Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Знатоки помогите. Вот уже вторую неделю на поверхности воды образовалась светло-коричневая пленка. Общий вид аквариума она не портит, но мне кажеться это не нормально. Подскажите новичку, как от нее избавиться?

post-2432-1178983043_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых ничего не видно,во вторых размер фотки поимейте совесть,я за каждый скачанный МБ плачу,открывая вашу фотку при скорости моей выделенки и то притормаживало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что откликнулись!

На счет фоток учту.

Но на фотке этой пленке на самом деле не вдно, но она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, а у Вас самп есть? Обычно, слив в самп решает эту проблему.

Или надо ставить перемешивающие помпы как можно ближе к поверхности воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сампа у меня нет, т. к. аквариум JEBO на 20 литров. В нем стоит штатная помпа с фальш дном, и дополнительно маленикая TUNZE (воду гоняет очень даже прилично), но пленку все равно не сбивает.

Я уже и воду менял по 3 раза в неделю, но пленка остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сампа у меня нет, т. к. аквариум JEBO на 20 литров. В нем стоит штатная помпа с фальш дном, и дополнительно маленикая TUNZE (воду гоняет очень даже прилично), но пленку все равно не сбивает.

Я уже и воду менял по 3 раза в неделю, но пленка остается.

Вообще-странно, у меня тоже был Джебо 20 литров...

Там идет отличное перемешивание воды за счет "родного" фильтра-флейты.... Проблемы с пленкой вообще небыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сампа у меня нет, т. к. аквариум JEBO на 20 литров. В нем стоит штатная помпа с фальш дном, и дополнительно маленикая TUNZE (воду гоняет очень даже прилично), но пленку все равно не сбивает.

Я уже и воду менял по 3 раза в неделю, но пленка остается.

:tuplu: А если выходное сопло от помпы ТЮНЗ направить в верх, должно помочь :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-странно, у меня тоже был Джебо 20 литров...

Там идет отличное перемешивание воды за счет "родного" фильтра-флейты.... Проблемы с пленкой вообще небыло

 

Так у меня ее тоже не было пол года, а сейчас вдруг (БЛИН) взяла да появилась.

Виктория я читал Ваш топик. Класный у Вас бын МИНИ-НЕМО зря разобрали. Хотя я тоже планирую переходить на большие объемы, но МИНИ все равно оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: А если выходное сопло от помпы ТЮНЗ направить в верх, должно помочь :tuplu: .

 

Спасибо Жека попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: А если выходное сопло от помпы ТЮНЗ направить в верх, должно помочь :tuplu: .

 

Не поможет. Просто в месте выхода воды образуется пятно без пленки.

Пленку неплохо разбивает аэратор.

Но вообще с ней довольно непросто бороться.

У меня была такая проблема на этапе запуска первого моря на канистрах.

Поборолся я с ней купив приспособление от eheim для сбора пленки. Устроено оно очень просто - прибамбаса к помпе, в которую идет подсос с поверхности.

Работало очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поможет. Просто в месте выхода воды образуется пятно без пленки.

Пленку неплохо разбивает аэратор.

Но вообще с ней довольно непросто бороться.

У меня была такая проблема на этапе запуска первого моря на канистрах.

Поборолся я с ней купив приспособление от eheim для сбора пленки. Устроено оно очень просто - прибамбаса к помпе, в которую идет подсос с поверхности.

Работало очень хорошо.

 

А где такую штуку можно купить?

 

И еще вопрос:

Вообще эта пленка опасна для аквы, может она испортить воду и навредить обидателям?

 

Протестировал воду на амоний и нитриты - все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где такую штуку можно купить?

 

И еще вопрос:

Вообще эта пленка опасна для аквы, может она испортить воду и навредить обидателям?

 

Протестировал воду на амоний и нитриты - все в порядке

Не опасна, но противна ;) Проще всего на птичке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не опасна, но противна ;) Проще всего на птичке.

 

Дааа. Далеко тащиться. А в АКВАЛО может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще эта пленка опасна для аквы, может она испортить воду и навредить обидателям?

 

Я бы сказал опасна если выключится пенник.

Пленка препятствует проникновению кислорода с поверхности воды.

От нее конечно надо избавиться.

Это вообще головная боль у многих, у кого нет слива в самп с поверхности воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа. Далеко тащиться. А в АКВАЛО может быть?

 

В а-лого есть - http://www.aqua-medic.de/seawater/ru/11/skim%20box1/ - цена правда негуманная, чуть больше тысячи. Правда, мне кажется, что для 20л коробочка будет великовата

Еще там бывает (я не застал ни разу) - http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0, порядка 350 р должна стоить. на птичке китайскую такую видел за 450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще там бывает (я не застал ни разу) - http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0, порядка 350 р должна стоить. на птичке китайскую такую видел за 450

 

У меня вот такая стоит. Не очень она собирает, я бы даже сказал, практически не собирает, потому что очень трудна в настройке и чуть-что начинает подсасывать воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такая стоит. Не очень она собирает, я бы даже сказал, практически не собирает, потому что очень трудна в настройке и чуть-что начинает подсасывать воздух.

 

Поддерживаю. У меня на Eheim 2026 её не удалось настроить. Хотя говорят, что проблема может быть в потоке, т.е. ей поменьше надо чем тонна в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю. У меня на Eheim 2026 её не удалось настроить. Хотя говорят, что проблема может быть в потоке, т.е. ей поменьше надо чем тонна в час.

Коля, я хотел спросить, ты в самоделках представлял слив. Там в первоначальном варианте была губка. если этот слив принудительно с помощью помпы через сливную трубу возвращать обратно в аквариум ведь пленка должна осесть на губке и сампа при этом не надо и эффективность должна быть бешенная относительно всех других приспособ по удалению пленки. Как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, я хотел спросить, ты в самоделках представлял слив. Там в первоначальном варианте была губка. если этот слив принудительно с помощью помпы через сливную трубу возвращать обратно в аквариум ведь пленка должна осесть на губке и сампа при этом не надо и эффективность должна быть бешенная относительно всех других приспособ по удалению пленки. Как думаешь?

 

Так... я весьма примерно понял что ты хотел сказать, но вроде понял... Ты предлагаешь разместить внутри аквариума небольшую емкость, верхний край которой будет вровень с уровнем воды и из этой емкости возвращать воду назад в аквариум. По сути это как бы начало слива в самп, но без САМПа. Работать будет, но сильно недолго, т.к. при данной схеме, емкость внутри акваиума станет емкостью переменного уровня, а в аквариуме уровень зафиксируется. Т.е. как только воды испарится больше чем вмещает эта емкость - помпа, которая возвращает из неё воду - осушится.

 

Вот... или же я неправильно тебя понял ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так... я весьма примерно понял что ты хотел сказать, но вроде понял... Ты предлагаешь разместить внутри аквариума небольшую емкость, верхний край которой будет вровень с уровнем воды и из этой емкости возвращать воду назад в аквариум. По сути это как бы начало слива в самп, но без САМПа. Работать будет, но сильно недолго, т.к. при данной схеме, емкость внутри акваиума станет емкостью переменного уровня, а в аквариуме уровень зафиксируется. Т.е. как только воды испарится больше чем вмещает эта емкость - помпа, которая возвращает из неё воду - осушится.

 

Вот... или же я неправильно тебя понял ?

вот представленный тобой дюрсо. вместо того что бы сливать в самп подает воду опять в аквариум. чтобы ток воды был и не уровнялся вместо самотека принудительная помпа. а максимальная глубина заглубления не имеет значения ибо система замкнута на себя. тут будет важно следить дабы вода не испарилась оч критично и что бы губка в конец не забилась. Может я просто глюкнул и что то не учитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот представленный тобой дюрсо. вместо того что бы сливать в самп подает воду опять в аквариум. чтобы ток воды был и не уровнялся вместо самотека принудительная помпа. а максимальная глубина заглубления не имеет значения ибо система замкнута на себя. тут будет важно следить дабы вода не испарилась оч критично и что бы губка в конец не забилась. Может я просто глюкнул и что то не учитываю.

 

Давай ты лучше нарисуешь что хочешь сказать. Так будет понятнее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все та ки избавился от пленки с помощью бумажных полотенец (просто впитывая ее и все) но этого хватает на 2-3 дня. Я думаю это нормально для 20 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное надо найти причины появления этой плёнки. Не уверен, что только из-за отстутствия слива она появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...