Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Буду очень благодарен если поведаете где вы заказывали аквариум, тумбу (металкаркас) и самп. На форуме не нашел ответа, обычно все начинают писать уже после того как все это есть.

Вообще, понравилась банка ELOS 120*60*60, смущает только цена 69 000.

 

А также, кто нибудь может подробнее про ELOS рассказать, может есть опыт использования, мнение?

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ELOS - достаточно известная итальянская компания http://www.eloseurope.com/ Всегда позиционировали себя как законодатели стиля и современности, отсюда и соответствующие цены на изделия. но стоит отметить, что их изделия действительно красивы и их оборудование приятно держать в руках.

Так что если Вы согласны платить за стиль, то можно купить и ELOS.

Что же касается обустройства их систем фильтрации, как внутренней, так и внешней, то это дело вкуса. Поэтому большинство моряков предпочитают проектировать системы фильтрации самостоятельно - строют под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум! 69000, это в М.А. Интересно сколько он стоит у производителя и можно ли заказать на прямую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказать напрямую в Италии?

Думаю что это не очень хорошая идея.

Во-первых 1 шт. производитель не продаст. Да и как правило везти что-то из-за границы маленькой партией очень сложно и скорее всего не дешевле чем купить здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас есть аква-море, но все вкруг заставлено оборудованием и комната выглядит как лабаратория. Т.к. оыта уже набрался в море, хочу перейти на более красивый вариант, вот и подумал об Элос.

А если не элос то что порекомендуете? где можно заказать акву (со всеми сливами в самп и тд тп).?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в питере в магазине на московском проспекте увидел первый раз серию аквариумов EHEIM MP.

Очень понравилось. Интересные формы, очень прозрачные стекла и более-менее разумные цены.

Во многих уже есть дырки в дне а в некоторых уже вклеена переливная шахта.

Правда мне показалось что диаметр дырок маловат.

Наверняка в Москве такие же продаются.

 

http://www.eheim.de/eheim/inhalte/index.js...tail_29188_ehen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь заказывал аквариум у Шумова Александра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть кто нибудь может мне помочь с аквариумом?

Заранее спасибо.

 

 

Борис, спасибо за эхейм, насколько я понял, они маленькие. А мне хотелось бы не менее 300л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, спасибо за эхейм, насколько я понял, они маленькие. А мне хотелось бы не менее 300л.

 

Да нет, там до 460л.

Самые разные. Классические, квадратные, с закругленными стеклами и т.д.

 

post-474-1177182024.jpgpost-474-1177182065.jpgpost-474-1177182073.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда буду искать в Москве, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть кто нибудь может мне помочь с аквариумом?

Заранее спасибо.

Борис, спасибо за эхейм, насколько я понял, они маленькие. А мне хотелось бы не менее 300л.

Есть у ЕХЕИМА и побольше, например EDITION, (540л.) 4 Т5 54в. Стекло 12мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь может прокомментировать: http://shop.aquafon.ru/index.php?productID=205 ?

 

буду очень благодарен.

 

Есть у ЕХЕИМА и побольше, например EDITION, (540л.) 4 Т5 54в. Стекло 12мм.

 

 

Спасибо. А есть где почитать поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же TOPAS (468 Л.) 130х60х60 стекло 12 мм, он выпускается в 2ух вариантах: 1 4Т8х38 или 2 4Т5х54, помоему у еще у топаза есть слив в дне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь может прокомментировать: http://shop.aquafon.ru/index.php?productID=205 ?

 

Моя рекомендация про фирму Jebo забыть. Два маленьких акваса этой фирмы, которые у меня были,

протекли года через три и были без особых почестей отправлены на помойку. :497762:

Это мое личное мнение, оно может не совпадать с мнением любителей китая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рисковать не буду. Спасибо за предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя рекомендация про фирму Jebo забыть. Два маленьких акваса этой фирмы, которые у меня были,

протекли года через три и были без особых почестей отправлены на помойку. :497762:

Это мое личное мнение, оно может не совпадать с мнением любителей китая. :)

:tuplu: Вот тут ты БОРИС не прав, (ну не повезло тебе), баночке моей R331 уже 5 лет (вторую помпу переживает и ничего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Вот тут ты БОРИС не прав, (ну не повезло тебе), баночке моей R331 уже 5 лет (вторую помпу переживает и ничего).

 

Не повезло мне - может не повезти еще кому то. :497762:

Поэтому и предупреждаю.

И вообще, когда речь идет о китае, лучше обсуждать тех кому повезло.

Меньше будет говорильни. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей не забудьте про то, что часто аквариумы продаются с тумбами, которые не подходят и лучше будет вам заказать отдельно металлокаркас под море и обшить его у мастера по вкусу. Стоить это кстати будет гораздо меньше чем родная тумба. Этим занимается Александр www.aquashow.ru .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у ЕХЕИМА и побольше, например EDITION, (540л.) 4 Т5 54в. Стекло 12мм.

 

Евгений, а для 500 литровой банки, стёкла толщиной 10 мм тонки или подходящи? Какое Ваше мнение? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...