Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Давно собирался купить УПС.Только как охрану против скачков напряжения верх/вниз (подключать автоакамуляторы пока не собираюсь).Начался сезон гроз и пару раз после молнии на несколько секунд вся техника выключалась.Очень неприятное ощущение за этим наблюдать.

Сейчас здесь в скидке на нете лежит этот:

 

http://www.apc.com/resource/include/techsp...total_watts=200

что скажете?Пользуется , кто-то подобным?

Спасибо.

 

P.S. Искал через поиск и о нём на форуме ничего не нашёл.Может плохо искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот аппарат весьма неплох. У него можно заменять батарею без прерывания работы, правда при условии, что в сети есть 220В. Они начинают пишать, когда пропадает электическтво и частота этого писка увеличивается с приближением "кончины" аккумуляторов.

 

Можно посмотреть тут

 

Я бы еще присмотрелся бы к Smart-UPS SC

 

На сайте АРС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

А чем Smart по вашему мнению лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Складывается впечатление, что Вы из данных мною ссылок ничего не прочитали.

А чем обычно старшие модели отличаются от младших?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же не прочитал, прочитал.В детали правда не вдавался, т.к в этом мало что понимаю.А также честно говоря не знаю какая из этих моделей старшая , какая младшая, поскольку это абсолютно не моя сфера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, тогда:

- та, что указали Вы - это одна из простейших моделей, которая предназначена для персональных компьютеров и мощность у нее низкая

- та, что указал я - это более старшие модели, которые предназначены для серверов и функционал у них другой (правда для аквариумиста этот функционал, что ежу рубашка). Но самое главное, как мне кажется - это мощность. У этих моделей она гораздо выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс нужно брать так называемый Он-лайн с синусоидой на выходе. Он постоянно выдаёт на нагрузку чистый ток с синусоидой, то есть помпы всегда будут хорошо работать, и время переключения у него на свои батареи 0 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но самое главное, как мне кажется - это мощность. У этих моделей она гораздо выше.

 

Не надо брать особо мощный. У него очень большие накладные расходы. То есть его внутренние схемы потребляют очень много энергии сами по себе и поэтому даже при небольшой нагрузке они работают недолго.

Лучше всего брать Smart-APC с мощностью 750-1000 Вт. У них на выходе чистая синусоида. Есть модель Smart-700 но у нее на выходе ступенька. Она не годится. стотрите чтобы было написано (pure sine wave). Если написаны другие слова типа (modified sine wave) не берите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно собирался купить УПС.Только как охрану против скачков напряжения верх/вниз (подключать автоакамуляторы пока не собираюсь).

Сейчас здесь в скидке на нете лежит этот:

 

http://www.apc.com/resource/include/techsp...total_watts=200

1. Подавляющее большинство USP от скачков напряжения не помогают. Возьмите лучше стабилизатор.

2. От модели, что вы указали, помпы вообще скорее всего не заведутся даже.

 

 

P.S. Искал через поиск и о нём на форуме ничего не нашёл.Может плохо искал.

 

Хмм... А я ведь вкратце это даже в FAQ добавил. В разделе "несистематизированное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы.

 

Хмм... А я ведь вкратце это даже в FAQ добавил. В разделе "несистематизированное".

 

FAQ конечно же читал.Только понять по техническим характеристикам если он выдаёт эту синусоиду

или нет лично я не в состоянии.

Поэтому и спросил о одном из самых простых(и дешёвых) УПС , которые есть в продаже , если он спасёт во время грозы в момент несколькосекундного падения напряжения.Меня больше всего беспокоит охрана МГ.

Кстати я так и не понял можно использовать мной предложенную модель в этих целях или нет.

Пойду поищу , сколько стоит УПС ,который предложил Борис.Весь вопрос в том-не бухать в аквариум бессмысленно лишние деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы.

FAQ конечно же читал.Только понять по техническим характеристикам если он выдаёт эту синусоиду

или нет лично я не в состоянии.

Поэтому и спросил о одном из самых простых(и дешёвых) УПС , которые есть в продаже , если он спасёт во время грозы в момент несколькосекундного падения напряжения.Меня больше всего беспокоит охрана МГ.

Кстати я так и не понял можно использовать мной предложенную модель в этих целях или нет.

Пойду поищу , сколько стоит УПС ,который предложил Борис.Весь вопрос в том-не бухать в аквариум бессмысленно лишние деньги

 

Что там на выходе - надо смотреть на сайте производителя.

Боюсь, что в твоей постановке вопроса задача решения не имеет. Дешевые УПСы не дают синусоиду на выходе... А если вдруг найдется фирма, которая заявит, что дает синус на выходе и стоит копейки - то я бы такому УПСу жизнь аквариума не доверил.

 

ИМХО - поставь лучше хороший стабилизатор. Он несколько секунд конечно не продержит, но ничего страшного в этом нет. МГ через какое-то время остынут и опять загорятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду поищу , сколько стоит УПС ,который предложил Борис.Весь вопрос в том-не бухать в аквариум бессмысленно лишние деньги

On-line упс-ы самые дорогие. Поэтому не могут быть дешевыми по определению. То что предложил Борис - это серия еще более дорогих моделей, чем предложил я, но мое предложение Вам не подходит, т.к. на выходе нет чистой синусоиды.

Проще поступить так:

находите дилеров АРС в Вашем городе, ну или на крайний случай парнтнеров этих дилеров. С ними и обсуждаете все Ваши вопросы.

Иногда бывает так (в 70% случаев), что написанное на сайте не совсем соответствует действиельности...

Ничего кроме АРС не смотрите. Сейчас приведу свои доводы:

1) при покупке у авторизованного продавца у Вас будет пожизненная гарантия на подключенное к УПС-у оборудование, и если онон выйдет из строя ввиду несоответствия продукции АРС заявленным характеристикам - Вам все компенсируют. Правда Вы должны будете полностью следовать всем инструкциям по эксплуатации и вовремя проводить все процедуры (замены батареи и т.п.);

2) АРС признанный мировой лидер;

3) все серверы у нас подключены к АРС-ишным УПС-ам и никаких замечаний с нашей стороны к ним небыло. Правда наши УПС немного из другой категории, но если бы младшие модели были бы несостоятельны, то АРС давно бы обанкротилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, и APC не безгрешны. ;) Несколько лет назад я свой UPS (APC Smart 1400VA Rack 2U - вроде как неплохой ;) ) таскал в ремонт - вышел из строя... Там всё под потолок было всякими APC UPSами заставлено и добрая половина из них была не на профилактике, а именно в ремонте. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, и APC не безгрешны. ;) Несколько лет назад я свой UPS (APC Smart 1400VA Rack 2U - вроде как неплохой ;) ) таскал в ремонт - вышел из строя... Там всё под потолок было всякими APC UPSами заставлено и добрая половина из них была не на профилактике, а именно в ремонте. ;)

Вы случайно не в родной сервис таскали на ремонт? Тогда я не удивлен. Я тоже когда отвозил на ремонт свой телек, там тоже все панасониками было завалено... :gygy:

 

А если серьезно, то АРС очень много и не все эксплуатируются по инструкции. Вот я через два года собираюсь продавать "отработавшие свое УПС-ы", угадайте с трех раз у кого они сломаются... Ничто не вечно, а так хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы рекомендовал

 

UPS APC Smart 750VA (500Вт) 8000 р.

http://shop.key.ru/shop/goods/45500/

 

UPS APC Smart 1000VA (670Вт) 11500 р.

http://shop.key.ru/shop/goods/45688/

 

Если такие деньги жалко то лучше поставить стабилизатор.

Попытка экономить и купить УПС подешевле ни к чему хорошему не приведет.

 

Проистой пример

 

APC Smart-UPS 1000VA 11500 р.

Waveform Type - Sine wave (синусоида).

 

 

UPS APC Smart SC 1000VA 10000 р.

Waveform Type - Stepped approximation to a sinewave (ступеньчатое приближение к синусоиде).

 

То есть по мощности одинаковы но тот что дешевле на 1500 р дает не синусоиду а ступеньки.

Вообщем бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе присмотрел вот такой УПС.

http://www.alphaenergy.com.au/index.php?se...amp;pageID=5545

Хочу купить 1000 модель.

Покретикуйте, если я ошибаюсь в выборе.

Задача, - продержать в рабочем состоянии помпы в течении 1.5 Минут. Это время необходимое резервному генератору на прогрев прежде чем он даёт напряжение в дом. Он запускается автоматически при пропадании напряжения, но ему нужно прогреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, вроде ОК, но почему именно Powercom ? Почему не APC ? Ты учти - у тебя все помпы через него будут идти и если в самом UPS что-то переклинит, то может случиться так, что и при наличии света он все помпы остановит.

Подумай, может быть лучше если помпы 1.5 минуты не поработают чем увеличивать сложность и риски всей системы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, вроде ОК, но почему именно Powercom ? Почему не APC ? Ты учти - у тебя все помпы через него будут идти и если в самом UPS что-то переклинит, то может случиться так, что и при наличии света он все помпы остановит.

Подумай, может быть лучше если помпы 1.5 минуты не поработают чем увеличивать сложность и риски всей системы ?

 

Коля, привет. У меня какая-то слабость к цифровым дисплеям. У АПС только диодная индикация, а у Пауркома цифровой дисплей, - красота!

Скажи пожалуйста, если в описаниии написано, что у него есть автоматический байпас, это не значит, что при нештатной ситуации он будет пропускать напряжение мимо себя? И ещё вопрос, УПСы такого класса стабилизируют напряжение или нет? То есть если на входе 180, то на выходе столько же или 220?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе присмотрел вот такой УПС.

http://www.alphaenergy.com.au/index.php?se...amp;pageID=5545

Хочу купить 1000 модель.

Покретикуйте, если я ошибаюсь в выборе.

Задача, - продержать в рабочем состоянии помпы в течении 1.5 Минут. Это время необходимое резервному генератору на прогрев прежде чем он даёт напряжение в дом. Он запускается автоматически при пропадании напряжения, но ему нужно прогреться.

 

Очень приличный УПС.

Все помпы включать в него не надо.

Лучше поставить два УПСА и располовинить устройства между ними.

Или половину помп включить в него а половину напрямую.

Так надежнее.

Сеть он скорее всего стабилизирует, так как написано true-online.

Обычно это подразумевает непрерывное преобразование.

Автоматический байпас может означать что если он выйдет из строя то не отключит выходное напряжение а просто замкнет его напрямую на сеть. То есть это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, привет. У меня какая-то слабость к цифровым дисплеям. У АПС только диодная индикация, а у Пауркома цифровой дисплей, - красота!

:lol: :lol: :lol: Ну каждому своё. ;) Но к APC ты мог бы цепляться с домашнего компа и на экране смотреть что там с напряжениями, графики за последнее время и прочую фигню. Или это не считается цифровым дисплеем ? ;)

Кстати, мог бы цепляться и удаленно даже, с работы и т.д., если у тебя дома прямой IP или твой провайдер согласился бы тебе пробросить порт его консоли. ;)

 

 

Скажи пожалуйста, если в описаниии написано, что у него есть автоматический байпас, это не значит, что при нештатной ситуации он будет пропускать напряжение мимо себя? И ещё вопрос, УПСы такого класса стабилизируют напряжение или нет? То есть если на входе 180, то на выходе столько же или 220?

Тут Борис уже всё хорошо и подробно ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе присмотрел вот такой УПС.

http://www.alphaenergy.com.au/index.php?se...amp;pageID=5545

Хочу купить 1000 модель.

Покретикуйте, если я ошибаюсь в выборе.

Задача, - продержать в рабочем состоянии помпы в течении 1.5 Минут. Это время необходимое резервному генератору на прогрев прежде чем он даёт напряжение в дом. Он запускается автоматически при пропадании напряжения, но ему нужно прогреться.

Я уже понял, что АРС вам не подойудт, но все же рискну предложить Вам на рассмотрение этот вариант:

Партномер - SURT10000XLI, осуществляет двойное преобразование переменного тока к подсоединенному оборудованию.

Примерные цены тут.

У АРС нету дисплеев по одной причине - зачем ЖК экран, если все ИБП в 90% случаев стоят в отдельной комнате (в рэках вместе с серверами) и их контроль осуществляется через сеть и из одной точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо брать особо мощный. У него очень большие накладные расходы. То есть его внутренние схемы потребляют очень много энергии сами по себе и поэтому даже при небольшой нагрузке они работают недолго.

Интересовался специально. Вот что ответили инженеры АРС:

Любая модель их ИБП при работе от аккумуляторов потребляет не более 5-10% энергии аккумуляторов на "собственные нужды", остальные 90-95% уходят на нагрузку. Расписать конкретно по семействам ИБП не взялись, ибо даже внутри одного и того же семейства эта цифра разная и не всегда напрямую коррелирует с мощностью самого ИБП.

Из более менее доступного (и, добавлю от себя, целесообразного для аквариумиста) ценового сегмента on-line являются только представители семейства Smart-UPS® RT.

Причем на мой вопрос по написанному на сайте (интересовался на случай подключения обычных автомобильных 24вольтовых аккумуляторов)

"Мощные встроенные зарядные устройства позволяют подключать практически неограниченное число соответствующих батарей, удовлетворяя очень высокие потребности критически важных систем в области автономной работы"

был дан следующий ответ:

Рекомендуется подключать не более 10 батарей (имеют ввиду АРС-ишные батареи), в этом случае все работает стабильно, можно и больше, в этом случае большая нагрузка ляжет на зарядное устройство, а зарядное устройство во всех моделях этого семейства одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что там наговорили спецы из APC , но если бы УПС действительно потреблял всего 5-10 процентов, "на себя", то время работы нагрузки от него зависило бы линейно от этой самой нагрузки. Чего ВОВСЕ не наблюдается. Проверено и не раз. У меня серверная стойка набитая всякой фигнёй (сервер с двумя процами, пара больших хабов, роутер Cisco, опт. модем, ещё какая-то оптическая фигня и т.д.) работали порядка 50 минут от Smart 1400 VA Rack. А два фильтра Eheim 2026+2028 + дохлый компрессор - всего два или два с половиной часа, хотя потребляли они раз в 10 меньше чем вышеупомянутая стойка.

 

P.S. Кстати, у них когда-то на сайте был расчет для разных УПСов под разную нагрузку - так вот оно подтвержало мои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что там наговорили спецы из APC , но если бы УПС действительно потреблял всего 5-10 процентов, "на себя", то время работы нагрузки от него зависило бы линейно от этой самой нагрузки. Чего ВОВСЕ не наблюдается. Проверено и не раз. У меня серверная стойка набитая всякой фигнёй (сервер с двумя процами, пара больших хабов, роутер Cisco, опт. модем, ещё какая-то оптическая фигня и т.д.) работали порядка 50 минут от Smart 1400 VA Rack. А два фильтра Eheim 2026+2028 + дохлый компрессор - всего два или два с половиной часа, хотя потребляли они раз в 10 меньше чем вышеупомянутая стойка.

 

И что из этого следует... что у Вас дома у УПС катастрофически выросло паразитическое потребление электроэнергии. И не надо сравнивать серверную с квартирой - в серверной поддерживаются постоянные температура и влажность, вов сяком случае у меня так... У самого несколько сотен серверов в рэках + куча коммутаторов и маршрутизаторов + нехилый дисковый массив - все в рэках. Так вот расчетное время совпадает... Правда у меня infrastruxure и дома проверить нереально...

 

P.S. Кстати, у них когда-то на сайте был расчет для разных УПСов под разную нагрузку - так вот оно подтвержало мои слова.

 

Вот что есть сейчас для публичного доступа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...