Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

это тема уже проходила. Но у меня одно большое отличие, ОО (Atoll 575E) я поставил только вчера и мембрана новая. Слил через мембрану порядка 20 литров воды и потом заполнил 8литровый бак водой. Проверил аммоний тестами Sera и он оказался равным 0,5. Померил аммоний в оригинальной воде - тоже 0,5. Засолил воду солью Red Sea. Попробую завтра померить ее тем же тестом.

 

Итак у меня только два варианта

 

1. Осмос не убирает аммоний

2. Врет тест

 

Какой выбрать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую,это тема уже проходила. Но у меня одно большое отличие, ОО (Atoll 575E) я поставил только вчера и мембрана новая. Слил через мембрану порядка 20 литров воды и потом заполнил 8литровый бак водой. Проверил аммоний тестами Sera и он оказался равным 0,5. Померил аммоний в оригинальной воде - тоже 0,5. Засолил воду солью Red Sea. Попробую завтра померить ее тем же тестом.Итак у меня только два варианта1. Осмос не убирает аммоний2. Врет тестКакой выбрать?

у меня точно такой же атол, уже пользуюсь давно и тока хорошее впечатление. Тесты сера - самые серые.Не веришь полазь по форуму отзывы будут такими же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Осмос не убирает аммоний

2. Врет тест

Вариант два однозначно. Можно даже не париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут я в принципе согласен, что тесты врут. Собственно это уже не важно, т.к. я провел тест соленой воды и он опять показал 0,5 и на этом тест закончился :) Так что буду брать новый и вопрос такой - какие тестлы лучше AP или Red Sea? Или еще какие есть. Может Tetra?

 

Правда непонятно почему тест не врет когда я тестирую две свои мини-баночки. И когда тестирую пресную шишкин лес. И еще я тестировал живую воду из МА.

 

нано-риф 0мг стабильно. Не определялся.

мини-немо 0мг стабильно. Определялся при запуске

шишкин лес 0мг

живая вода 0мг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
какие тестлы лучше AP или Red Sea? Или еще какие есть. Может Tetra?

Red Sea у меня на аммоний тоже привирал ;), но остальными я вполне доволен.

Хвалят тесты AP и Salifert у тетры нормальный тест на КН остальное г.....

 

Правда непонятно почему тест не врет когда я тестирую две свои мини-баночки. И когда тестирую пресную шишкин лес. И еще я тестировал живую воду из МА.

:tuplu: если тест глючный он длжен быть глючным в любой воде. Свой тест на аммоний я проверял на аптечном дистилляте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Red Sea у меня на аммоний тоже привирал ;), но остальными я вполне доволен.

Хвалят тесты AP и Salifert у тетры нормальный тест на КН остальное г.....

:tuplu: если тест глючный он длжен быть глючным в любой воде. Свой тест на аммоний я проверял на аптечном дистилляте.

 

 

Ок. Я рискнул

 

Поменял свежую воду (целый день сегодня ее размешивал помпой с воздухом) в пико-рифе (поменял 3 л) и мини-немо (5л)

 

Будем ждать результатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже отвечал и не раз. Тест на аммоний дает абсолютный 0 только на хорошем дистиляте. Любые вещества, растворенные в воле меняют окраску нуля. При аммонии 0,25 и выше реакция на аммоний забивает все остальные изменения цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...