Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть у меня акв. Его нужно сверлить. На ДР клуба Дима мне в принципе объяснил как это нужно делать, но есть проблемы:

1.Я это никогда не делал. ТО естьнужно будет тренероваться "на кошках"...

2.Свезти его в какую-либо фирму проблематично так как сами понимаете 130*50*60, стекло 10 и 12, он очень тяжелый, можно убить банку на лестнице.

3.Нет у меня трубчатого сверла. Покупать сверло ради одного отверстия хз стоит или нет... Плюс перфаратор среднего качества.

К чему я все веду. Если кто-нибудь знает кого-нибудь кто может мне помочь просверлить акв(за деньги) бросьте контакт. Если нет таких людей, дайте сверло на пару дней, о результатах сразу напишу и сверло гарантировано верну!!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Есть у меня акв. Его нужно сверлить. На ДР клуба Дима мне в принципе объяснил как это нужно делать, но есть проблемы:

1.Я это никогда не делал. ТО естьнужно будет тренероваться "на кошках"...

2.Свезти его в какую-либо фирму проблематично так как сами понимаете 130*50*60, стекло 10 и 12, он очень тяжелый, можно убить банку на лестнице.

3.Нет у меня трубчатого сверла. Покупать сверло ради одного отверстия хз стоит или нет... Плюс перфаратор среднего качества.

К чему я все веду. Если кто-нибудь знает кого-нибудь кто может мне помочь просверлить акв(за деньги) бросьте контакт. Если нет таких людей, дайте сверло на пару дней, о результатах сразу напишу и сверло гарантировано верну!!!! :lol:

Поиск рулит. Объяснялось не раз как это делается, я описывал собственный опыт.

1.Алмазная коронка стоит 400-700руб.

2.Нужен не перфоратор, а атономка с ограничением усилия закручивания(шуруповёрт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поиск рулит. Объяснялось не раз как это делается, я описывал собственный опыт.

1.Алмазная коронка стоит 400-700руб.

2.Нужен не перфоратор, а атономка с ограничением усилия закручивания(шуруповёрт).

всё верно,а с перфоратором эт наверное Дима свой опыт передаёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всё верно,а с перфоратором эт наверное Дима свой опыт передаёт :)

Да было красочное описание процесса рассверловки и как это послужило причиной аварии голландца... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да было красочное описание процесса рассверловки и как это послужило причиной аварии голландца... :lol:

и тем не менее руки так и тянутся к перфоратору :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поиск рулит. Объяснялось не раз как это делается, я описывал собственный опыт.

1.Алмазная коронка стоит 400-700руб.

2.Нужен не перфоратор, а атономка с ограничением усилия закручивания(шуруповёрт).

Чего то сам не нашёл где описывал процедуру.

Сверлить лучше прямо на тумбочке, заодно наметите отверстие вниз к САМПу.

Не забудте, сначала надо приобрести проходную муфту, чтобы правильно разметить отверстие на месте и выбрать нужную по диаметру коронку.

Понадобиться: автономка с изменяемым усилием закручивания(штатная функция для автономных шуруповёртов), небольшой кусок 3мм.фанеры с прямыми углами и 20минут времени.

Если сверлим в углу, укладываем фанеру в угол и намечаем отверстие, ежели отверстие нужно в середине лучше найти кусок фанеры равный по длине ближайшей стенке аквариума.

Зажимаем коронку нужного диаметра в автономке и делаем намеченное отверстие в фанерке. Наливаем в банку воды, примерно 1см. и устанавливаем приготовленный нами трафарет на место. Выставляем услилие "срыва" на половину(для начала) и начинаем сверлить. Когда пройдёте 4-5мм. поймёте зачем мы выставляли усилие срыва и подкорректируете его в случае надобности. Главный принцип - "тарапица не надо" :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра тебе срочно что ли сверлить. :tuplu: Подожди немного Женя из Египту возвернется сверло у него есть и теоретическую базу под сверление он подведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра тебе срочно что ли сверлить. :tuplu: Подожди немного Женя из Египту возвернется сверло у него есть и теоретическую базу под сверление он подведет.

Мне не к спеху. Просто хочется хотя-бы небольшого но прогресса. Я не знал, что Женя в Африке :lol: , думал что он занят сильно, не до пустяков.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Есть у меня акв. Его нужно сверлить. На ДР клуба Дима мне в принципе объяснил как это нужно делать, но есть проблемы:

1.Я это никогда не делал. ТО естьнужно будет тренероваться "на кошках"...

2.Свезти его в какую-либо фирму проблематично так как сами понимаете 130*50*60, стекло 10 и 12, он очень тяжелый, можно убить банку на лестнице.

3.Нет у меня трубчатого сверла. Покупать сверло ради одного отверстия хз стоит или нет... Плюс перфаратор среднего качества.

К чему я все веду. Если кто-нибудь знает кого-нибудь кто может мне помочь просверлить акв(за деньги) бросьте контакт. Если нет таких людей, дайте сверло на пару дней, о результатах сразу напишу и сверло гарантировано верну!!!! :lol:

Позвони Александру в Гринду: раб. тел 717-64-90 с 9 до 18 или на мобильник 8-921-941-68-98. Эти моменты он решает легко и непринужденно - главное, чтобы время было свободное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...