Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Короче, пошла Полина цихлидник запускать... :(

в каком это вообще смысле???

 

Полинка, добрый день.

Морской аквариум это довольно сложная система, которая требует понимания и специальных знаний.

Однако есть выход, - для начала можно завести "Мини Немо", это специальный маленький морской аквариум для содержания в нём актинии и двух рыбок клоунов. Многие морские аквариумисты начинали именно так. На этом форуме есть много тем про Мини Немо, в барахолке есть предложения по продаже Мини Нем аквариумистов, которые решили, что переросли этот объём и могут завести большой морской аквариум.

Для начала можете почитать мою тему про Мини НЕмо. :) Правда, она ооооочень длинная.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=602

Это практическое пособие, как можно сделать маленький, но самый настоящий морской аквариум. :)

спасибо большое...почитаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в каком это вообще смысле???

 

Псевдоморе - тот же цихлидник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Псевдоморе - тот же цихлидник.

понятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом все равно возникнет желание засолить псевдо - это все равно когда хочется пива . то безалкогольное не катит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом все равно возникнет желание засолить псевдо - это все равно когда хочется пива . то безалкогольное не катит.

)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО - мини-Немо в 20 литрах не самый "легкий" вариант. У Льва огромный опыт по морю, а тут получается при огтсутствии опыта взять небольшую систему которая из-за малого объема может выйти из рановесия просто от того что в ванной прыснули вонючим дезодорантом ... а из-за малого объема можно просто не успеть принять нужные меры.

180 л - вполне нормальный размер, обойдется , конечно дороже мини , но красота...игра стоит свеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО - мини-Немо в 20 литрах не самый "легкий" вариант. У Льва огромный опыт по морю, а тут получается при огтсутствии опыта взять небольшую систему которая из-за малого объема может выйти из рановесия просто от того что в ванной прыснули вонючим дезодорантом ... а из-за малого объема можно просто не успеть принять нужные меры.

180 л - вполне нормальный размер, обойдется , конечно дороже мини , но красота...игра стоит свеч.

 

Не могу с вами согласиться. Мини Немо предуман именно для людей вообще не имеющих никакого опыта в аквариумистике, но достаточно аккуратных чтобы следовать крайне простой технологии ухода за аквариумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу с вами согласиться. Мини Немо предуман именно для людей вообще не имеющих никакого опыта в аквариумистике, но достаточно аккуратных чтобы следовать крайне простой технологии ухода за аквариумом.

 

Лёва, скажите, это касается только МОРСКОЙ аквариумистики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да какой там :) . У меня был полгода пресняк на 65 литров с самыми простыми гуппи и молли, потом сразу перешла на рецепт "мини от Льва" .

Все пошло прекрасно и без опыта в море, да и в пресном аквариуме я не успела тогда руку набить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мини Немо предуман именно для людей вообще не имеющих никакого опыта в аквариумистике, но достаточно аккуратных чтобы следовать крайне простой технологии ухода за аквариумом.

 

Мини немо придуман как идея заработать денег, не каждый решится потратить стоимость авто на большую систему , а то что относительно недорогую законченную систему купят больше народа , вместо того чтобы придумывать и рассчитывать свою собственную - тут не надо быть суперменеджером - и так понятно..

Тут примерно так - похоже на автомат для кофе - сунул монетку , налили стаканчик , деньги в кассу - получи готовый аквас с клоунами , то есть результат сразу , не надо ждать когда все созреет и т.д..Да и вряд ли продавцы , создавая эти мини , думали об количестве опыта у покупателя.Рассчитано все грамотно - походил по демонстрационному залу - красиво , но большой и дорого , а вот у нас есть маленький и дешевый + инструкция по эксплуатации + вы наш клиент в ближайшее время - расходники надо покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все пошло прекрасно и без опыта в море, да и в пресном аквариуме я не успела тогда руку набить

Просто надо все аккуратно делать и не спеша .

В пресном тоже можно наломать дров - цена только ошибок меньше , а рыбок тоже жалко .Я вот 4 месяца пытался разобраться почему colisa lalia четко . как по расписанию , отбрасывают коньки , причем у многих людей - живут ровно 4-5 месяцев и все - да все просто кН не тот - выросли с другими данными по воде , а литература уверяет что все нормально и про эту особенность нигде не сказано что плохо адаптируются.

Что то меня занесло...

Polinka - в общем примерно так , есть желание - отлично . смотрим сколько есть денег - и исходя из второго , учитывая первое делаем море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мини немо придуман как идея заработать денег, не каждый решится потратить стоимость авто на большую систему , а то что относительно недорогую законченную систему купят больше народа , вместо того чтобы придумывать и рассчитывать свою собственную - тут не надо быть суперменеджером - и так понятно..

Тут примерно так - похоже на автомат для кофе - сунул монетку , налили стаканчик , деньги в кассу - получи готовый аквас с клоунами , то есть результат сразу , не надо ждать когда все созреет и т.д..Да и вряд ли продавцы , создавая эти мини , думали об количестве опыта у покупателя.Рассчитано все грамотно - походил по демонстрационному залу - красиво , но большой и дорого , а вот у нас есть маленький и дешевый + инструкция по эксплуатации + вы наш клиент в ближайшее время - расходники надо покупать.

 

Мини Немо придумал я, но денег на своём хобби я не зарабатываю, это так для информации. :)

В пресной аквариумистике я полный чайник, так что к сожалению не могу прокоментировать ваше следующее сообщение.

А по сути, темы, если у Полины нет опыта в аквариумистике, но ей хочется морской аквариум, Мини Немо это идеальный старт. И это не только моё мнение, как автора "концепции", а многих аквариумистов, кто начинал с Мини Немо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мини Немо придумал я,

-Идея гениальная - поэтому сразу ее и скопировали.

Я все выше сказал что без желания особо ничего не выйдет- просто длинно получилось . А пример из пресняка- был бы большой опыт как у Вас Лев , может и сразу разобрался что к чему - литература тоже не всегда дает ответы.

И это не только моё мнение, как автора "концепции", а многих аквариумистов, кто начинал с Мини Немо.

Все молчу :) , но маловат мини , маловат однако . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...