Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Собственно, сабж.

Изображение прилагается.

Сомнения возникли после очередного хаотического блуждания по форуму и нахождения топика, где очень похожая субстанция была названа "маяно-переросток"...

Это точно актиния? А нормально то, что щупальца у нее становятся тонкими на концах только после выключения света? А в течение дня - такие вот толстенькие?

Живет у меня уже почти полгода (5 мес). Как мне кажется, выросла незначительно за это время. Диаметр около 4.5 см. Кормлю хаотически (когда вспоминаю, что давно не кормила).

post-536-1178434492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Собственно, сабж.

Изображение прилагается.

Сомнения возникли после очередного хаотического блуждания по форуму и нахождения топика, где очень похожая субстанция была названа "маяно-переросток"...

Это точно актиния? А нормально то, что щупальца у нее становятся тонкими на концах только после выключения света? А в течение дня - такие вот толстенькие?

Живет у меня уже почти полгода (5 мес). Как мне кажется, выросла незначительно за это время. Диаметр около 4.5 см. Кормлю хаотически (когда вспоминаю, что давно не кормила).

100% Маяно :!: , хотя маяно ведь тоже актиния ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... хм... хм... хм... (набираюсь словарного запаса)... хм!

С ума сойти! :shock:

Мне продали маяно за 1,5 тыс. руб! :shock:

И что - клоуны в ней жить не будут, я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... хм... хм... хм... (набираюсь словарного запаса)... хм!

С ума сойти! :shock:

Мне продали маяно за 1,5 тыс. руб! :shock:

И что - клоуны в ней жить не будут, я правильно понимаю?

:) К тому же еще и сорняк.

P.S. Правда у меня этот сорняк плохо уживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... хм... хм... хм... (набираюсь словарного запаса)... хм!

С ума сойти! :shock:

Мне продали маяно за 1,5 тыс. руб! :shock:

И что - клоуны в ней жить не будут, я правильно понимаю?

 

Это шутка, надеюсь.

Маяно очень мелкие актинии, в них клоуны конечно же жить не будут.

На вашем месте я бы устроил скандал тем, кто так бессовестно вас обманул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, супер!

Осталось добавить, что эта красота пришла ко мне на камушке, в котором жили айптазии. До этого в моей аве этой нечисти не было. Зато сейчас... :497762:

В общем, я поняла - это расплата за издевательство над аквариумистами в прошлой жизни! :gygy:

Так попасть надо уметь, да еще и долго готовиться... :gygy:

Кстати, Жека, у меня тоже пока "детей" ее не видно... Может, и у меня тоже размножаться не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Lev:

К сожалению, это не шутка, а суровая правда жизни... :(

Скандал устраивать не буду - человек, который это сделал, сам не так давно (где-то год, по моим сведениям) занимается морем (у него Зоомагазин, но, насколько я знаю, торгует только пресняком... мне вот продал только это...). Полагаю, что он все-таки не нарочно. Ну, по крайней мере, очень надеюсь....

Елки, а как я радовалась, когда купила, что за "красотой" никуда в другой город ехать не пришлось!...

В общем, сама виновата - нельзя полагаться на неспециалистов... Доверяй но проверяй... отрицательный опыт тоже опыт... и вообще... :( :( :( :( :(

А подвело меня вот что: у него в этой же банке была актиния, и в ней жили клоуны, и была она ну точно такого же цвета (только, конечно, большая - см. фотку, я ее отснимала на мобильник, когда хотела с мужем посоветоваться - что лучше выбрать !), а я не хотела большую (да и не продали бы мне ее без клоунов), ну вот и вот... :( :( :( :(

post-536-1178438589_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... хм... хм... хм... (набираюсь словарного запаса)... хм!

С ума сойти! :shock:

Мне продали маяно за 1,5 тыс. руб! :shock:

И что - клоуны в ней жить не будут, я правильно понимаю?

:gygy: :shock:

Наташа, а пеперминтов вам еще не привозили?

Еще раз предлагаю свою помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Наташа.

Не расстраивайтесь. Хотя, ИМХО, эта актиния не вырастет до нормального для нас размера и стоить она столько не должна.

Посмотрите на мою аватару. На ней актиния(и) купленая в АЛ как пузырьковая. Может у Вас аналогичная. Кларки ее(их) за дом приняли. Только делятся эти актинии не дорастая до 8 см. Сейчас они у Ильи вместе с кларком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :shock:

Наташа, а пеперминтов вам еще не привозили?

Еще раз предлагаю свою помощь!

Спасибо! :) (кстати, люди, обещавшие пепперминтов - это другие... :hmmm: )

Нет, как всегда сработал "закон подлости" - когда должны были привезти, мудрое руководство услало меня в сверхсрочную командировку, включающую выходные :497762: ( а доверить процесс пересадки я не могу никому! :) )... после командировки оказалось, что деньги, заначенные на пепперминтов, благополучно истрачены... :gygy: ... в общем, сейчас жду в ближайшие выходные! :)

 

 

Здравствуйте, Наташа.

Не расстраивайтесь. Хотя, ИМХО, эта актиния не вырастет до нормального для нас размера и стоить она столько не должна.

Посмотрите на мою аватару. На ней актиния(и) купленая в АЛ как пузырьковая. Может у Вас аналогичная. Кларки ее(их) за дом приняли. Только делятся эти актинии не дорастая до 8 см. Сейчас они у Ильи вместе с кларком.

День добрый!

Спасибо за утешение... :)

Аватара мне Ваша очень нравится! Может, и моя все-таки еще чуть-чуть подрастет... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно разместить еще пару фоток Вашей актинии. право первая не совсем удачна и я бы так категорично на 100%...... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-536-1179382276_thumb.jpg

а можно разместить еще пару фоток Вашей актинии. право первая не совсем удачна и я бы так категорично на 100%...... :tuplu:

Вот еще фотки, но они сделаны намного раньше - в конце декабря (съемка "днем" и "после заката")... н-дя, как-то трудно поверить, что это одно и то же... Но сейчас сабж выглядит именно так, как на первой фотке в теме - и ни как иначе (толстые коротенькие щупальца).

post-536-1179382323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...