Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
ромик

Aqua Medic Wave прибор для иммитации морских течений

Рекомендуемые сообщения

Кто, что может сказать по поводу Aqua Medic Wave прибор для иммитации морских течений ( три канала) есть ли у него такая функция прилив отлив, т.е. будет ли вода в аквариуме двигаться в право - в лево как у имитатора TUNZE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
будет ли вода в аквариуме двигаться в право - в лево как у имитатора TUNZE

он в зависимости от настройки программы будет включать помпы

инстр. см.здесь http://www.aqua-medic.de/rus/products/elec...ectro_main.html

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет там некоких дополнителных функсий, страны прибор, работает без всякого повтора и логоки, толко ночю один канал работает если есть сенсор света, на много лудше tunze, хотьа и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне не изменяет память у TUNZE прибор под номером 7094 имеет функцию волны, т.е. кораллы двигаются вправо влево, сможет ли это сделать аква медик или про тунз это как бы уловка, потому что у меня есть сомодельный имитатор течения (очень простая и доступная схема с себестоимостью при сборке даже у мастеров 1000 рублей), имеет 4 канала, кучу программ для моря и рифа, плюсь ночная программа и также паузу для корма, но нет функции волны.

Поэтому меня интерисует есть ли эта функция у TUNZE или Аква Медик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А этот контроллер от аквамедика управляет любыми обычными помпами на 220 вольт ? А они не сдохнут от постоянного включения-выключения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Контроллер аквамедика имеет схему мягкого включения помп. Самодельная схема за 1000р зано или поздно выведет помпу из строя или коротнет розетку. Двигать воду вправо-влево аквамедик не умеет. Хотя это довольно просто и непонятно, почему это не реализовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Аквамедика всегда все странно... Aqua Medic Wave включает помпы в хаотичном порядке - от балды - от этого прибора больше вреда, чем пользы... "имеет схему мягкого включения помп" - очень сомневаюсь, по моему скромному опыту у Aqua Medic только светильники без недостатков - простые и надежные, (провода, клеммники и через пять лет не рассыхаются - проверено).

Контроллер Tunze очень хорош и похоже лучше не придумать, но один "недостаток" - понимают его только свои насосы, а они не всем доступны по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...