Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

У офиуры стали с концов обламываться ноги и проподать полипы (забыл как называються) :tuplu:

которыми она хватает корм. От чего это может происходить вроде кроме отшельников ее ни кто не потревожить не может. С водой все нормально. Правда я ее почти не кормлю последний раз кормил 3 недели назад, от этого может такое происходить. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У офиуры стали с концов обламываться ноги и проподать полипы (забыл как называються) :tuplu:

которыми она хватает корм. От чего это может происходить вроде кроме отшельников ее ни кто не потревожить не может. С водой все нормально. Правда я ее почти не кормлю последний раз кормил 3 недели назад, от этого может такое происходить. :tuplu:

У меня происходило тоже самое :( . Зеленая офиура досталась оч крупной подвижной и общительной (в понимании не всегда пряталась под камнем и с удовольствием брала креветку или мидию из рук). Так продолжалось около года. Затем стали обламываться кончики лучей и пропадать амбулакральные ножки. Параметры воды при этом были в норме. Я отнес ее на проф осмотр к Кацумото и у него она и закончила свой земной путь. Причем достаточно быстро. От начала обломов до смерти офиуры прошло около месяца. Многие офиуры и звезды именно так и погибают. Кальций был в норме, нитраты ок 20 мг на литр по серовскому тесту, нитриты и фосфаты 0.

Желаю здоровья вашей офиурке и удачи Вам !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За пожелание спасибо. ;) Правда ваш пример не внушает оптимизма :oops: но будем надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С моей офиурой было было то же самое, но тогда я был уверен, что произошло это из за общих проблем с аквариумом, приведших к фактическому перезапуску системой (были промыты камни, удален грунт и практически полностью заменена вода). До этого офиуру колбасило не меньше месяца, а ноги обломались так, что страшно было на нее смотреть. После ее переезда в нормальные условия она еще месяц просто сидела под камнем. Определить ее состояние было практически не возможно. За это время она таки отрастила новые лапы. Для меня вообще остается загадкой: как и чем она питалась все это время (месяца 2 или больше). После этого я ее вообще перестал специально кормить - теперь бегает ночью по аквариуму и все мелкие ракообразные с камней пропали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офиура того.... :( За время у нее отслаивания конечностей до выброса в унитаз прошло всего три дня.

Что это было я так и не понял. Я то думал что с таким железным беспом как офиура проблем не будет. Я ошибался. Да и вообще вот таких смайлов :( :oops: :tuplu: в моих постах появляеться все больше. Сори за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...