Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Fedor256

Девочка 90х60х90 (Fedor256, Дмитрий, Украина)

Рекомендуемые сообщения

корнулярия папуа

Дим,а что за коралл,как по латыний???место клавы можно тубипору музику посадить,красивее клавы,и очень легко,контролировать рост ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой рос, очень нравится.

Clavularia sp, Clove Polyps Green Papua

Корнуляриа, Гвоздичные полипы зеленые о. Новая Гвинея

post-1803-1289403162_thumb.jpgpost-1803-1289403169_thumb.jpgpost-1803-1289403175_thumb.jpg

post-1803-1289403256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да красивые полипы :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте )))) :)

Очень интересно посмотреть, как там Ваш аквариум :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день ничего особо интересного нету. В водорослевике сидит пару фрагов кораллов, состояние неплохое. Думал подкупить пару кил ЖК, но все крутится мысль, "а попробую ка я без ЖК запуститься".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думал подкупить пару кил ЖК, но все крутится мысль, "а попробую ка я без ЖК запуститься".
что запустишся ,то мы верим,нам доказывать нечего не надо ;) но вопрос ,зачем тебе, это надо?? :tuplu: с жк запуск будет на много легче,все процессы созревания пройдёт быстрее(но это только моё мнение) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с жк запуск будет на много легче,все процессы созревания пройдёт быстрее(но это только моё мнение) ;)

Можно я с тобой не соглашусь. Запускала новую акву без ЖК (пару кг старых в сампе не в счет). Все замечательно запустилось, в те же сроки, что и с ЖК. Даже в чем то и лучше, если сравнить запуск на совсем свежих не передержанных жк.

 

Федор, очень бы хотелось увидеть как Вы на декорации кораллы рассадите и какие именно кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Счас несполько заморочился с другим пенником. До аквариума руки не доходят.

ЗЫ Я уже месяц мембрану осмосную поменять собираюсь :) В чайнике накипь появилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я с тобой не соглашусь.

конечно можно :) я только сказал своё мнение,и неговорил,что по другому запускатся нельзя,далеко идти ненадо,сделай небольшую статистику,как запустились те банки которие тебе нравится и те которые нет,и всё станит ясно ;) конечно редкие исключение бывает и то процесе жизни аквы,эти исключение исправляется ;)

пару кг старых в сампе не в счет

вот какраз,это в счёт ;)

Все замечательно запустилось, в те же сроки, что и с ЖК.

с какой нагрузкой??? ;)

Даже в чем то и лучше, если сравнить запуск на совсем свежих не передержанных жк.

это как кому ннравится ;)

моё мнение такое,чем лучше запустишся,тем потом легче будет и я несобираюсь изобретать волосипеда он уже изабретён ;) а если кому то интересно ,что та изобретать я не против :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с какой нагрузкой??? ;)

С четырьмя нефотосентиками, два из которых в режиме усиленной раскормки.

А вот рыбок и правда мало всего три штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все убеждаюсь и убеждаюсь, что миром правят стереотипы....

 

Fedor256 - очень интересный проект! Жду с нетерпением фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как там аква держется???может хоть одним глазом взглянуть можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ждем продолжение с фотографиями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте )))) :)

Очень интересно посмотреть, как там Ваш аквариум :)

 

:) ))))) На форуме бываете, а тему забросили )))

Интересно же...))))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ждем продолжение с фотографиями :)

Мне тоже очень бы хотелось посмотреть, но если автор не пишет, наверное есть на то причины ;) Может быть не хочет показывать полуфабрикат, ждёт, когда аква приобретёт более менее законченный вид. Мне, например, такой подход понятен :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Федор Привет!!! Очень интересно, что у Вас получилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме без изменений. Кризис подкрался сзади и как-то деньги кончились :) С января 2011 сдохла мембрана на осмосе, так даже на её замену денег нет :( Но нам не привыкать, прорвёмся :)

Весной было нашествие планарии, летом гамарусов, бегали стадами, выели всю планарию. На сегодня её совсем нет, хоть бы одну увидеть :) Были монстры(гамарусы) чуть больше сантиметра размером. Сейчас почти незаметно, зато стали размножаться офиуры, чёрненькие такие, около 4-5см в диаметре. В водорослевике живёт несколько фрагов - клавулярия и кауластрея. Весной товарищ задарил фрагов СПС-ов, так не прижились, грешу на мембрану. С месяц назад выключил пенник, включаю вечером на пару часов. Интересно понаблюдать, как аквариум без пенника будет жить, правда, нагрузки там практически никакой.

Аквариум выставил на продажу. Думаю продать и поставить поменьше размером, но как полегче станет в финансовом плане - продавать не буду, "такая корова нужна самому" :P

ЗЫ ЖК так и неложил, если не считать кусочек, со спичечный коробок, на котором была клавулярия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...