Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Нитрат 5-10, нитрит 0,025-0,05
:!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:!:

Подсказал сильно!!

Видать балы по сообщениям зарабатывает!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подсказал сильно!!

Для тех, кто намёк не понял: такая концентрация нитритов уж не так смертельно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто намёк не понял: такая концентрация нитритов уж не так смертельно :tuplu:

УМНО дважды!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда вы получили электрод то он был закрыт крышечкой или колпачком. под этой крышечкой должна была быть жидкость. или в крайнем случае остатки жидкости. в этом случае электрод начинает работать сразу. если же электро был высохший это значит что наши коммерсанты опять завезли купленные по дешевке электроды с истекающим сроком годности. такие могут никогда не раскачаться.

 

О! Вот оно объяснение почему мой сразу всё хорошо показывал... На нем был колпачек с жидкостью...

Кстати, когда эта жидкость накапала на системный блок компьютера - краску всю сняло нафиг. Правда я не вытер сразу...

 

калибровать в жидкости 220 нормально. почти все жидкости для калибровки редокса около 200. на 400 я не видел так как сложно такой редокс держать долго. такой калибровочный раствор будет жить недолго.

 

Вот: http://www.marinedepot.com/md_viewItem.asp?idproduct=AM1433

Сколько он живет после вскрытия я не знаю... Может быть вообще одноразовый. Но после того как мне доставили приборчик ( American Marine Pinpoint ORP Monitor ) и я опустил его в выщеуказанную калибров. жидкость - показало что-то типа 402-404... - т.е. очень близкое к ожидаемому. Значит жидкость пока упакована сови свойства держит. Что там дальше - неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.marinedepot.com/md_viewItem.asp?idproduct=AM1433

Сколько он живет после вскрытия я не знаю... Может быть вообще одноразовый. Но после того как мне доставили приборчик ( American Marine Pinpoint ORP Monitor ) и я опустил его в выщеуказанную калибров. жидкость - показало что-то типа 402-404... - т.е. очень близкое к ожидаемому. Значит жидкость пока упакована сови свойства держит. Что там дальше - неизвестно.

это одноразовые пакетики. у меня были такие на 270мв. уже через неделю после открытия и переливания в бутылочку орп снизилось на 100 примерно.

на том же сайте по 7 уе продаются бутылочки на 230мв. ими можно пользоваться пару лет при ежемесячной перекалибровке. шкала абсолютно линейна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy

 

Есть ли представительство в СНГ?

 

Есть ли возможность купить через интернет и доставить к нам - с этого сайта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...