Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Лев, прочитал всю тему! чувствую себя еще более незнающим )) шучу конечно

ранее читал споры о том что лучше АКРИЛ или Силикаит, для себя решил что море должно быть акриловым, в том числе и потому что у многих так :) и акрил крепче, выдерживает шалости детей ( в меру конечно но надежней стекла), но после того как спустя 3.5 года существования мини немо Вы говорите что рыб в макс а банку на помойку становится страшно, на помойку из-за чего конкретно? что турдного в приведении банки в божеский вид? или это вообще невозможно и является ли акрил причиной невосстановления.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, хочу задать вопрос в Вашей теме. В банке с айптазиями коврик не страдал от них или они от него ? И клоуны не обжигались розами ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. :) Очень меня радует, что несмотря на бытовые проблемы и дрязги, вы не бросаете это хобби. Как говорит молодежь - респект! Насчет айптазий, нет, негатива я не замечал. Клоуны точно не обжигались. Коврику тоже все равно. Вообще как-то мне не кажется, что они жгучие. Скорее похожи на ксюху, то есть наступают на другую живность и затеняют ее, отбирают свет и еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за добрые слова, проблемы - проблемами, но жизнь не останавливается. Стараюсь жить полноценно в любой ситуации. Возникла желание сделать одну баночку похожую на Ваше немо. Дети просят клоуна... да и айптазии теперь две красавицы и уже видела как малышня по воде летает. Если честно, мне они нравятся. В основном море им конечно не место, а вот в подобии видового аквариума думаю самое то. Кстати фото зловредной улитки, съевшей ксению

b3f7827c7d5c.jpg

 

10b18416113a.jpg

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, хочу задать вопрос в Вашей теме. В банке с айптазиями коврик не страдал от них или они от него ? И клоуны не обжигались розами ?

У меня как и у многих есть айптазии, и вот одна сидит рядом с мини-ковриком, так он старается к ней не прикасаться и постоянно поджимается когда она особенно близко к нему, может и не жжет, но коврику явно такое соседство не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Скажите ,а есть автодолив какой нибудь маленький хорошенький для миника. Вообще существует что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Мини "Немо", без Вашей статьи вряд ли бы убедила мужа, что можно сделать маленькое море. Был аквариум на 30 литров AQUAEL shrimp, к нему докупила 2 лампы Aquael Decolight duo marine (2x11v), фильтр Aquael FNZ-3, нагреватель на 15v и помпу пока оставила стандартные от комплекта. Вчера привезли "Живую морскую воду" из МА ( про нее то же узнала из статьи), так что в субботу едем за живым песком и живым камнем. Будем вступать в сообщество моряков.

Пока все не запустили возникло несколько вопросов:

1. Не много ли света?

2. В фильтр кроме синтепона класть больше ничего не надо?

3. Где лучше покупать "Живые камни" МА, Аква-Лого", Аргус ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что вмешиваюсь, но света будет даже мало у меня сейчас два таких светильника на такой аквариум, а зоосы все равно теряют цвета :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Скажите ,а есть автодолив какой нибудь маленький хорошенький для миника. Вообще существует что-нибудь?

 

Дима, прошу прощения пропустил ваш вопрос.

Мини Немо тем и хорош, что там практически отсутствует сложное оборудование. Так что нет, нет автодолива дя миника. Хотя можно легко сделать из большой пластиковой бутылки по принципу автопоилки для птичек. ;)

 

Лев, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Мини "Немо", без Вашей статьи вряд ли бы убедила мужа, что можно сделать маленькое море. Был аквариум на 30 литров AQUAEL shrimp, к нему докупила 2 лампы Aquael Decolight duo marine (2x11v), фильтр Aquael FNZ-3, нагреватель на 15v и помпу пока оставила стандартные от комплекта. Вчера привезли "Живую морскую воду" из МА ( про нее то же узнала из статьи), так что в субботу едем за живым песком и живым камнем. Будем вступать в сообщество моряков.

Пока все не запустили возникло несколько вопросов:

1. Не много ли света?

2. В фильтр кроме синтепона класть больше ничего не надо?

3. Где лучше покупать "Живые камни" МА, Аква-Лого", Аргус ?

 

Да не за что. :) Насчет воды из МА - очень верное решение. :vo:

Насчет света не много, но может быть и достаточно. Попробуйте. Может и хорошо будет.

В фильтр можно кроме синтепона положить мешочек с активированным углем.

ЖК лучше всего купить в Аргусе, потом в Лого, потом в Ля Мере, ну и на худой конец - в МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо большое, камушки купили в "Аргусе", взяли чуть дороже, те которые с полипами. Купила еще и Ксююху, не смогла удержаться.

Возник вопрос по подменам ? Кто как греет воду? С пресным у меня проблем нет зимой и летом из под крана разбавляю горячей до нужной температуры, весной кипятильником грею отстоиную.

Можно ли морскую кипятильником греть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше обогревателем для акв...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наливаю ведро осмоса,кидаю аквариумную грелку на пару часов и вода теплая.В вашем случае можно тоже самое но в уменьшеной версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, просто вода у меня готовая ЖИВАЯ в канистрах, поэтому и задала такой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, всем огромное спасибо за поздравления. :) Сердечно тронут. Очень приятно и лестно, что до сих пор Мини Немо - актуальный сетап, несмотря на то, что с момета старта прошло уже 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залюбили мы Вас совсем )) начала по новой читать тему, только теперь смотрю на все другими глазами - оказалось еще интереснее !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, спасибо вам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

Лев, у меня, собственно, два вопроса, первый: до Вашего эксперимента за границей не было миников морских? щас то и денерли и акваэль, и аквамедик делают морские готовые миники, и на ютубе полно роликов про мини рифы, понятно что в сша, в израиле и т.д. , содержать любой морской аквас легко- и вода под боком- только через синтепон пропустить, и животных и кораллов либо купить не дорого, а многие сами достают. просто раньше я на ютубе не смотрел, вот уже 4 года содержу мини море.

до Вашей темы были ли подобные мини морские аквасы?? или никто не задумывался узнать??

 

 

 

И вторй вопрос: у меня сейчас начал жить второй миник денерли на 10 л моря, (первый денерли 30 л),

там один большой камень, креветка и маленький амфиприон, был маленький крабик, а тут увидел внутри большого лохматого краба, не убьёл ли он ночью креветку и рыбу?? сажал маленькую ксению пульсирующую, на утро пропала-0 утащил глубоко в пещеру к себе, еле вытащил)) :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, извиняюсь..

 

щас то и денерли и акваэль, и аквамедик делают морские готовые миники, и на ютубе полно роликов про мини рифы, понятно что в сша, в израиле и т.д. , содержать любой морской аквас легко- и вода под боком- только через синтепон пропустить,

Они уже так льют, без синтепона.

и животных и кораллов либо купить не дорого, а многие сами достают.

?????

просто раньше я на ютубе не смотрел, вот уже 4 года содержу мини море.

А если бы посмотрели?

до Вашей темы были ли подобные мини морские аквасы?? или никто не задумывался узнать??

Внимательно почитайте начало темы.

 

 

И вторй вопрос:

 

Второй????

 

у меня сейчас начал жить второй миник денерли на 10 л моря, (первый денерли 30 л),

там один большой камень, креветка и маленький амфиприон, был маленький крабик, а тут увидел внутри большого лохматого краба, не убьёл ли он ночью креветку и рыбу?? сажал маленькую ксению пульсирующую, на утро пропала-0 утащил глубоко в пещеру к себе, еле вытащил)) :tuplu:

 

Я сдаюсь...

Изменено пользователем oDiMkAo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20 лет назад я ездил несколько раз в сша от спорт школы, и жил в разных семьях, несколько раз встречал небольшие аквариумы - морские, домашние. неужели до эксперимента Льва- никто, никогда не встречал, не читал или не видел на том же ю-тубе мини морские аквасы??? в мексике очень популярны сейчас кстати, не знаю как раньше))

может на заподном побережье конечно проблем с водой просто нет, хочешь сам черпай, хочешь в магазине по центу?!)) но мини аквасы морские точно жили уже давно.

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20 лет назад я ездил несколько раз в сша от спорт школы, и жил в разных семьях, несколько раз встречал небольшие аквариумы - морские, домашние. неужели до эксперимента Льва- никто, никогда не встречал, не читал или не видел на том же ю-тубе мини морские аквасы???

 

Вот Вы странный человек, почему Вы не поставили такой эксперимент первым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
неужели до эксперимента Льва- никто, никогда не встречал, не читал или не видел на том же ю-тубе мини морские аквасы???

Мне кажется Лев и не претендует на звание первого заводчика мини аквариума,просто он доступным языком описал весь процесс,что он стал понятен многим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раньше мне он и не нужен был задаром)))) вот 4 года назад работал с аквариумным оборудованием рядом с тетрацентром, и привлекло... потом натичтался Льва, только после этого завёл)) я бы без него не завёл, просто интересно, раньше никто не задумывался или ресурсов не было? раньше морские аквариумы чем в ссср наполняли??? или их не было вообще??? дистиллированная вода была конечно была, а вот соль то негде взять раньше было? когда вообще у нас в стране всё это появилось??

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
просто интересно, раньше никто не задумывался или ресурсов не было?

Вот тема Льва начиналась в далеком 2004,лично у меня уже был компьютер,но не было интернета и у многих не было,только начинался вход в массы,о ю-тубе даже не подозревала.Тему Льва я прочитала многим позже,да и морская аквариумистика мне кажется в пошаговом доступе появилась недавно и недавно стала конкурентоспособной,и следовательно более доступной и по цене тоже.Вот и выходит доступная информация+возможность купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...