Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

forko

Artemia salina

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: пробовал ли кто нибудь содержать в тропическом аквариуме артемий? И что из этого вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего из этого не выходит так как температура для них слишком высокая, а соленость наоборот слишком низкая,- то есть использовать банку в качестве инкубатора не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего из этого не выходит так как температура для них слишком высокая, а соленость наоборот слишком низкая,- то есть использовать банку в качестве инкубатора не выйдет.

я имел в виду не использовать в качестве инкубатора, а заселить банку артемиями... имхо неплохой сосед... а Ваше мнение основано на собственном опыте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я имел в виду не использовать в качестве инкубатора, а заселить банку артемиями... имхо неплохой сосед... а Ваше мнение основано на собственном опыте?

 

 

http://www.reefcentral.ru/index.php?ind=re...iew&idev=12 может пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего из этого не выходит так как температура для них слишком высокая, а соленость наоборот слишком низкая,- то есть использовать банку в качестве инкубатора не выйдет.

Да ладно, Паш, мы давно выводим артемию на воде из систем с соленостью 35 p.m. а для ускорения выхода температура 28 градусов. Так что в аквариуме она точно выведется. Только не понятно, зачем аквариум засорять скорлупой яиц. В аквариуме артемия не живет только потому, что ей не хватает еды, а ее саму очень быстро съедают все кому не лень.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, Паш, мы давно выводим артемию на воде из систем с соленостью 35 p.m. а для ускорения выхода температура 28 градусов. Так что в аквариуме она точно выведется. Только не понятно, зачем аквариум засорять скорлупой яиц. В аквариуме артемия не живет только потому, что ей не хватает еды, а ее саму очень быстро съедают все кому не лень.

С уважением

Константин

спасибо за ответ... просто в пресняка с цихлидами у меня около года жили дафни и циклопы... рыбы их не трогали... а вода была очень чистая..... вот и подумалось, что в большой банке с крупными рыбами артемия будет жить и подъедать обрастания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо интересный материал :) но интересен именно опыт содержания рачков в общем аквариуме

 

Это невозможно, они будут съедены ещё на стадии науплий. А вырасти не смогут по причине голода. До взрослого состояния они вырастают в условиях фитореактора, там еды полно и хищников нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

артемия будет жить и подъедать обрастания

она питается планктонными водорослями в толще воды и не способна соскребать/отгрызать обрастания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это невозможно, они будут съедены ещё на стадии науплий. А вырасти не смогут по причине голода. До взрослого состояния они вырастают в условиях фитореактора, там еды полно и хищников нет.

Добрый день.

Лев, я не соглашусь с таким категорическим отрицанием :oops: .

В своё время (прошлым летом) добавлял артемию в «большую банку» как подкормку.

Сейчас уже давно не добавляю (месяцев 6-7). Так вот, в дневное время артемии действительно не видно. Прячутся от хищьников в камнях. Но после отключения освещения довольно большое количество рачков выплывает на охоту из всяких щелей. Там имеются как молодые, так и уже зрелые особи (уже с яйцами). Точное их количество не считал. Но вот если бы не течение, которое часть из них засасывает в самп через скиммер с озоном (а также всякие рыбы), то думаю их было бы гораздо большее количество.

А то что они тут растут и размножаются, даже без подкормки фито это точно. Другой вопрос что их не будет столько сколько хочется :tuplu: .

 

Хотя как на поедателей водорослей я бы на них не рассчитывал. Температура 25-28, ну а соленость обычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, а может это не артемия, а мизиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

она питается планктонными водорослями в толще воды и не способна соскребать/отгрызать обрастания

я это и имел в виду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...