Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Подскажите, please, где можно заказать следуещее и во сколько это обойдется (желательно, что бы было соответствие цена/качество):

Автодолив

МГ светильник 2*150Вт, длинна менее 115см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Подскажите, please, где можно заказать следуещее и во сколько это обойдется (желательно, что бы было соответствие цена/качество):

Автодолив

МГ светильник 2*150Вт, длинна менее 115см

 

Светильник такой есть у Аквамедика.

Продается много где. В том числе и в логе.

Соотношение цена/качество у него очень приличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Подскажите, please, где можно заказать следуещее и во сколько это обойдется (желательно, что бы было соответствие цена/качество):

Автодолив

МГ светильник 2*150Вт, длинна менее 115см

 

Единственный свет 110 см. 2х150 (+актиники), который я знаю - делает Arcadia. Купить можно у Шумова. Светильник очень прикольный, встроенные таймеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник такой есть у Аквамедика.

Продается много где. В том числе и в логе.

Соотношение цена/качество у него очень приличное.

Помоему, длины светильников АМ. 60, 120, и 180 см. Может сейчас, что-то новенькое стали выпускать, но мне пока не присылали новый каталог. Так, что мы пока получаем только такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со светильником уже решил, просто куплю 2*150 и париться не буду, а что по автодоливу делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему, длины светильников АМ. 60, 120, и 180 см. Может сейчас, что-то новенькое стали выпускать, но мне пока не присылали новый каталог. Так, что мы пока получаем только такие.

 

Я имел ввиду как раз 120 светильник. Не заметил слово "менее 115". :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по автодоливу Вы вряд ли получите какую-нибудь рекомендацию. Все известные фирменные глючат, что не раз обсуждалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по автодоливу Вы вряд ли получите какую-нибудь рекомендацию. Все известные фирменные глючат, что не раз обсуждалось...

 

заступлюсь за Тюнз - у меня автодолив работает несколько лет (даже забыл сколько) и без нареканий :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заступлюсь за Тюнз - у меня автодолив работает несколько лет (даже забыл сколько) и без нареканий :lol:

 

Говорят, что тот тюнз, который продавался несколько лет назад и тот тюнз, что продается сейчас - сильно рознятся по качеству. Утверждать на 100% не могу. Может быть вас тот... что делали ещё немцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал автодолив АкваМедик на двух сенсорах... Какие будут мнения???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал автодолив АкваМедик на двух сенсорах... Какие будут мнения???

 

Да всё уже говорилось про это... Помпа живет год, потом начинает стучать при включениях, потом ей плохеет потихоньку.

Сенсоры штатно на присосках - сразу же придумайте как нормально их иакрепить струбцинами или чем-нибудь ещё... Присоски гарантированно рано или поздно отвалятся и автодолив попробует устроить потоп (будет всегда доливать).

По хорошему - нарастите чем-нибудь поплавок, чтобы он сам находился над водой - иначе попавшая улитка или ещё что-нибудь его иногда клинят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заступлюсь за Тюнз - у меня автодолив работает несколько лет (даже забыл сколько) и без нареканий :lol:

 

Это от лукавого. У меня не работает.

Оптический датчик глючит с завидной регулярностью.

Хорошо еще что глючит правильно.

То есть автодолив просто перестает доливать воду а не льет непрерывно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквамедик хоть и дешевый,но мне не понравился абсолютно.

Так как альтернативы нет вообще (кроме DIY) работает тюнзе опический датчик заглючил 1 раз через месяц после установки кальциевого реактора. Пока была одна мешалка кальквассера работал полгода без нареканий. Сейчас промываю раз в месяц слабым р-ром уксуса и все ок. Опять же тюнзе хорошо застраховался от перелива, медиковский может перелить запросто у меня он заклинивал в положении долива .

Слабое место тюнзе насос в который попасть вода и устроить дозатор микроэлементов поэтому как писал ранее Igor работать должен в вертикальном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это от лукавого. У меня не работает.

Оптический датчик глючит с завидной регулярностью.

Хорошо еще что глючит правильно.

То есть автодолив просто перестает доливать воду а не льет непрерывно.

 

Борис, значит ли это что если у тебя не работает, то у других тоже не должен работать?

Уж больно обидно у тебя прозвучало "от лукавого" :) ведь все мы высказываем свое личное мнение только на основании конкретных единичных экземпляров, а не тестирования крупной партии

 

PS Относительно датчика, то глючил он у меня один раз, да и то по моей вине - я поставил долив кальквассера рядом с датчиком. И сглючил он у меня действительно правильно, как ты и написал. Так что никакого потопа не было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, значит ли это что если у тебя не работает, то у других тоже не должен работать?

Уж больно обидно у тебя прозвучало "от лукавого" :) ведь все мы высказываем свое личное мнение только на основании конкретных единичных экземпляров, а не тестирования крупной партии

 

Ян, ты не прав... Надежность проверяется именно на массовости. Вспомни нагреватели AquaEl, например. Если спросить где-нибудь на форуме: Ну и как вам грелки AquaEl ? - то будет 8 востроженных отзывов типа "у меня уже три года работает! Никаких претензий!" и два отзыва типа "биметалл внутри залип и вскипятил аквариум". Подавляющее большинство отзывов - отличные. Но ты купил бы себе негреватель, если их 2 из 10 убивают аквариумы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Но ты купил бы себе негреватель, если их 2 из 10 убивают аквариумы?

В том и проблема: а как посчитать статистику отказов ???

 

ЗЫ

80% безотказной работы IMHO не так уж и плохо. И в отсутствии иных предложений я бы спокойно купил такую грелку немного подстраховавшись и взяв с меньшей мощностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, значит ли это что если у тебя не работает, то у других тоже не должен работать?

Уж больно обидно у тебя прозвучало "от лукавого" :) ведь все мы высказываем свое личное мнение только на основании конкретных единичных экземпляров, а не тестирования крупной партии

 

PS Относительно датчика, то глючил он у меня один раз, да и то по моей вине - я поставил долив кальквассера рядом с датчиком. И сглючил он у меня действительно правильно, как ты и написал. Так что никакого потопа не было ;)

 

Все очень просто.

Если у меня не работает, я недоволен, и никому эту продукцию рекомендовать не буду.

Только и всего.

Возможно у кого-то работает.

Но не работает именно у меня, и меня это волнует больше всего.

 

Да и с точки зрения техники мне тунзевский оптический дотчик не нравится. Что это за датчик, который зависит от того льют рядом кальквассер или нет.

 

Хотят сделать оптический датчик, пусть ставят лазерный диод за 3 бакса и измеряют уровень с 30-40 см, чтобы датчик не зависел от кальквассера и всего остального.

 

В том и проблема: а как посчитать статистику отказов ???

 

ЗЫ

80% безотказной работы IMHO не так уж и плохо. И в отсутствии иных предложений я бы спокойно купил такую грелку немного подстраховавшись и взяв с меньшей мощностью.

 

Ни фига себе. 80% - это просто нерабочий товар.

Я бы при такой статистике и при отсутствии других предложений сделал бы грелку сам.

 

Мы при производстве нашей продукции сейчас добились коэффициента безотказной

работы около 93% в течении 3-х летней гарантии.

И это пока еще плохо.

Например Gaz de France требует он нас показателя 98%.

Пока мы не достигнем такого показателя он не покупает для себя аппаратуру несмотря на то что она раза в три дешевле западной. При этом он вовсю покупает ту же аппаратуру для Алжира. То есть в зависимости от уровня цивилизации в стране меняется требование к надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие коллеги!

 

Я имел в виду только одно - 2 случая это не статистика и определять вероятность отказов по такой выборке это .. ну вы меня поняли. :gygy:

 

Борис,

Если вы свое оборудование будете 10 раз в день обливать кальквассером, то оно тоже работать не будет, вот и оптический датчик тунца - на нем осел карбонат кальция, я его тряпочкой протер, шланг кальквассера отодвинул и опять три года безотказной работы. :vo:

 

 

У меня у самого есть масса вопросов к Тюнз, но если говорить о гарантии безотказности, то они в лидерах, на мой субъективный взгляд. И реально автодоливу Тюнз альтернативы на Российском рынке нет и не потому что Тюнз хороший, а потому что на рынке всего два серийных изделия и Тюнз из них лучше. :hmmm:

 

PS Вероятность отказа в 80% это мечта, тем более для аквариума. Вероятности после 0.9 - это машины и оборудование непосредственно связанные с жизьнью человека или представляющие для него опастность. Поэтому у боевой ракеты р=0.7, а у самолета 0.9... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду только одно - 2 случая это не статистика и определять вероятность отказов по такой выборке это .. ну вы меня поняли. :gygy:

 

Вот именно. Если на относительно небольшой выборке есть УЖЕ два случая отказа - это ОТВРАТИТЕЛЬНО.

 

Если особо не мастерить, то наиболее целесообразным мне представляется взять аквамедик и добавить к нему второй страховочный поплавок.

 

А ещё можно не полениться и купить в Этатроне дозировочную помпу (3.5 ватта) - и тупо коммутировать её поплавком (аккуратнее с изоляцией!!!).

 

А если совсем не лень - то дозировочная помпа в Этатроне, БП12 вольт, развязывающая релюха, таймер МК113 и т.д. - Я уже это описывал в самоделаках. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, ну ты как в первом классе :P

 

То что для тебя представляется ленью, для других может быть непреодолимым физическим препятствием

 

1 либо отсутствием времени

2 либо отсутствием "прямых"рук

3 либо отсутствием "правильной головы"

4 либо комбинацией 1-3 факторов.

 

 

Поэтому большинство из нас покупает а не делают сами

 

А ты просто редкое исключение из правил - и время есть и руки на месте и голова не болит, да еще и удовольствие от этого получаешь.

 

Я вот тут КР ночью в 3 часа запускал, а потом как сумасшедший в командировку укатил, потом вернулся пузырьки проверил и опять улетел :( . Так что мне только мастерить .... осталось

 

 

А выборка из двух измерений нерепрезентативна - это тебе любой человек по статистике скажет. А нет выборки нет и выводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, ну ты как в первом классе :P

Я уже тогда противным занудой был. ;)

 

То что для тебя представляется ленью, для других может быть непреодолимым физическим препятствием

1 либо отсутствием времени

2 либо отсутствием "прямых"рук

3 либо отсутствием "правильной головы"

4 либо комбинацией 1-3 факторов.

Людям с комбинацией 1-3 - заниматься морской аквариумистикой просто противопоказано. ;)

 

А выборка из двух измерений нерепрезентативна - это тебе любой человек по статистике скажет. А нет выборки нет и выводов.

... Тут любая репрезентативность будет играть только ПРОТИВ. Мне это вот что напоминает: "... футбольный матч Германия-Россия... счет 12:0... но наши ребята не отчаиваются, ведь идёт всего лишь третья минута матча..." :P :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Людям с комбинацией 1-3 - заниматься морской аквариумистикой просто противопоказано. ;)

 

Может и противопоказано, но всеравно будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 либо отсутствием времени

2 либо отсутствием "прямых"рук

3 либо отсутствием "правильной головы"

Поэтому большинство из нас покупает а не делают сами

 

спорить особо не буду, так как каждый все равно останется при своем мнении. Можно просто считать что для людей с наличием факторов 1-3 тунзе самый лучший. А для тех кто найдет возможность с этими факторами побороться - тунзе г... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вроде как случаев вовсе не два. У кого-то если не ошибаюсь потекла помпа автодолива и дрянь полилась в аквариум. Нет желания искать, пост был с фото и описанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вроде как случаев вовсе не два. У кого-то если не ошибаюсь потекла помпа автодолива и дрянь полилась в аквариум. Нет желания искать, пост был с фото и описанием.

 

Это что-то странное ты написал... Как тунзовская помпа может потечь? Она же полностью погружная...

 

А вот аквамедиковская помпа потечь могла - мог лопнуть шланг из сантропена... Но это всё-таки уже вина владельца - не уследил. Эти шланги - расходный материал.

 

Но и в этом случае не понимаю какая именно дрянь могла потечь в аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...