Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать в качестве декорации крымский степняк ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:roll: Я бы кроме ЖК и Grotten Сeramik ничего бы не использовал.

Ну и из бездобавочного цемента с коралловой крошкой можно декорации поизготавливать DIY.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:roll: Я бы кроме ЖК и Grotten Сeramik ничего бы не использовал.

Ну и из бездобавочного цемента с коралловой крошкой можно декорации поизготавливать DIY.

 

А бездобавочный цемент это какой ? Он чем то от обычного цемента отличается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать в качестве декорации крымский степняк ?

Даже не знаю, что сказать... Ниже фото банки с декорациями из него. Возраст полтора года.

А там сами решайте.

post-2063-1177430753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А бездобавочный цемент это какой ? Он чем то от обычного цемента отличается ?

 

Обычный это и есть бездобавочный.

2 Yarick

ИМХО такие декорации это определенная доля риска. Возьмем крымский степняк баальшой камень-а вдруг там замурован дохлый сурок :tuplu:

Я например рисковать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Yarick

ИМХО такие декорации это определенная доля риска. Возьмем крымский степняк баальшой камень-а вдруг там замурован дохлый сурок :tuplu:

 

Ага, с кайнозойского периода :lol: А в баальшом ЖК не успевшая свалить дохлая мурена...

А если серьезно, риск конечно есть и для его снижения я пару недель вымачиваю в пресной воде, потом столько же в акве в соленой с запущеной системой фильтрации. Затем замеры (за это время все дохлые сурки либо отфильтровываются :) либо дают о себе знать в тестах) и если все ОК начинаем собственно запуск - досыпаем для затравки ЖК, доливаем воду и добавляем грунт из работающих банок. Для статистики - на сегодняшний день запущены и успешно живут пять банок, еще одна в стадии "вымывания сурков" и одна еще пустая.

Проскакивала информация что Керченский камень фонит силикатами. У меня он из другого региона - проблем пока (самой старой банке почти семь лет) не было.

Понятно, что со свежими ЖК не сравниться ничто, и что срок созревания такой банки гораздо больше, но как обычно - ситуации бывают разные и каждый решает для себя сам, что и сколько он может вложить в акву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ярик зря смеетесь люди получали с ЖК мурен отнюдь не дохлых.

С декорациями из туфа крымского степняка надо оценивать степень риска. Если собрались вкладываться во внятное количество кораллов на ЖК экономить не стоит особенно если это СПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ярик зря смеетесь люди получали с ЖК мурен отнюдь не дохлых.

С декорациями из туфа крымского степняка надо оценивать степень риска. Если собрались вкладываться во внятное количество кораллов на ЖК экономить не стоит особенно если это СПС.

ДА Я Ж НЕ СПОРЮ! см. последний абзац моего поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДА Я Ж НЕ СПОРЮ! см. последний абзац моего поста.

 

В общем, понятно. Залью водой на недельку и посмотрю что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:roll: Я бы кроме ЖК и Grotten Сeramik ничего бы не использовал.

Ну и из бездобавочного цемента с коралловой крошкой можно декорации поизготавливать DIY.

 

А я бы и Гроттен керамик не использовал. Острые и плохо заселяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы и Гроттен керамик не использовал. Острые и плохо заселяются.

 

По размышлению, было решено сделать декорации из цемента. Что-то этот камень странный какой-то. А ЖК и так достаточно, просто форма у них неудобная, не хотят ложиться в соответствии с генеральным планом, вот и планирую подставку сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто форма у них неудобная, не хотят ложиться в соответствии с генеральным планом, вот и планирую подставку сделать.

Исходя из этих же соображений собираюсь делать подставку из стодонта, который в Вашем городе производиться.Собираюсь ехать. Не интересовались этим вопросом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из этих же соображений собираюсь делать подставку из стодонта, который в Вашем городе производиться.Собираюсь ехать. Не интересовались этим вопросом?

 

А это что такое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...