Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

В Georgia Aquarium поселились китовые акулы

2:28 pm, 1 июня 2007 года. GMT -5

http://www.americaru.com/news/23028

 

В Georgia Aquarium, самом большом аквариуме мира, поселились новые жильцы. Это 2 китовые акулы из Тайваня. Они составят компанию 3 живущим в аквариуме собратьям по акульему царству.

 

Новичков привезли сегодня на двух больших грузовиках в сопровождении полицейских машин. Перед тем, как выпустить акул в аквариум к старожилам Нортону, Алисе и Трикси, их измерили и взяли анализы крови. Новых жильцов назвали по-восточному: Юшань и Тароко.

 

Новоприбывшие заменят утрату Georgia Aquarium, умершего 4 месяца назад Ральфа, жившего там с самого его открытия. Ветеринары утверждают, что Ральф умер из-за желудочных проблем, вызвавших заражение в брюшной полости. А некоторые поборники прав животных уверены, что виной всему были химикаты, при помощи которых в аквариуме очищают воду от различных паразитов.

 

Как бы там ни было, прежде чем отправлять китовых акул в Джорджию, тайваньские специалисты тщательно проверили условия, в которых их будут содержать. И остались довольными. Иначе акулы вряд ли приехали бы в США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...