Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

http://www.zeroedgeaquarium.com/ :)

интересует критика подобной конструкции (желательно после прочтения фака и просмотра видео)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.zeroedgeaquarium.com/ :)

интересует критика подобной конструкции (желательно после прочтения фака и просмотра видео)

:) Делали Мы такие аквы еще в 1995 году, только для пресняка. Система очень надежная ( сложность выверить уклоны тумбы под 0) и если подобрать свет, то смотрится прикольно. В основном такие аквы брали в офисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно в чём фишка. :tuplu: Кроме доп. проблем ничего не просматривается.

 

Вот я читаю список заявлений на стр http://www.zeroedgeaquarium.com/FAQ.htm

 

 

Crystal clear viewing on all sides

 

не более и не менее кристально, чем в обычном аквариуме. Стенки также стеклянные, их также надо регулярно чистить. Только вот сделать это будет сложнее - вода с обеих сторон.

 

Easy set-up

 

голословно. Чем этот сетап проще :tuplu: из и инфы не видно

 

Fish-friendly

 

это вообще непонятно. Только на соседней странице выложен список рыб, которых в этом аквариуме содержать нельзя - выпрыгнут.

 

Energy efficient - runs cooler

 

и в обычном аквариуме охлаждение можно сделать на кулере, не надо для этого воду через края переливать.

 

Amazing water circulation

 

? на видео ролике никаких сверх чедес я не заметил

Precision CNC quality production

 

бесспорный + :lol:

 

2/3 less salt creep

 

почему именно 2/3 на сайте я так и не нашёл. Это найдено опытным путём, или вычисляется по какой-то мат. формуле :tuplu:

 

Soft ambient trickle sound

Rectangular integrated drain system

No gurgle sounds

Open Tops mean instant fish feeding Euro-Reef protein skimmers

Easily adaptable lighting brackets

Custom Designs

Limited Lifetime Warranty

 

не знаю, по-моему на патент это всё не тянет. Может и прикольно, но вряд ли рационально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Делали Мы такие аквы еще в 1995 году, только для пресняка. Система очень надежная ( сложность выверить уклоны тумбы под 0) и если подобрать свет, то смотрится прикольно. В основном такие аквы брали в офисы.

А можно по-подробнее про подачу воды? Я так понимаю, что выход возвратной помпы сампа по центру аквы ПОД ВОДОЙ? Как это реализовано? Я имею в виду, как вода не уходит в самп? :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно по-подробнее про подачу воды? Я так понимаю, что выход возвратной помпы сампа по центру аквы ПОД ВОДОЙ? Как это реализовано? Я имею в виду, как вода не уходит в самп? :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Подача воды в середине аквы через решетку ЕХЕЙМ, между возвратной помпой и аквой стоит обратный клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подача воды в середине аквы через решетку ЕХЕЙМ, между возвратной помпой и аквой стоит обратный клапан.

Я, было, подумал про обратный клапан, (вобщем, это первое, что приходит в голову), но ИМХО это ТАК СТРЕМНО!!! Я просто не могу представить себе абсолютно надежный обратный клапан из пластика... Да и металлические, по моему опыту (на бытовых водяных насосах) через пол-года - год сифонить начинают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, было, подумал про обратный клапан, (вобщем, это первое, что приходит в голову), но ИМХО это ТАК СТРЕМНО!!! Я просто не могу представить себе абсолютно надежный обратный клапан из пластика... Да и металлические, по моему опыту (на бытовых водяных насосах) через пол-года - год сифонить начинают...

Сейчас выпускают очень качественные обратные клапана (я использовал обратные клапана от хим трубопроводов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда-а-а почитал. Помоему он только для тридакн и корраллов и пойдет потому как рыбы все просто повывалятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда-а-а почитал. Помоему он только для тридакн и корраллов и пойдет потому как рыбы все просто повывалятся.

Ну типо этого

post-1383-1178210471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет выпрыгивания это :roll: , кажется края закругленны внутрь, кроме того рыбы склонные к выпрыгиванию всяко выпрыгнут, чистка снаружи или внутри - разница не велика - магнит :) , опастность слива обратно при отказе обр клапана - самп весьма большой,труба всеже не у самого дна а на 2/3 аквариума, вцелом декоративность впечатляет, дя обзора сверху придумать невозможно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчет выпрыгивания это :roll: , кажется края закругленны внутрь, кроме того рыбы склонные к выпрыгиванию всяко выпрыгнут, чистка снаружи или внутри - разница не велика - магнит :) , опастность слива обратно при отказе обр клапана - самп весьма большой,труба всеже не у самого дна а на 2/3 аквариума, вцелом декоративность впечатляет, дя обзора сверху придумать невозможно лучше.

А вот я думаю что если не только сверху пялиться но и через стекло иногда то должен быть небольшой муар всетаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно - это декоративные изыски, но для содержания тридакн хороши, по сравнению с такими дизайнерскими извращениями как "аквариум камин" "аквариум ванна" и "аквариум картина" это большой прогресс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...