Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Поскольку конструктивно и по габаритам этот реактор отличается от предыдущих решил, что лучше всё ж открыть новую тему :tuplu: Итак исходные данные :на площадке размером 300*400 необходимо разместить двухступенчатый кальциевый реактор с диаметром реакторной трубы 200 мм и с диаметром второй колбы 100мм она предназначена для дожига СО2 и соответственно увеличения мощности.В КР применена помпа ЕМ 1260,а в остальном как и в предыдущих моделях.Всё начинается с чертежа или эскиза я по старинке делаю на миллимитровке ,а затем перевожу в электронный вид для удобства дальнейшей обработкиpost-661-1179166365_thumb.jpg

post-661-1179166495_thumb.jpg

Ввиду того что вес конструкции предполагается немаленький то толщина основания плиты увеличена до 26 мм post-661-1179166899_thumb.jpg

Так же значительно усилил место соединения реакторной трубы с помпойpost-661-1179166995_thumb.jpg

так же усилил опорную решётку вся нагрузка распределена на пять опор которые упираются в основание,кроме того толщина решётки увеличена до 13 ммpost-661-1179167307_thumb.jpg

Помпа ЕМ 1260 крепится жёстко к основанию при помощи винтов из нержавейки,а сам насос лежит на подушке из звукопоглащяющей резины post-661-1179167726_thumb.jpg

в пазу фланцевого соединения уложено резиновое кольцоpost-661-1179167835_thumb.jpg

И конечно же без помощника никак не обойтись :)post-661-1179168318_thumb.jpg

post-661-1179168357_thumb.jpg

post-661-1179167986_thumb.jpg

post-661-1179168019_thumb.jpg

post-661-1179168061_thumb.jpg

post-661-1179168176_thumb.jpg

post-661-1179168218_thumb.jpg

post-661-1179168279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Круто, Саш!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Круто, Саш!!! :vo:

Спасибо,Лёша! :) Мы очень старались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а для чего нужна тонкая прозрачная камера перед забором помпы? Почему ты не делаешь комбинированные счетчики , где считаются и газ и капли подаваемой воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Стас!Ты имеешь ввиду расширительную камеру перед забором ?Так она не такая уж и маленькая,ее диаметр в данном случае 60мм,а устанавливается она для ,как своего рода глушитель.Всё дело в том что без неё пузыри газа достаточно шумно разбивались о крыльчатку влетая в трубу на большой скорости в сильном потоке.Эта камера за счёт расширения позволяет снизить скорость потока и пузыри порой просто крутятся в этой камере примерно так post-661-1179179559_thumb.jpg дополнительно растворяясь да и ещё можно при помощи крана под камерой притормаживать поток и видеть результат да и просто это красиво :) Насчёт совмещения двух счётчиков,да это конечно проще,но мне больше нравится когда всё понятно здесь- вода,рядом -газ получаем -пузыри ,очень наглядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво нереально! ;)

ИМХО, я лучше даже "фирменные" не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СУПЕР!!! :vo:

Саша сотворил очередной шедевр :vo:, мне хоть и не нужен реактор, но глядя на эту конструкцию, прямо хочется такой заиметь. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво нереально! ;)

ИМХО, я лучше даже "фирменные" не видел.

 

 

СУПЕР!!! :vo:

Саша сотворил очередной шедевр :vo:, мне хоть и не нужен реактор, но глядя на эту конструкцию, прямо хочется такой заиметь.:oops:

Лев,Андрей спасибо за высокую оценку ,приятно от вас это слышать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем,привет!Закончил реактор который также смело можно отнести к большим ввиду всё ж немалых размеров :высота ~800 мм диаметр основной реакторной камеры 150 мм дополнительной 100мм,так же установил новый кран точной регулировки и сделал полностью разборную крышку на второй колбе для удобства возможного обслуживания. :tuplu:

post-661-1185140811_thumb.jpg

post-661-1185140870_thumb.jpg

post-661-1185140884_thumb.jpg

post-661-1185140911_thumb.jpg

post-661-1185140937_thumb.jpg

И этот реактор вошёл в состав такого набора :roll:

post-661-1185141105_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в наборе не хватает только пенника ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И этот реактор вошёл в состав такого набора

 

инетерсно сколько же стоит такой наборчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в наборе не хватает только пенника ;)

Рустам,пенник не вписывается в формат обсуждаемой темы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

инетерсно сколько же стоит такой наборчик?

не ,ну в этой теме я готов обсуждать техническую ,эстетическую сторону изделий ,какие то детали технологические тонкости ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, это просто шедевры!

 

Я вот только понять не могу, где для этого всего комплектующие найти можно, чтоб таких красавцев собирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой задорный зеленый шланг на СО2 появился ;) А почему зеленый? черный лучше бы вписался в цветовую гамму изделия? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, это просто шедевры!

 

Я вот только понять не могу, где для этого всего комплектующие найти можно, чтоб таких красавцев собирать?

Спасибо,Виталий!И дейсивительно задумался из всех комплектующих и материалов только два наименования произведены в России,а остальное из дальнего и очень дальнего зарубежья ,но сейчас такие времена что можно ото всюду получить необходимую деталь всё упирается в стоимость доставки.

 

 

Какой задорный зеленый шланг на СО2 появился ;) А почему зеленый? черный лучше бы вписался в цветовую гамму изделия? :tuplu:

Свет,привет!Долго выбирал между чёрным,красным и зелёным силиконовыми шлангами :tuplu: И остановился всё ж на зелёном поскольку он у меня ассоциируется с тем что многие представляют себе СО2 как ОПАСНЫЙ,ВРЕДНЫЙ и чуть ли не ЯДОВИТЫЙ газ с чем я лично не согласен,но тем не менее подчеркнул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БОМБА!!!

Я в шоке... красотища...

когда доросту до жеских..попробую вас понапрегать "вопросами Чаника"...

 

оболденно!!!

ТОПИК ГОДА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, привет!

Вещица знатная получилась. :vo:

...так же установил новый кран точной регулировки...

В моем случае краник тонкой регулировки требует перенастройки каждые пару дней. Забивается всякой мелкой ерундой и перестает капать. Похоже, без перестальтики в последующих моделях не обойтись. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, привет!

Вещица знатная получилась. :vo:

 

В моем случае краник тонкой регулировки требует перенастройки каждые пару дней. Забивается всякой мелкой ерундой и перестает капать. Похоже, без перестальтики в последующих моделях не обойтись. ;)

Сергей,привет!

У тебя я установил ,как впрочем и продолжаю устанавливать маленький шаровый краник.Странно что настройки хватает всего на пару дней в большинстве случаев регулировка обычно начинает сбиваться примерно через неделю,а до этого вполне устойчиво капает.Этот кран который я показываю на последних КР принципиально другой он полностью пластиковый игольчатый т.е. именно тонкой регулировки хотя конечно морская вода насыщенная карбонатами и его со временем забьёт.По ним ещё статистики нет так что подожду высказывать предположения,но регулируется мягко от полной струйки до пары капель несколько полных оборотов регулировочного колеса.Насчёт перельстатики это конечно идеальный вариант и с точки зрения дозировки,прокачки так и невозможность перелить СО2 в аквариум.

 

 

БОМБА!!!

Я в шоке... красотища...

когда доросту до жеских..попробую вас понапрегать "вопросами Чаника"...

 

оболденно!!!

ТОПИК ГОДА!!!

Павлик,спасибо! :) Обращяйтесь,чем смогу помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...