Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Sanec 123

Друзья, пожалуйста помогите!

Рекомендуемые сообщения

Друзья пожалуйста помогите разобраться. Я продумал вот такую систему «мини-риф». 1)Аквариум 120 литров.

2)Фильтры: FLUVAL 303 и EHEIM 2217+(classic)

3)Скимер будет JEBO (помпа у него на 2000лч)

4)Освещение еще продумывается…

5)Камней живых будет мало.

6)Камни: будет пещеристый песчанник (желто-коричневого цвета)

7)Планируется так же добавить две помпы(литров по 800-1000 в час)

 

Но вот мои «непонятки»:можно канистру EHEIM полноcтью забить синей

эхеймовской губкой?

2 Можно ли FLUVAL засыпать био-боллами?

3 Как быть с циркуляцией? Добавлять ли помпы?

4)Сколько и каких поставить ламп?

5)Хочется очень МГ лампы поставить. Вот вопрос: сколько их надо и какое сочетание МГ с ЛЛ использовать? Дорогие светильники просьба не советовать. Пойдут ли такие, фото которых в форуме (по-моему Арамис) помещал?Они по-моему не дорогие…

6) И может еще к канистрам добваить самп? На сколько литров мне посоветуете? И что в нем сделать?

Спасибо!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Санек!

 

думаю, что ты получишь много ответов, но скорее всего общий тон будет такой - никаких канистр, никакой синтетики (синей губки), никаких биоболов. но обязательно : самп (чем больше - тем лучше), больше камня (ЖК)

 

от себя - мой пробный аквариум на 100 литров оборудован пенником (таким как у тебя, красоты нет никакой...), рюкзак с углем и помпы (суммарно 3500лч). камней лежит 15кг. живут 2 отшельника, 2 креветки, ежик, псевдохромис. собираюсь добавить дискоактиний и коврик. свет стоит 2 ЛЛ. но как будет смотреться на такой банке МГ можешь глянуть мой топик http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=499

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если идея создать мини-риф, то ИМХО с таким набором ничего не получится. (Риф - это аквариум плотно заселённый жёсткими и мягкими кораллами) Если аквариум не риф, то при разумном заселении морской аквариум получится, хотя я бы считал это временной конфигурацией. На канистрах далеко не уедешь. А вопрос про синюю губку вообще поставил меня в тупик. На этом форуме уже столько копий поламали насчёт "фабрик нитратов", а вы хотите превратиь фильтр в Супер Мега Фабрику нитритов нитратов и прочих биотоксических веществ. Что-то вы не совсем хорошо понимаете что такое полный азотный цикл и с чем его едят. :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я абсолютно согласен со Львом – для рыб эта конфигурация еще как-то пойдет, но для животных нет.

И еще не используйте губки или мочалки в морском аквариуме, они очень быстро загрязняются и начинают приносить больше вреда, чем пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, будем тогда думать! А всетаки посоветуйте, чем можно набить канистры? Может керамикой лучше всего?

И еще вопрос, сколько нужно поставить МГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на 120л одной МГ 150 будет предостаточно

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cobra
:( Здравствуйте. Для определения площади поверхности наполнителя и тем самым определения необходимого материтериала определитесь с количеством и составом гидробионтов. Давать советы о свете в морском аквариуме не зная кто в нем живет глупо,но чем больше Кельвинов тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...