Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

В городе пропал уголь Tunze использовал его всегда и переходить на другие марки боязно, а то и так проблемы с обрастаниями, не хотелось бы усугублять. Есть Fluval, Resun, вроде AM но в глаза не видел Eheim.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fluval. Пользуемся 2 года. И только им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А&A, спасибо за оперативность ;) . Ждем-с других мнений :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой. Пользуюсь уже примерно 4 месяца. Тоже всё ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Флувал-год без проблем .И подумываю попробовать "Никакой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался Eheim, Resun, Elos. Сейчас пользуюсь углем "Noname" АГ-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а "никакой" - это какой?

 

"Никакой" - это не марка... "Никакой" - это в первую очередь ДОЗИРОВКА: 0 гр/л. :roll:

А какой фирмы уголь при этом использовать - уже не столь принципиально, можно даже самый дорогой - всё равно не очень накладно получается... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Никакой" - это не марка... "Никакой" - это в первую очередь ДОЗИРОВКА: 0 гр/л. :roll:

А какой фирмы уголь при этом использовать - уже не столь принципиально, можно даже самый дорогой - всё равно не очень накладно получается... :roll:

Николай. а просто по человечески сказать, что уголь не используешь, разве нельзя ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай. а просто по человечески сказать, что уголь не используешь, разве нельзя ?

 

Прошу меня великодушно извинить, ибо впал в грех косноязычия, но не умысла злого ради, и не из побуждений коварных честной народ в недоумение ввести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SerP, а почему хочешь отказаться от Тunze? :tuplu:

Я им тоже пользуюсь долгое время, и отказываться не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вычитал, что активированный уголь перед применением нужно активировать ошпарив кипятком. Это и правда так нужно? Знающие люди - просвятите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вычитал, что активированный уголь перед применением нужно активировать ошпарив кипятком. Это и правда так нужно? Знающие люди - просвятите.

всё верно это нужно что бы открылись поры и уголь заработал более эфективно.

насчёт угля ,я тоже применяю уголь чисто символически грамм 50-100 ЕМ или AP и то не меняю его месяцами :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера вычитал, что активированный уголь перед применением нужно активировать ошпарив кипятком. Это и правда так нужно? Знающие люди - просвятите.

 

Бред. Читал интервью с главным химиком Seachem - он сказал, что кипяток ни на что не влияет. Надо просто промыть уголь от пыли, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо :lol:

Отказываться от угля не хочу видимо пока не созрел :hmmm:

Пока скланяюсь к Fluval

SerP, а почему хочешь отказаться от Тunze?

То maverick я нехочу отказываться от Tunz его у нас просто нет и в ближайшее время не предвидиться

пост№1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бред. Читал интервью с главным химиком Seachem - он сказал, что кипяток ни на что не влияет. Надо просто промыть уголь от пыли, вот и все.

 

Sleepy (13:35:41 9/06/2007)

Правда что если перед укладкой в аквариум ошпарить уголь кипятком, то у него открываются поры и он начинает работать "более эффективно"... Уж очень на бредни похоже.

 

OldFox (13:40:30 9/06/2007)

Активация обычного угля, после которой он и становится собственно "активированным" - это именно обработка водяным паром. В печах активации. 800-1000 градусов и водяной пар, перегретый.

 

Просто слышали звон, и решили заменить чайником. Правда, обдать кипятком тоже полезно - для дезинфекции, хотя бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что скажете про уголь SERA? А то что-то про него забыли, а я тут где-то встречал что он лучший :tuplu: или мне померещелось :hmmm:

 

Я пользуюсь серовким и в последнее время АМ решил попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите уголь от МА :gygy: :gygy: :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что скажете про уголь SERA? А то что-то про него забыли, а я тут где-то встречал что он лучший :tuplu: или мне померещелось :hmmm:

...

Не знаю, лучший он или нет, но я им тоже пользуюсь. Выглядит как прессованный (типа - пеллетс). И стоит очень приемлемо: 1 кг (~ 3 литров) - около 500 рэ в "Бетховене".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я практически всегда пользовался Sera. никаких нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите уголь от МА :gygy: :gygy: :gygy: :gygy: :gygy:

Илья, что ты имел ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Морской аквариум" стал рассыпать какой-то технический уголь по коробочкам и продавать под своей маркой. Кое-кто на форуме даже немного траванул банку этим углём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"Морской аквариум" стал рассыпать какой-то технический уголь по коробочкам и продовать под своей маркой. Кое-кто на форуме даже немного траванул банку этим углём.

Ну вот :497762: я только хотел спросить что за уголь от МА.

А что за уголь от AP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Морской аквариум" стал рассыпать какой-то технический уголь по коробочкам и продовать под своей маркой. Кое-кто на форуме даже немного траванул банку этим углём.

Использовал его несколько раз, обычный уголь.. Разницы с tunze я не заметил. Травануть банку им имхо не реально. :2429946:

 

Aquarium Pharmaceuticals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Aquarium Pharmaceuticals

To Deepred именно их уголь я и имелл ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...