Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт содержания лобстеров, помогите советом. Буду благодарен за всевозможные ссылки в интернете на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каких лобстеров? Холодноводных омаров или тропических лангустов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодноводых омаров, но информация по лангустам тоже интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два типа содержания лобстеров. Первый на продажу без кормления (рестораны, специализированные магазины), это своего рода передержка. Основное требование - создание температурного режима в рамках 8-12 градусов, для этого необходим достаточно мощный холодильник даже на небольшой объем аквариума. Фильтрация состоит из Уф-лампы и канистрового фильтра. Так как при передержке лобстеры загружаются партиями - необходимо снять в системе - первый скачок органики. Здесь лучше всего помогает активированный уголь. Так как в холодной воде рост бактерий замедлен, то при передержке в основном упирают на механическую и химическую фильтрацию.

При длительном содержании омаров необходимости в интенсивном использовании актив. угля нет. Систему фильтрации строят на общих принципах для беспозвоночных морских гидробионтов, но с поправкой на температурный режим. Да на то, что более сильные омары охотно поедают слабых или полинявших сородичей.

Сейчас, кстати, в ВНИИРО проводятся опыты по содержанию и искуственному разведению камчатского краба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, а сколько минимально воды нужно на одно животное среднего размера и нужна ли подмена воды (сколько и как часто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от мощности системы фильтрации, тестируете - есть превышение ПДК воду подмениваете. А по количеству тоже самое, на одном 403 флювале хоть на 100 литров 1 омара сажай толку не будет. А на нормальной фильтрации на те же 100 литров можно и десяток посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основное требование - создание температурного режима в рамках 8-12 градусов, для этого необходим достаточно мощный холодильник даже на небольшой объем аквариума.

 

 

Подскажите а какой холодильник реально вытянет систему на литров 600 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос некорректный.

Нужно знать какова т. окружающей среды, нужно знать какой аквариум - с двойным остеклением или одинарным. А в общем - есть шкала для каждого аквариумного холодильника где указано на сколько градусов, какого объёма аквариума может охладить та или иная модель. Например такая табица точно есть у холодильников Тесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость спецснаб

Какой необходим комплект обарудования для содержания и кормления лопстеров 1000 литров 20 шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас седят при +17 так как китайский х....йлея 500 меньше не может с 200 литровым аквариумом. в 200 литрах сидят от 4 шт. но переодически друг друга сжирают (сидят по 2-3 месяца, так как заказывают их не часто). http://www.zooekzotika.ru/kitdvor.html

Кормим их переодически дабы не померли. Из оборудования: тунз для течения TUNZE Turbelle stream 6080 , пенник TUNZE DOC Skimmer 9015, внешник с углем EHEIM 2260, грунт кор крошка для красоты.

Изменено пользователем Fill (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...