Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Success Buff

 

Для поддержания высокой буферной емкости и стабильного рН в морском аквариуме.

 

 

Слева от картинки написано:

рН морской воды весьма стабильна, благодаря практически неисчерпаемым запасам растворенных в ней буферных веществ (главным образом – бикарбонатов), которые препятствуют резким изменениям рН.

 

В аквариуме буферные вещества используются кальцинированными водорослями и беспозвоночными, а также связываются кислыми продуктами жизнедеятельности рыб. Низкая буферная емкость (алькалинити) может привести к резкому падению рН, весьма опасному для всех обитателей аквариума.

 

Ежедневно проверяй алькалинити в аквариуме нашим тестом pH/Alkalinity Test Lab.

Success Buff содержит карбонат и бикарбонат натрия, калия, кальция и магния, а так же бор, смешанных в тех же пропорциях, в которых они находятся в морской воде.

 

При еженедельном применении согласно инструкции Buff поможет поддерживать высокую буферную емкости и стабильный рН. Рекомендуется использовать в сочетании с еженедельной подменой 10% воды.

 

Инструкция: хорошо потрясти перед употреблением

Дозировка: Добавь 1 чайную ложку (5 мл) на каждые 120 л ( 30 галонов) аквариумной воды в неделю.

Справа: содержит питьевую соду, может вызвать раздражение в глазах при попадании (фигня все это, ACh).

 

По краю этикетки идет шкала для дозировки 5 мл.

 

Примечание: дозировка - для Европы и Азии, включая СНГ. В Америку мы делаем концентрацию в 2 раза больше, поэтому тот же объем препарата идет на двойной объем аквариумной воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...