаю охота писать околесцу пропадет, если конечно хватит усидчивости проработать каждую ошибку в ответах по статьям, на которые там сразу же даются ссылки.

PS прошу у всех прощения за негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давно не слышал настолько свежих мыслей по использованию угля :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давно не слышал настолько свежих мыслей по использованию угля :lol:

 

Свежо издание... да ксерится с трудом... (с)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свежо издание... да ксерится с трудом... (с)...

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме негатива об угле из МА ничего не слышно?..... А то купил тут пару пачек..... Что - выкидывать срочно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме негатива об угле из МА ничего не слышно?..... А то купил тут пару пачек..... Что - выкидывать срочно?

А что за негатив? Я слышал только, что промывать от пыли его нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря - пыли много. Долго промывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Андрей63.

 

Дикая бредятина. Всё совершенно не соответствует действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То kizino У меня угол тоже скажим в отношении пыли не очень. Но посли многократных промывок, я понял что скоро смою весь уголь в раковину. Поэтому я стал делать проще, под уголь кладу пару слоев синтепона и все, частички угольной пыли довольно крупные и легко задерживаются синтепоном не попадая в аквас.

Изменено пользователем Botanik22 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качественный уголь (один из возможных его "симптомов") Всегда гранулированный. Поэтому присутствие долго не смываемой "пыли" явно свидетельствует о "левизне" такого уголька. Вообще же, уголь- не самая дорогая опция для акваса, отсюда: экономить на угле - тогда зачем вообще морем маяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tunze у меня практически не пылит,пару раз промыл и нормально...

А сейчас еще Chemi Pure взял, буду пробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно, из-за отсутствия другого угля, попробовал негранулированный уголь от МА - в итоге появилась нитчатка. Поэтому очень не советую использовать негранулированный уголь от МА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите новичку, как часто менять уголь... Акве уже 4 мес. и до сих пор в фильтре Eheim стоят штатные наполнители. В акве нитраты, нитриты, фосфаты не определяются (тесты Сера). Синезелёнка неделю назад ушла после буйного роста.

 

Сразу сорри, если offtop.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите новичку, как часто менять уголь... Акве уже 4 мес. и до сих пор в фильтре Eheim стоят штатные наполнители. В акве нитраты, нитриты, фосфаты не определяются (тесты Сера). Синезелёнка неделю назад ушла после буйного роста.

 

Сразу сорри, если offtop.

 

Я раньше(когда был уголь) менял раз в две недели. Лучше иметь два мешочка для угля и каждые две недели менять один из них чтобы не было резкой смены. А вообще советую положить Chemi Pure Elite(менять надо раз в 6 месяцев) и забыть про обычный, очень часто фонящий фосфатами, уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще советую положить Chemi Pure Elite(менять надо раз в 6 месяцев) и забыть про обычный, очень часто фонящий фосфатами, уголь.

Не стоит так категорично. Принцип действия угля прост и понятен - адсорбирует из воды растворенные органические вещества. Что и как делает хеми пуре большой секрет фирмы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит так категорично. Принцип действия угля прост и понятен - адсорбирует из воды растворенные органические вещества. Что и как делает хеми пуре большой секрет фирмы...

У меня сейчас лежит уголь Tunze и Chemi Pure Elite...

Фостфат адсорбер убрал... Обычный уголь лежал до Chemi Pure Elite.

 

После внесения Chemi Pure Elite (просто повесил мешок внутри декорации рядом с забором перемешивающей помпы) буквально через пару часов вода стала значительно прозрачнее, и уже недели две радуюсь... и это не смотря на то что кладиеела у меня неделю до этого и до сих пор колбасится, исходилась соплями и они летали по акве... сейчас ее состоянии гораздо лучше, хотя до первоначально ей очень далеко...

 

Никакие коралы и живность на вснесение Chemi Pure Elite не прореагировали. Сейчас они все выглядят очень хорошо, я бы сказал лучше чем до, хотя напрямую связать не готов...

 

Вообщем я доволен, хотя уголь пока убрать не рискнул, он еще свежий достаточно...

Да и вообще думаю стоит ли оставлять один Chemi Pure...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использовал много разных углей. И Сера, и Тунз, и МА, и промышленные. Нареканий никогда не было. Фосфаты были всегда во всех углях. Мерил следующим образом: уголь с водой (заведомо бесфосфатной) 1 к 5 по объему, через сутки измерям, меняем воду, через сутки опять измеряем. Меньше 0,1 ппм не было никогда. Воду менял раз по 5, потом надоедало.

 

Удивился, проведя такую же процедуру с Карболитом от АкваМедик. Фосфатов не нашел. :tuplu: Его сейчас и использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь сейчас последние несколько месяцев одновременно и Chemi Pure и углём от KZ,уголь нравится гранулированный и не пылит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь сейчас последние несколько месяцев одновременно и Chemi Pure и углём от KZ,уголь нравится гранулированный и не пылит.

Ерунда.

Очень сильно пылит :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда.

Очень сильно пылит :497762:

определение ерунда к чему относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

определение ерунда к чему относится?

К углю от korallen-zucht

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К углю от korallen-zucht

понятно,а мне нравится,похож по внешнему виду и качеству на тот что в эхеймовских коробках продаётся ,думаю что одно и тоже,может партия неудачная у меня пылит при промывке крайне умеренно ,а по сравнению с другими совсем мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пошёл сделал фото. Мало того, что я его 5-6 раз в полном ведре промывал. В нём ещё оказались какие-то непонятные камушки. :shock: :gygy:

 

b1c385995c3f.jpg

96e5c66f64ab.jpg

 

Уголь недешёвый, надеялся на качество, а получилось как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...