Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Имеем два "разводных" осцеляриса (тех которых в МА продавали, разводят в США) и краснотелую актинию (Macrodactyla doreensis ("Actinia tenebrosa")).

Клоуны живут без дома с 4 января 2007, актиния приехала вчера и замечательно себя чувствует. В АЛ в этой актинии сидели кларки т.е. что такое клоун она знает. А вот клоуны про актинию и не слыхали и не видали:)

Какие способы есть усадить их в актинию, дело в том что ждать пока сядут сами думаю можно до второго пришествия (у Юлии уже давно актинии есть и не садатся, клоуны из той же партии).

 

Слышал что некоторые сачком загоняют клоунов?

 

А мне вот в голову приходит мысль отсадить актинию и клоунов в трехлитровую банку например, ну чтобы от безысходности познакомились поближе, как думаете?

 

post-919-1179149852_thumb.jpg post-919-1179150339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот в голову приходит мысль отсадить актинию и клоунов в трехлитровую банку например, ну чтобы от безысходности познакомились поближе, как думаете?

:vo: :kletka:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=71034

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеем два "разводных" осцеляриса (тех которых в МА продавали, разводят в США) и краснотелую актинию (Macrodactyla doreensis ("Actinia tenebrosa")).

Клоуны живут без дома с 4 января 2007, актиния приехала вчера и замечательно себя чувствует. В АЛ в этой актинии сидели кларки т.е. что такое клоун она знает. А вот клоуны про актинию и не слыхали и не видали:)

Какие способы есть усадить их в актинию, дело в том что ждать пока сядут сами думаю можно до второго пришествия (у Юлии уже давно актинии есть и не садатся, клоуны из той же партии).

 

Слышал что некоторые сачком загоняют клоунов?

 

А мне вот в голову приходит мысль отсадить актинию и клоунов в трехлитровую банку например, ну чтобы от безысходности познакомились поближе, как думаете?

 

Миша, надо просто подождать.

У меня тоже клоуны разводные, только премнасы.

Первый сел в актинию через 1,5 суток после ее появления в акве. Второй спустя пару недель. Теперь не вылезают из нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочется так срочно подружить их, есть вариант, подсадить временно злую голодную Крылатку :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочется так срочно подружить их, есть вариант, подсадить временно злую голодную Крылатку :suspence:

Точно, а чтобы наверняка, то их всех в 3л. банку! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, я твоей изобретательности просто рукоплещу ;) . причем без шуток, может ты придумаешь как мне банку морскую двухсотлитровую не разбирая вместе с тумбой завтра переташить в другую комнату. извени , что не в тему. просто чем ближе перенос тем мне хужее и хужее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, то что можно просто ждать это я понимаю:))) Даже писал что ждять до "второго пришествия".

 

Миша, надо просто подождать.

У меня тоже клоуны разводные, только премнасы.

Первый сел в актинию через 1,5 суток после ее появления в акве. Второй спустя пару недель. Теперь не вылезают из нее.

Аналогично:)

 

Если хочется так срочно подружить их, есть вариант, подсадить временно злую голодную Крылатку :suspence:

Думаю не поможет: :)

 

Точно, а чтобы наверняка, то их всех в 3л. банку! :P

Аналогично предыдущему ответу, только вероянось что не поможет конечно же уменьшится :gygy:

 

Миша, я твоей изобретательности просто рукоплещу ;) . причем без шуток, может ты придумаешь как мне банку морскую двухсотлитровую не разбирая вместе с тумбой завтра переташить в другую комнату. извени , что не в тему. просто чем ближе перенос тем мне хужее и хужее.

 

Ну 200л это не много!!! если слить сколько получится, а получится думаю примерно половину аквы, то два взрослых полноценных мужика вполне ее перенесут куда скажешь (получится килограмм по 60 на человека, можно кстати увеличить кол-во мужиков ;) ). Самп естественно тоже надо слить. Думаю будет больше проблем с размещением слитой воды :tuplu: нужно много емкостей.

А вообще большие аквариумы перемещают используя автомобильные домкраты (мин два шт., а лучше четыре) на калесиках и спец. свареную под размер металлоконструкцию (т.к. домкрат под тумбочку не влезет чтобы ее приподнять). Хотя последний раз когда менял резину на машине у них домкрат был который входит в пяти сантиметровый просвет между полом и поднимаемым предметом, думаю этого достаточно.

Домкраты за магарыч в автосервисе позаимствовать, надо то на пол часа!

А вообще вариантов много можно напридумывать, надо по месту смотреть какой пол-тумба-расстояние...

Был бы в Москве помог бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша. рукоплещу еще сильнее. все таки ты очень изобретательный парень. давай придумаем теперь как родственничков в актинию усадить. кусечек кальмара около актинии я уже привязывала. не помогает. идея с банкой мне нравится.но как поймать клоунов и оторвать от камня актинию? так что думай, пож-ста, может чего и придумаешь. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
оторвать от камня актинию

Направить на актинию струю от помпы течения , она отцепится и будет искать другое место, актинии не любят "ветер в рожу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давай придумаем теперь как родственничков в актинию усадить. кусечек кальмара около актинии я уже привязывала. не помогает. идея с банкой мне нравится.но как поймать клоунов и оторвать от камня актинию? так что думай, пож-ста, может чего и придумаешь. :tuplu:

Дык думаю уже... вариантов опять же много можно придумать. Наверное самый эффективный вариант это отсадить их в банку на чуть-чуть.

Клоунов я своих могу поймать запросто... они в камни не убегают.

А вот с актинией с точки зрения оторвать это-то можно сделать, только не хочется ее беспокоить. Это клоуны дубовые им только на пользу, а для актинии стресс будет большой... сейчас сидит там где мне оч. нравится и ей похоже место по душе пришлось... начни ее трогать :tuplu:

Если не придумаю как клоуна прямо в банке в актинию "забрасывать" для знакомства... наверное поймаю клоунов в 3л. банку и поеду с ними в магазин, там такую же актинию на прокат взять и посадить ее к клоунам... хотя не знаю :roll: В идеале придумать как их в банке подружить :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, я твоей изобретательности просто рукоплещу ;) . причем без шуток, может ты придумаешь как мне банку морскую двухсотлитровую не разбирая вместе с тумбой завтра переташить в другую комнату. извени , что не в тему. просто чем ближе перенос тем мне хужее и хужее.

Может роклу попробовать одолжить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Юлия1. Можно двигать с помощью чего-либо похожего на пневматический домкрат. Я сам двигал (недалеко) ~700 кг не сливая воды вообще с помощью надувных санок. Писал в теме Дмитрия АК.

Но в Вашем случае проще слить часть воды.

 

m.petrov, простите за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром пробовал загнать клоунов сачком в актинию... не очень получилось:) Далее решил применить более экстримальный, на мой взгляд метод, а именно:

Поймал одного клоуна сачком, зажав его там (ну как делают в магазинах) поднес сачек с клоуном к актинии и накрыл актинию сачком расжал руку чтобы клоун мог передвигаться в сачке которй накрывает актинию... ну короче говоря пару-тройку раз запихал одного, потом другого:)

Одного запихнул так что пришлось его оттуда выдергивать т.к. он замер прямо в актинии у ее рта :shock: ... На клоунах после этих принудительных усаживаний следов практически не осталось... видно конечно что актиния их обожгла но не сильно... по крайней мере едят иплавают хорошо.

После этого наблюдал что они стали иногда подплывать к актинии смотрят на нее, короче вроде интерес появился... а один раз смотрели на нее смотрели и вдруг один клоун в нее нырнул (носом ткнул) и тут же выскочил :roll:

Не знаю поможет это или нет но продолжать домогаться к этим бестолковым осцелярисам я буду пока не сядут блин :!: :497762:

Как думаете сработает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет, если твой метод сработает ,я повторю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет, если твой метод сработает ,я повторю.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил,есть такая поговорка "насильно мил не будешь" если не хотят они в ней сидеть так и не будут,пока не захотят хоть рифконстрактам приклеивай :gygy: .Такое усердие может только вред нанести и актинии и оцелярисам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеем два "разводных" осцеляриса (тех которых в МА продавали, разводят в США) и краснотелую актинию (Macrodactyla doreensis ("Actinia tenebrosa")).

Клоуны живут без дома с 4 января 2007, актиния приехала вчера и замечательно себя чувствует. В АЛ в этой актинии сидели кларки т.е. что такое клоун она знает. А вот клоуны про актинию и не слыхали и не видали:)

Какие способы есть усадить их в актинию, дело в том что ждать пока сядут сами думаю можно до второго пришествия (у Юлии уже давно актинии есть и не садатся, клоуны из той же партии).

 

Слышал что некоторые сачком загоняют клоунов?

 

А мне вот в голову приходит мысль отсадить актинию и клоунов в трехлитровую банку например, ну чтобы от безысходности познакомились поближе, как думаете?

 

post-919-1179149852_thumb.jpg post-919-1179150339_thumb.jpg

Здравствуйте!

У меня точно такой же набор...

только после посадки актинии прошло уже 4 месяца, а клоуны оцелярисы просто игнорируют актинию.

Что по этому поводу делать даже не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил,есть такая поговорка "насильно мил не будешь" если не хотят они в ней сидеть так и не будут,пока не захотят хоть рифконстрактам приклеивай :gygy: .Такое усердие может только вред нанести и актинии и оцелярисам.

Саша, привет! Ну как говориться попытка не пытка... хотя может и действительно ты прав. Просто оч. хочется видеть симбиоз клоунов и актинии :!:

 

Здравствуйте!

У меня точно такой же набор...

только после посадки актинии прошло уже 4 месяца, а клоуны оцелярисы просто игнорируют актинию.

Что по этому поводу делать даже не знаю

Вот и мне кажется что ждать бессмысленно :tuplu:

Ладно еще недельку позагоняю-поусаживаю если не поможет, отсажу в 20л банку и буду сдруживать их там :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

У меня точно такой же набор...

только после посадки актинии прошло уже 4 месяца, а клоуны оцелярисы просто игнорируют актинию.

Что по этому поводу делать даже не знаю

 

У меня была подобная актиния, оцелярис к ней даже не приближался. В конце-концов в ней стали жить кларки.

Но, вообще-то если судить по таблицам совместимости, так Macrodactyla doreensis не является "родным хостом" для оцелярисов. См. например тут: http://www.fishtanksandponds.info/live-sto...e/clownfish.htm

написано в таблице, ocellaris (false percula) совместим с Entacmaea quadicolor, Heteractis magnifica, Stichodactyla gigantea, Stichodactyla haddoni, Stichodactyla mertensii

но это в природе, а в аквариуме может и подружатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои то же на актинию так и не смотрят! :497762: Правда у меня сама актиния еще никак не определится с местом обитания.. но как только крепко сядет... я их точно туда запихну :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои то же на актинию так и не смотрят! :497762: Правда у меня сама актиния еще никак не определится с местом обитания.. но как только крепко сядет... я их точно туда запихну :497762:

 

запихивать насильно - может плохо кончиться для клоунов. Это как обучение плаванию путём выбрасывания человека за борт - кто выплывет, значит научился, а кто не выплывет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

запихивать насильно - может плохо кончиться для клоунов. Это как обучение плаванию путём выбрасывания человека за борт - кто выплывет, значит научился, а кто не выплывет ...

 

Я лично ждал почти год .... :497762: Зато теперь , сидят почти во всех актиниях в аквариуме - меняют квартиры как перчатки :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

запихивать насильно - может плохо кончиться для клоунов. Это как обучение плаванию путём выбрасывания человека за борт - кто выплывет, значит научился, а кто не выплывет ...

Да похоже на то :tuplu:

У того клоуна который вчера чаше попадал под мои горячие руки чегодня хвост явно покоцаный :(

 

Короче прям и незнаю что и делать :tuplu:

 

Кстати а может моя актиния сожрать стромбуса? А то что-то его второй день не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да похоже на то :tuplu:

У того клоуна который вчера чаше попадал под мои горячие руки чегодня хвост явно покоцаный :(

 

Короче прям и незнаю что и делать :tuplu:

 

Кстати а может моя актиния сожрать стромбуса? А то что-то его второй день не видно...

В этой ситуации ответ на вопрос даст только время и конечно не факт что он будет положительный. У меня красноморская актиния просидела почти год, перкулы так туда и не сели. Сейчас она живёт у Варвары с Алексеем - результат можно видеть на их страничке в разделе мой аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После некоторых консультаций с Львом, сделаны некоторые выводы и принято следующее решение:

1. Заменить, а точнее докупить вторую актинию которая есть в списке совместимости с осцелярисами т.е. обычную пузырчатую.

2. Принудительные методу усаживания прекратить.

3. Ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...