Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. При установке системы автономного отопления в прошлом году устанавливал антиизвестковый магнит http://megaland.com.ua/data/rbm_samoprom_filtr.pdf на весь свой квартирный водопровод. А недавно решил стать моряком и поставил обратный осмос. Может ли он отрицательно сказаться на производительности мембраны, как вы думаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. При установке системы автономного отопления в прошлом году устанавливал антиизвестковый магнит http://megaland.com.ua/data/rbm_samoprom_filtr.pdf на весь свой квартирный водопровод. А недавно решил стать моряком и поставил обратный осмос. Может ли он отрицательно сказаться на производительности мембраны, как вы думаете ?

IMHO: Эта ерундовина должна оказывать влияние точно такое же, как проезжающие под окном трамваи, вспышки на солнце и магнитные бури.

ЗЫ: А что, накипи реально меньше стало ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ: А что, накипи реально меньше стало ? ;)

Я котёл ещё не разбирал, чайник уже был с накипью :( Но в описании прибора так много умных слов, что я не смог его не купить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта штука сама по себе работать не может. Её нужно применять только в паре с аквадиском... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я котёл ещё не разбирал, чайник уже был с накипью :( Но в описании прибора так много умных слов, что я не смог его не купить :gygy:

 

Для этого умные слова и пишутся, чтобы купили.

Расчет простой, понять что там написан бред сможет один человек из 10000...

А все остальные купят. Обыкновенный лохотрон.

 

А написано действительно красиво.

"Электроны, образующие магнитное поле, меняют атомное равновесие, образуя метастабильные карбонаты и углекислый газ"

 

Во первых магнитное поле образуют не электроны а кванты поля, то есть бозоны. :497762:

Во вторых науке еще не точно известно, из чего состоит магнитное поле. :tuplu:

А в третьих, чтобы магнитным полем изменить атомное равновесие нужен прибор размером с комнату - называется "ядерный магнито-резонансный томограф". :gygy:

 

Но народ активно покупает, у меня у многих знакомых эта хрень стоит. В том числе и у тех кто закончил физтех. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А написано действительно красиво.

"Электроны, образующие магнитное поле, меняют атомное равновесие, образуя метастабильные карбонаты и углекислый газ"

Но народ активно покупает, у меня у многих знакомых эта хрень стоит. В том числе и у тех кто закончил физтех. :shock:

 

Там ещё пишут о каких-то блуждающих токах . В связи с этим вопрос : может ли этот магнит оказывать влияние на показания DualTDSmeter-а, установленного на входе-выходе из мембраны ? У меня они сильно отличаются от показаний ручного :( (я заканчивал прикладную математику,у нас физика была два семестра, и то зачет а не экзамен :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там ещё пишут о каких-то блуждающих токах . В связи с этим вопрос : может ли этот магнит оказывать влияние на показания DualTDSmeter-а, установленного на входе-выходе из мембраны ? У меня они сильно отличаются от показаний ручного :( (я заканчивал прикладную математику,у нас физика была два семестра, и то зачет а не экзамен :) ).

 

не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отчего то вспомнился классик : "приехали цыгане, привезли магнит..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отчего то вспомнился классик : "приехали цыгане, привезли магнит..."

:gygy: :gygy: :gygy: Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и у тех кто закончил физтех.

Это в смысле физкультурный ? - тогда понятно . :)

 

Добрый день. При установке системы автономного отопления в прошлом году устанавливал антиизвестковый магнит

 

Это все из серии невидимая ткань как у Андерсена про голого короля , и неслышимые сигналы , как у Илоны Давыдовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...